Войти
Елена
36 лет Стерлитамак, Россия
На сайте с 20.02.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
50
записей
53
друга
4
подписчика
Елена
Миланочка, 13 лет 6 месяцев Стерлитамак
ХРЕНОВЫЙ ПРИКОРМ ((((


не знаю как по-другому сказать!!! этот прикорм начинали уже 3 раза заново. вначале была пюрешка из цв.капусты, 2ой раз, это уже через недельку, уже кабачок, потом брокколи, также интервалом в неделю, и после каждого из них мою кроху просто РВАЛО НЕ ПО-ДЕТСКИ!!!!! Я В УЖАСЕ !!!! увидеть мою казявочку в таком виде, обессиленную, заплакую, я наверное больше не выдержу. Ничего не воспринимает кроме моего молочка. Я конечно могу предположить что ей баночные пюрехи не по вкусу, на днях хочу начать кашку гречневую давать собственного приготовления с добавлением своего молочка, надеюсь что пойдет. Но ведь хоть что то баночное должно пойти?! или теперь все досконально готовить самой, вплоть до свежевыжетых соков из своего огорода? мой мозг от раздумий скоро взорвется,,,,,,,,...........................

ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ТО???? КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ????

п.с. к педиатру в след вторник только.

не знаю как по-другому сказать!!! этот прикорм начинали уже 3 раза заново. вначале была пюрешка из цв.капусты, 2ой раз, это уже через недельку, уже кабачок, потом брокколи, также интервалом в неделю, и после каждого из них мою кроху просто РВАЛО НЕ ПО-ДЕТСКИ!!!!! Я В УЖАСЕ !!!! увидеть мою казявочку в таком виде, обессиленную, заплакую, я наверное больше не выдержу. Ничего не воспринимает кроме моего молочка. Я конечно могу предположить что ей баночные пюрехи не по вкусу, на днях хочу начать кашку гречневую давать собственного приготовления с добавлением своего молочка, надеюсь что пойдет. Но ведь хоть что то баночное должно пойти?! или теперь все досконально готовить самой, вплоть до свежевыжетых соков из своего огорода? мой мозг от раздумий скоро взорвется,,,,,,,,...........................

ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ТО???? КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ????

п.с. к педиатру в след вторник только.

7 месяцев и 7 дней ) ) )


Что имеем:
1. умеем садиться сами, почти правильно получается, а если посадить-то просидеть может достаточно долго.
2. вчера поползли на четвереньках, как полагается, а не на животе, как раньше.
3. можем сами вставать у опоры с любого положения и стоять до тех пор, пока не посадят или не положат.
4. уже 3 зуба: 2 центральных нижних и 1 верхний левый(вышел буквально вчера-я чуть с ума не сошла, но не об этом)
5. из прикорма: яблочко, груша, банан-в ниблере, пробовали кабачок, цв.капусту, вводила по 2 дня, не пошло ни то, ни другое. завтра буду варить сама тыкву замороженную с того года, посмотрим что да как будет
из повседневной еды: титя, в любое время, в любом кол-ве. ест через каждые 2,5-3 часа.
6.очень хорошо освоили манеж, стульчик для кормления, и свою летнюю коляску в сидячем (наконец-то) положении.

7. из разговорной речи: болтаем не так часто как хотелось бы, но если начнем, то это на долго. в основном звуки, такие как- баба, папа,мама, гага, няня, тата, дада

8. спим по-прежнему с мамой, кроватку ее на днях буду разбирать, только место занимает и пылится. тем более что теперь она днем спит в манежике.
9. про сон: просыпаемся в 8-9, 12-13 обеденный сон, 5-6-7-вечерний сон, 11-12-засыпаем на ночь
10. ночные кормления: ест по 2-3 раза, т.к. сон совместный, она вовсе и не просыпается, просто когда хочет есть начинает причмокивать или ворочиться.
11. рост и вес точно не знаю, 16 на прием, и на 3 АКДС. вес около 10 кг, точно не меньше. рост наверное за 75, очень она у нас рослая. одежда вся для годовасиков.
ВРОДЕ БЫ ВСЕ)))

2
Елена
Миланочка, 13 лет 6 месяцев Стерлитамак
Ммм... как вкусно)))) или наш первый прикорм!!!


