Войти
жабыч
Москва, Россия
На сайте с 05.03.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
110
записей
94
друга
227
подписчиков
Проблемы книжного оформления

В продолжение поста о качестве иллюстраций, хочу поговорить о хорошем и не очень хорошем оформлении книг, потому что это важная часть визуальной культуры, а благодаря деятельности некоторых издательств эта культура и эстетика значительно страдает, особенно в детских книгах. Когда заходишь в европейский книжный магазин, очень заметно, что у них нет Проф-пресса:))), когда же заходишь в детский отдел нашего книжного магазина, создается впечатление, что большая часть оформителей книг не занималась дизайном, а сдавала экзамен по фотошопу, где нужно было применить максимальное количество эффектов.

Книги серии "Звуки дикой природы", Махаон

Покажу наши книжки-панорамки из этой серии, тем более что на "Птиц" по 2 октября скидка 15% в Лабиринте.

Дочка очень любит их подолгу рассматривать сама (что очень ценно :)) Если к самому оформлению можно придраться, то развороты придуманы и сделаны хорошо.

жабыч
Марина, 14 лет 5 месяцевАлисик, 10 лет 11 месяцев Москва
неделя в детском саду - полет нормальный!

Ну и я напишу, как мы в десткий сад отходили - все прошло на позитиве, но мы уже все лето хотели в садик ходить и барышня она у меня довольно самостоятельная и общительная . Первые два дня ходили до 12.30, остальные - до 16.00. Единственное, всю неделю мы были единственной девочкой в компании 7-8 мальчиков, надеюсь на следующей неделе появятся и девочки тоже.

С садиком, конечно, очень повезло - он прямо в нашем дворе, на дорогу уходит 1 минута, из окна мне видно площадку и окна группы

жабыч
Марина, 14 лет 5 месяцевАлисик, 10 лет 11 месяцев Москва
Мамин самокат.

Я наконец-то осуществила свою мечту и купила самокат. Никогда раньше не каталась - ощущения классные! Сейчас катаемся в парке вместе с дочкой.

5
Кинетический песок, смесь Bubber и наборы для лепки.

Про кинетический песок уже много постов написано, от себя добавлю только - ни одна игрушка не вызывала такой ажиотаж (2 часа полного восторга), а наш папа играл часа полтора и ему песка показалось маловато (2кг)))), мои страхи о том, что вся квартира будет в песке оказались напрасны, песок очень легко собирается.

Если ваши дети плохо едят, не любят овощи и т.п.
Карен Ле Бийон "Французские дети едят все и ваши могут"
Если ваши дети плохо едят, не любят овощи и т.п.

Признаться, раньше воображение мне рисовало такую картину кормления: ребенок сидит на хорошеньком стульчике в хорошеньком слюнявчике и радостно открывает ротик.

3
Марина
14 лет 5 месяцев
Алисик
10 лет 11 месяцев