Войти
Мария
42 года Москва, Россия
На сайте с 05.03.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
44
записи
15
друзей
2
подписчика
Мария
Ляля, 12 лет 7 месяцев Москва
Невролог
Вызвали таки невролога, его услугами пользуются все мои знакомые опытные мамочки, у которых двое и более детей. Двойственное ощущение, явно женщина образованная, умная, многое из того, что я знала, она сказала только понаблюдав за ребенком некоторое время. Итак, у нас все хорошо, но как и у всех кесарят одна половина тела развивается быстрее другой. Поэтому: массаж, особенно на шейный отдел, расслабляющие ванночки и купание в горячей, не менее 37 градусов, воде. Основная наша проблема - аллергия. Наладить частый стул, ввести прикорм. Никаких лекарств! Не позволять ползать раньше, чем сядет. Не стимулировать сидение. Не переживать, если сядет позже 6-7 месяцев - она сядет все равно, просто ей нужно больше времени. С другой стороны, эта невролог конечно разбалованная:) 
Ввели мы сегодня кабачок:) это было забавно, первая реакция - гаааадость, вся сморщилась, начала плеваться. Но потом распробовала, съела свою положенную четверть ложки и смотрела с интересом на банку:) посмотрим, какие будут и будут ли последствия. 
Мой малыш растет:)
А зуб такой смешной - острый как у котенка:)


7
Мария
Ляля, 12 лет 7 месяцев Москва
Педиатр
Пару раз побывав в поликлинике у педиатра поняла, что обращаться к нему я совершенно не хочу, поэтому неспешно просила знакомых посоветовать платного врача. По причине начавшейся сыпи у Ляли этот вопрос был форсирован и вот сегодня к нам в первый раз пришла женщина педиатр. Приятно удивила дотошностью обследования: полный осмотр, лимфоузлы, измерение веса, роста, объемов, горло, ротик, ушки, умения и т.д. Наконец-то врач, который разбирается в смесях, в поликлинике знают два вида питания: грудь и малютка. Грамотные советы, современный взгляд, хорошие знания. Удивилась Лялиному монгольскому пятну, ни я, ни, тем более, муж на монголоидов не похожи. Подтвердила худшие опасения - смесь не подходит, будем пробовать перейти на смеси на козьем молоке. Рекомендовала сделать прививки и вводить прикорм в 5,5 месяцев, начиная, конечно же с овощей. Составила небольшой план прикорма. Сообщила, что соотношение рост-вес у нас соответствует 7-ми месяцам, а я-то думаю, почему нам одежда 3-6 м мала:) Подтвердила, что в 6 месяцев необходимо проходить курс массажа, так же как и в 3. Сказала не расслабляться и все время стимулировать Лялино физическое развитие. В принципе все хорошо, единственное, что ей не понравилось, это то, что когда она поставила Лялю на ноги, та встала не на всю стопу, а на мысочки. Говорит, уже должна вставать полной стопой. А Ляля перестала любить стоять, теперь сажай ее и все тут, больше ничего не надо. Будем тренироваться. И сегодня еще произошло то, что должно было случиться позже - Ляля выросла из круга на шею:( чуть не кувырнулась кверху ногами и это учитывая, что ванна у нас глубокая и наливаем мы ее до краев. Переходим в свим трейнер. 
В целом я довольна визитом педиатра, будем выполнять ее рекомендации.


Мария
Ляля, 12 лет 7 месяцев Москва
Перевернулись!

В первый раз перевернулась! Очень тяжело и не повторила снова, но все таки перевернулась. Я переживаю по этому поводу, потому что с нашим весом нам все дается тяжелее. 

Время от времени беспокоят зубы, которые могут вылезти еще через полгода, но о себе уже дают знать:) пока без криков, но с рычанием, беспокойством, нытьем. Вообще бывают дни нытья, Ляля практически все время ноет, рычит, например, вчера был такой день. А сегодня спокойнее. Еще она недосыпает днем, по норме она должна спать 10 часов ночью (так она и делает) и еще 5 часов днем. В пасмурную погоду кое-как 4 часа наскребаем, а в солнечную полчаса с утра, два часа после обеда и полчаса перед купанием, все это на балконе, дома вообще не спит. Из-за этого под вечер бывает начинаются капризы, крики. Что же будет летом? Она подрастет и откажется и на улице спать. 

Едим 5 раз в сутки, иногда, если вдруг проснется среди ночи, докармиливаю чуть-чуть шестой раз, но стараюсь заставить выдержать 8-ми часовой интервал, иногда соска прокатывает:)

Ну и самое смешное: сделала большой заказ в нексте, все размера 3-6 месяцев, кофточки, леггинсы, джинсики и платья - все по размеру, а боди и слипы просто откровенно малы! Заказывать уже 6-9 месяцев?...

И наконец разобралась с детсадом, не могла понять как записаться не по прописке, вроде вчера приняли наше заявление, жду когда поставят в очередь. 

9
Мария
Ляля, 12 лет 7 месяцев Москва
Массаж
Ляля просекла, что массаж это не так уж и весело, вернее часть массажа, касающаяся воротниковой зоны, и теперь плакать начинает как только я ее кладу на стол:( мне очень жалко ее, она так жалобно на меня смотрит, но надо, ничего не поделаешь. Массаж будем делать до конца недели, хоть и с истериками:( еще массажистка посоветовала переселять Лялю в манеж, в шезлонге ей скучно, а в кроватке играть нельзя. Заказала манеж, завтра привезут:)
2
Мария
Ляля, 12 лет 7 месяцев Москва
Четвертак!

Сегодня Ляле исполнолось четверть года, она весит 7кг и с сегодняшнего дня очень пытается сесть из положения лежа. Конечно, это у нее не получится пока, но она тааак старается:) завтра начинаем массаж

Мария
Ляля, 12 лет 7 месяцев Москва
Заметки про Ляляшу

Сегодня в первый раз перевернулась с живота на спину - это, конечно, не важно, важнее когда наоборот научится, но все равно очень приятно. Зато вдруг стала верещать и брыкаться в кругу при купании. Ей нравится чтобы ее вынули из круга, положили на руку на животик и так она разглядывает своих многочисленных игрушек-уточек. Все бы хорошо, но у папы уже спина отваливается держать ее согнувшись в три погибели. Подумываем о свимтрейнере....

3
Мария
Ляля, 12 лет 7 месяцев Москва
Размеры:)

Вчера наконец попали к педиатру - оказался очень неприятным и мало понимающим мужиком, буду искать другого, платного. Итак,

в 2 месяца и 10 дней Ляля весит 6,600кг и высотой 62см! Постарались, медсестра похвалила:)

7
Мария
Ляля, 12 лет 7 месяцев Москва
Руки

Надо записать на память: вчера, 16 января в первый раз стали осознанно хватать руками игрушки:) пока что получается конечно не очень хорошо, но она старается:)

Не написала про два месяца, вкратце:

Спим по 7-8 часов без перерыва, засыпаем по-разному, иногда долго. Привыкли к пеленанию, теперь думаю как отучать:( режим в принципе не изменился, купание перенесли на перед сном:) купание проходит очень активно, прыгает в ванне, уже один круг порвали и выбросили:) жду когда смеяться в голос начнет, пока получаются какие-то жутковатые звуки:) улыбается практически постоянно, даже собачке:) На витамин Д аллергия, что делать не знаю. От колик больше ничего не применяем.

Я села на диету, пока минус 1,5кг. В кольцо пока не влезаю:(

Ляля
12 лет 7 месяцев