12 июня (три дня назад) мы начали кушать свою первую овощную пюрешку))) Миланка просто в восторге, что можно есть еще что-то кроме маминой тити) начала давать фруто няня цв. капуста и кабачек? Бедные детки! на запах это что-то с чем-то. А про вкус я вообще молчу))) сегодня съели аж 3 ложки))) я решила в пюрешку добавлять свое молочко, чтобы было еще вкуснее) 12 июня (три дня назад) мы начали кушать свою перв

Елена
Миланочка, 13 лет 6 месяцев Стерлитамак
помогите


девочки. может я тормоз, может не догоняю с первого раза, может это касается только прикорма, но я не знаю с чего начать, когда, как, по сколько, как переходить на другое и тд и тп... вчера нам исполнилось полгодика, и я всерьез задумалась над этим вопросом, мы полностью на гв, но в последнее время стала замечать, что доча не наедается. молока у меня много, тьфу тьфу тьфу, за 1 раз с одной груди где-то 140-150 выходит. раньше этого вполне хватало, еще и оставалось, а сейчас съедает все, можно сказать до последней капельки, и все равно через 1,5 часа уже снова титю просит., и не просто так помять, а полноценно ест. и молоко у меня вполне "жирное", если это можно так назвать. поэтому очень вас прошу помочь мне с прикормом. расскажите как вы давали своим крохам первый прикорм, как говорится все обо всем!!! заранее огромное спасибо тем, кто прочитал и отписался)))
1 день до полугодия)))


вот мы стали по-настоящему большими! вес 9650, рост 73. кушаем по прежнему только грудь, даю немножко яблочко тертое пососать, но начинает проявлять интерес к нашей еде, все пытается откусить или просто в рот к себе пихнуть) всегда хотела купить дочурке юбку-пачку, но цена мне очень не нравилась- 1600 руб. как минимум.. а за что??? и вот наконец то сшила ее сама, способ нашла в нете, для этого не нужны ни иголки, ни нитки, ни шв.машинка. получилось здорово. завтра залезу с компа фотку скину. опробуем завтра на дне рождения свекрови. думаю Миланочке понравится)))
7
Елена
Миланочка, 13 лет 6 месяцев Стерлитамак
У меня возник вопрос...


на улице теплеет, сейчас +20 (плюс минус 2-3 градуса), да и обещают до +30 в ближайшие дни, до это у нас было холодновато, маскимум + 12, и я Милу одевала в вязаный комплект. А как сейчас одевать ума не приложу! Боюсь или вспотеет или наоборот замерзнет. Помогите, подскажите)
купила поильник


вчера буквально... но не решалась дать Миланке, сегодня думаю дай попробую.... и поняла... не доросли мы еще до него((( Мила все хочет его пожевать, как бутылочку, а не получается. и тут начинается просто истерика((( но за то держала она его в руках благодаря удобным ручкам просто восхитительно))) а вы пробовали использовать поильник? если нет, то когда планируете?)))
Елена
Миланочка, 13 лет 6 месяцев Стерлитамак
Первая запись!
вот решила написать про наши умелки. нам 5 мес 22 дня. переворачиваемся оооочень хорошо, встаем на четвереньки и раскачиваемся. недавно начали болтать на своем языке, пока еще не особо понятным для нас) вес около 9,500, рост где то 6

8см (точно узнаем через недельку у педиатра). так же через недельку будем делать 2 АКДС, первая, тьфу тьфу тьфу, прошла просто великолепно, без температуры, без покраснений, посмотрим как на этот раз получится. только на гв, иногда даю чай с ромашкой детский. недавно начала через сеточку давать тертое яблочко, ребенок в восторге!!! 
Ах да, наверное самое главное, у нас уже 2 зуба!!! второй вылез дня 2- 3 назад, а вот первый как то проморгали))) ну в общем оо и все что хотела написать)))
Миланочка
13 лет 6 месяцев