Войти
katerina
40 лет Харьков, Украина
На сайте с 19.02.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
70
записей
24
друга
7
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
Мама мальчика (13 лет) Улан-Удэ
из сливок 20% в сливки для взбивания:)

Когда-то читала, что девочки делали сами сливки для взбивания из молока или сливок и слив. масла. Думала никогда не воспользуюсь этим рецептом, но, на носу торт с кремом сливки+маскарпоне, а сливок в городе НЕТ!!! первый раз такое! Побегала по магазинам, все с сочувствием пожимали плечами. пришлось купить сливки 20% и пачку масла и с верой в то, что все получится, поехала уставшая и расстроенная домой.
Взяла сливки поллитра и пачку 200 гр. масла 80%,натерла в сливки масло (если брать молоко, то молока и масла нажно взять 1к1), нагрела на слабеньком огне, растворила, пробила погружным блендером минуты 3-4-5 и масса стала однородной! Неужели получилось? - подумала я, затянув пищевой пленкой чашу со сливками, и поставила в холодос. Утром смотрю, ничего не расслоилось, вкус.. мммммм, такой сливочный, от покупных не отличишь. Думаю, что на ганаш 100процентов пойдут!!! вечером буду взбивать, но как девчонки на форумах пишут, не было ни разу, у кого не взбились) надеюсь и у меня получится. Я радакакслон! вечером выложу фотку)

как и обещала выкладываю результат. взбились на ура. 37,14%ные сливки получились))

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
Пенза
Крем для розочек

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой крем для таких розочек лучше будет держать форму?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Харьков
Вкусняшка

Замечательный рецепт! Мой сын не очень любит творог и накормить его этим полезным продуктом довольно сложно. Но вот творожные розочки он уплетал за обе щеки, соревнуясь с папой, кому больше достанется. Советую попробовать. Вот рецепт.

Необходимо:

мука 450 гр
творог 250 гр
Показать полностью…
сливочное масло 100 гр
желток 2 шт
сахар 1/2 стакана
сода 1/4 ч.л.
лимонный сок 1 ч.л.
стручок ванили

1. Для начала, растираем желтки с сахаром, маслом и творогом.
2. Добавляем соду, гашенную лимонным соком, и муку. Хорошо вымешиваем тесто, раскатываем и вырезаем из него кружочки с помощью чашки. Выкладываем в нахлест по три штуки. Скатываем их в трубочку и разрезаем ножом на две части.


3. Застилаем пергаментом (или силиконовым ковриком или просто смазываем сливочным маслом) противень. Выстраиваем на нем розочки.

4. Выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке минут 20-30.
Еще горячие розочки посыпаем сахарной пудрой или кокосовой стружкой, шоколадом.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
крем на основе сливочного сыра

Девочки здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Хочу сделать тортик "колибри", и опробовать крем на основе сливочного сыра. Только сыр купила не творожный сливочный,а обычный,плавленный в ванночках. Скажите,крем на основе именно плавленного сливочного сыра вкусный? Или не стоит переводить продукты? В голове не укладывается как соленый сыр можно использовать в кремах.

пс:Девочки,огромное всем спасибо за помощь!

вот что получилось,крем на основе филадельфии(домашнего приготовления).

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
вопрос про карамель

Девочки здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь.У меня печалька, испекла для мамы и брата тортик,захотелось декор из карамели. Сделала паутинку,сеточки,всё было хорошо,пока не поставила в холодильник. Через пол часа заглянула и увидела,что паутинка вся растаяла,осталась сеточка,которая была потолще. Как быть с декором из карамели,нужно его крепить уже непосредственно перед подачей? Не может же торт стоять без холодильника долгое время.

Пс.:не судите строго фото,я любитель

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
Мама троих (20 лет, 13 лет, 3 года) Тверь
Мясо по-гречески

Не утверждаю ,что оно именно так и называется, но в заводской столовой это было с таким названием. Раздобыла рецепт, теперь часто дома делаю...


Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
10 заповедей родителям от человека, вошедшего в газовую камеру вместе с детьми...

«Я никому не желаю зла, не умею,
просто не знаю, как это делается».

Януш Корчак. Дневник


Вглядитесь в глаза этого человека...Сколько в них доброты и боли..
Он как будто бы уже тогда знал свою судьбу!

В августе 1942 года в концентрационном лагере Треблинка погиб один из подвижников и героев ХХ века Януш Корчак. Вместе с ним в газовых камерах Треблинки были уничтожены 200 детей из Варшавского Дома сирот, основателем и бессменным директором которого был Януш Корчак.

Сохранились воспоминания о марше детей из Дома сирот по площади у Гданьского вокзала: отсюда уходили эшелоны с людьми, которых нацисты отправляли в лагерь уничтожения Треблинку.

Очевидцы рассказывают, что, в отличие от других обитателей Варшавского гетто, обреченно сбившихся в безмолвную толпу, дети из Дома сирот вышли на привокзальную площадь стройной колонной, по три человека в ряд, над строем развевалось зеленое знамя с золотистым клевером. Впереди шел Януш Корчак с больной девочкой на руках.


Девочки, под катом заповеди, прочитайте, пожалуйста

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
Мама троих (23 года, 15 лет, 14 лет)
10 советов тридцатилетним...

Через несколько недель после своего тридцатилетия писатель и предприниматель Марк Мэнсон обратился к подписчикам своего блога старше 37 лет с просьбой поделиться своим жизненным опытом, добытым в период с 30 до 40 лет. Совместив все полученные ответы, Марк получил впечатляющий образец коллективной мудрости.

Даниил
15 лет 10 месяцев
Назар
12 лет 4 месяца