Как поднять гемоглобин без лекарственных препаратов!

Если почитать упаковку с гранатовым соком, то на нем не написано что в нем содержится железо)))) да и в грибах вроде как нет железа. Желток так вообще опасен, там большое количество холестерина. В шоколаде если почитать упаковку тоже нет железа. Нельзя молочные продукты с железосодержащими, так как кальций вымывает железо, так же чай кофе вымывает железо. Продукты питания долго поднимают гемоглобин. Да и вообще гемоглобин долго поднимается)Мне понравился в перечне продуктов черная икра)))) 
16.07.2013
Грибы богаты белком, но правда этот белок трудно усвояемый и поэтому детям нельзя до 12 лет употреблять в еду грибы. Этот продукт очень питательный, поэтому хорош для тех кто сидит на диетах и беспокоится о фигуре. Так же в грибах содержится клетчатка. Грибы богаты витаминами С, Е, РР, витамины группы В, провитамин D. Также содержат жирные кислоты, препятствующие развитию атеросклероза. Есть микроэлементы: фосфор, железо, калий, кальций, цинк, хром, йод и другие.Употребление яиц понижает полезный уровень холестерина, увеличивая "плохой" холестерин, что увеличивает вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Это можно легко предотвратить, просто путем употребления антиоксидантов. Продукты: содержащих наибольшее количество антиоксидантов: чернослив, изюм, финики, ежевика, земляника, малина, слива, апельсины, вишня, клюква, красный виноград, капуста, шпинат, брюссельская капуста, ростки люцерны, брокколи (цветки), свёкла, красный перец, лук зеленый чай, сухое красное вино, бобовые культуры.Горький шоколадГорький шоколад отличается отсутствием в составе молока, большим содержанием шоколадного ликера, около одной трети доли сахара, и доли какао-масла. Чем выше будет в горьком шоколаде содержание какао-бобов, тем насыщеннее его аромат и вкус.Благодаря большому содержанию какао-бобов, горький шоколад богат антиоксидантами, причем, в большей степени, чем зеленый чай или красное вино. Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы, что поддерживает нормальную работу сердца и не позволяет клеткам организма преждевременно стареть.Горький шоколад отличается также большим содержанием железа.Какао обладает ещё таким положительным действием, как снижение уровня холестерина в крови.Доказано, что несколько кусочков горького шоколада в день позволяют побороть синдром хронической усталости, так как стимулируется выброс гормонов счастья – эндорфинов, улучшающих настроение, повышающих тонус и способствующих работоспособности и концентрации.Так что можете есть только черную икру))))
19.07.2013
вот еще полезный советы:1) Стакан грецких орехов и стакан сырой гречневой крупы перемолоть, добавить стакан меда, все перемешать, каждый день есть по столовой ложке.2) Грецкие орехи, курага, мед, изюм - все в пропорции 1:1 - перемолоть и тщательно перемешать, есть по 1-3 столовые ложки в день (один из лучших рецептов не только для поднятия гемоглобина, но и для обеспечения организма необходимыми витаминами).
16.07.2013
На данный момент у меня гемоглобин 106. Сказали что низкий, прописали опять ферлатум. Не хочу его пить, буду употреблять продукты способствующие повышению гемоглобина.
16.07.2013