В продолжение поста о качестве иллюстраций, хочу поговорить о хорошем и не очень хорошем оформлении книг, потому что это важная часть визуальной культуры, а благодаря деятельности некоторых издательств эта культура и эстетика значительно страдает, особенно в детских книгах. Когда заходишь в европейский книжный магазин, очень заметно, что у них нет Проф-пресса:))), когда же заходишь в детский отдел нашего книжного магазина, создается впечатление, что большая часть оформителей книг не занималась дизайном, а сдавала экзамен по фотошопу, где нужно было применить максимальное количество эффектов.
Покажу наши книжки-панорамки из этой серии, тем более что на "Птиц" по 2 октября скидка 15% в Лабиринте.
Дочка очень любит их подолгу рассматривать сама (что очень ценно :)) Если к самому оформлению можно придраться, то развороты придуманы и сделаны хорошо.

С тех пор как я делала этот обзор по пазлам, у нас появилось еще много интересных пазлов и игр на основе пазлов.

далее много картинок
Ну и я напишу, как мы в десткий сад отходили - все прошло на позитиве, но мы уже все лето хотели в садик ходить и барышня она у меня довольно самостоятельная и общительная . Первые два дня ходили до 12.30, остальные - до 16.00. Единственное, всю неделю мы были единственной девочкой в компании 7-8 мальчиков, надеюсь на следующей неделе появятся и девочки тоже.
С садиком, конечно, очень повезло - он прямо в нашем дворе, на дорогу уходит 1 минута, из окна мне видно площадку и окна группы
Я наконец-то осуществила свою мечту и купила самокат. Никогда раньше не каталась - ощущения классные! Сейчас катаемся в парке вместе с дочкой.

Про кинетический песок уже много постов написано, от себя добавлю только - ни одна игрушка не вызывала такой ажиотаж (2 часа полного восторга), а наш папа играл часа полтора и ему песка показалось маловато (2кг)))), мои страхи о том, что вся квартира будет в песке оказались напрасны, песок очень легко собирается.

любимые темы для сюжетно-ролевых игр сейчас - это День Рождения и поездка пикник:

Мой первый пост о домике здесь, с тех пор я совсем
съехала с катушек у нас появились новые игровые наборы для домика и
аксессуаров.


Этот набор навязчиво вылезал в контекстной рекламе в моем фейсбуке, потому что я просматривала каталог Goki в Кидсторе. Я недели две сопротивлялась и купила.

Признаться, раньше воображение мне рисовало такую картину кормления: ребенок сидит на хорошеньком стульчике в хорошеньком слюнявчике и радостно открывает ротик.