Ура! Мы ее купили! Вернее купить было не сложно, сложно выбрать:)

В первый раз перевернулась! Очень тяжело и не повторила снова, но все таки перевернулась. Я переживаю по этому поводу, потому что с нашим весом нам все дается тяжелее.
Время от времени беспокоят зубы, которые могут вылезти еще через полгода, но о себе уже дают знать:) пока без криков, но с рычанием, беспокойством, нытьем. Вообще бывают дни нытья, Ляля практически все время ноет, рычит, например, вчера был такой день. А сегодня спокойнее. Еще она недосыпает днем, по норме она должна спать 10 часов ночью (так она и делает) и еще 5 часов днем. В пасмурную погоду кое-как 4 часа наскребаем, а в солнечную полчаса с утра, два часа после обеда и полчаса перед купанием, все это на балконе, дома вообще не спит. Из-за этого под вечер бывает начинаются капризы, крики. Что же будет летом? Она подрастет и откажется и на улице спать.
Едим 5 раз в сутки, иногда, если вдруг проснется среди ночи, докармиливаю чуть-чуть шестой раз, но стараюсь заставить выдержать 8-ми часовой интервал, иногда соска прокатывает:)
Ну и самое смешное: сделала большой заказ в нексте, все размера 3-6 месяцев, кофточки, леггинсы, джинсики и платья - все по размеру, а боди и слипы просто откровенно малы! Заказывать уже 6-9 месяцев?...
И наконец разобралась с детсадом, не могла понять как записаться не по прописке, вроде вчера приняли наше заявление, жду когда поставят в очередь.
Сегодня Ляле исполнолось четверть года, она весит 7кг и с сегодняшнего дня очень пытается сесть из положения лежа. Конечно, это у нее не получится пока, но она тааак старается:) завтра начинаем массаж
Сегодня в первый раз перевернулась с живота на спину - это, конечно, не важно, важнее когда наоборот научится, но все равно очень приятно. Зато вдруг стала верещать и брыкаться в кругу при купании. Ей нравится чтобы ее вынули из круга, положили на руку на животик и так она разглядывает своих многочисленных игрушек-уточек. Все бы хорошо, но у папы уже спина отваливается держать ее согнувшись в три погибели. Подумываем о свимтрейнере....
Вчера наконец попали к педиатру - оказался очень неприятным и мало понимающим мужиком, буду искать другого, платного. Итак,
в 2 месяца и 10 дней Ляля весит 6,600кг и высотой 62см! Постарались, медсестра похвалила:)
Надо записать на память: вчера, 16 января в первый раз стали осознанно хватать руками игрушки:) пока что получается конечно не очень хорошо, но она старается:)
Не написала про два месяца, вкратце:
Спим по 7-8 часов без перерыва, засыпаем по-разному, иногда долго. Привыкли к пеленанию, теперь думаю как отучать:( режим в принципе не изменился, купание перенесли на перед сном:) купание проходит очень активно, прыгает в ванне, уже один круг порвали и выбросили:) жду когда смеяться в голос начнет, пока получаются какие-то жутковатые звуки:) улыбается практически постоянно, даже собачке:) На витамин Д аллергия, что делать не знаю. От колик больше ничего не применяем.
Я села на диету, пока минус 1,5кг. В кольцо пока не влезаю:(