Этот рецепт просто находка для мамочек, чтобы баловать своих малышей. И
правда, ну как еще уговорить ребенка съесть пачку творога )))
Необходимо:
мука 450 гр
творог 250 гр
сливочное масло 100 гр
желток 2 шт
сахар 1/2 стакана
сода 1/4 ч.л.
лимонный сок 1 ч.л.
стручок ванили
1. Для начала, растираем желтки с сахаром, маслом и творогом.
2.
Добавляем соду, гашенную лимонным соком, и муку. Хорошо вымешиваем
тесто, раскатываем и вырезаем из него кружочки с помощью чашки.
Выкладываем в нахлест по три штуки. Скатываем их в трубочку и разрезаем
ножом на две части.
3. Застилаем пергаментом ( или силиконовым
ковриком или просто смазываем сливочным маслом) противень. Выстраиваем
на нем розочки.
4. Выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке минут 20-30.
Еще горячие розочки посыпаем сахарной пудрой или кокосовой стружкой, шоколадом.