Войти
Katrin
42 года Калуга, Россия
На сайте с 08.03.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
52
записи
17
друзей
14
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Наши 3 месяца

Эх я! 3 месяца уже нам, а я ничего не записываю, потом жалеть буду. Для начала массо-габаритные характеристики, как говорит наш папа. )) Родились 52 см и 3750 гр.

6
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Болтуны

Мой сын - жуткая болтушка! 😃 Начал агукать месяца в 2, а сейчас (через неделю 3) просто обожает "поболтать". Разговаривает с игрушками, поет и танцует на пеленальном матрасе (там у него вообще вечная движуха), болтает плавая в ванне, и просто если посмотришь на него и спросишь "Агу?", он начинает рассказывать. Может агукать долго и ему это явно нравится. Подружка, увидев это, сказала, что он наверное рано начнет разговаривать. Девочки, чьи малыши уже подросли, замечали ли вы связь между тем, как рано и активно ребенок начал агукать, и тем, как впоследствии заговорил уже по-настоящему? Много ли ваши малыши "болтают" в 2-3 месяца?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Комната для малыша

Сорри, если не в ту категорию пишу, но чёт ничего более подходящего не нашла. Вопрос у меня вот какой: когда вы переселяли малыша в отдельную комнату и как все прошло?

Нам еще только месяц "с хвостиком", поэтому пока, конечно, просто интересуюсь. У нас есть свободная комната, которая в последствии будет детской. Там нужно делать ремонт. Во время беременности не стали, т.к. посчитали, что слишком рано, да и зима была. А теперь вот можно начинать. Ну как бы ремонт - это одно, а мы задумались, когда малыш туда переедет? В каком возрасте это удобней сделать?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Мои роды 20.04.2015 г.

Еще когда была беременна, решила, что обязательно напишу про свои роды, чтоб и самой не забыть, и для любителей почитать. Очень много буков.

Гуляли тут с мужем и с нашим маленьким котенком и вспоминали, что еще год назад и подумать не могли, что будем вот так идти и катить коляску с нашим малышом. Да какой там! Ровно год назад мы были в отпуске и ездили в Москву выбирать врача и клинику, где нам делать ЭКО, потому что планирование наше перешагнуло за 2 года, диагноза не было (неясный генез) и сидеть сложа руки и ждать дальше сил тоже не было. И вот прошел всего год, а уже и беременность моя пролетела, и сына родила! Не буду засорять эфир рассказами о том, как легко, но ужасно быстро прошла моя беременность, и что, в отличие от многих, в 39 недель я, просыпаясь утром, думала не о том, как бы побыстрее родить, а хоть бы еще денечек проходить с моим любимым пузом.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Рожаю уже или еще нет???

Что-то я начинаю паниковать. Как-то все мои подруги рожали и не задавали кучу вопросов. Я же их уже сегодня доконала. Почему у меня все не как в книжках пишут? Когда ехать в роддом? Почему такие интенсивные тренировочные?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
39!!!

Всегда мечтала на вопрос "Как дела?" ответить "Пока не родила!" и не выглядеть при этом тупо! Считаю, что это святая обязанность любой беременной - хоть раз не забыть и ответить так! И сегодня я это сделала!!! Даа, сегодня 39 недель и "Пока не родила!". Доказательства под cut.

7
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Третье УЗИ!

Была вчера на 3-м УЗИ. С малышом все отлично, лежит как надо, бормочет там что-то )) Но он у меня здоровяк! Уже 2160 гр! Узистка сказала, что обычно к родам вес удваивается, т.ч. рожать мне где-то 4200 придется. Раньше, говорит, не родишь, шейка хорошая, на преждевременные роды не похоже, скорее переходишь недельку. А это значит вес еще больше будет. Нет, я, конечно, рада, он же не толстячок, а большой просто (высокий будет красавчик - нам есть в кого). По всем размерам на недельку опережает, а ноги вообще длиннющие. Муж довольный, что у него богатырь такой. Ага, это ему богатырь, а мне рожать!

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Что не так с сосками?

Девочки, привет! У моих подруг-мамаш тут разгорелись нешуточные споры. Одна (только родила) категорически отказывается давать ребенку соску, по каждому писку сует грудь. Вроде бы ребенок доволен и сразу успокаивается, но она вообще не может от него отойти, он даже в кроватке не хочет просто лежать - только на руках или грудь. Аргументирует тем, что потом не отучишь и еще какими-то принципами. Вторая (уже более опытная мамаша, ребенку 1,5) говорит ей, чтобы сразу приучала к соске, а то так и будет постоянно висеть у нее на сиське.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Декрет!

Уже неделю в декрете! А собралась написать только сегодня - ну и ладно! Как время пролетело, и осталось-то - ерунда! Буду скучать по своему пузу. (( Не знаю, какая из меня получится мама, но беременная я отличная! =)

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Не могу носить бандаж

У меня 31-я неделя, а я не ношу бандаж. Ну не складывается у нас с ним как-то! Отдала его подружка, говорила, чтоб начинала носить недель с 20, мол, даже маленький живот будет поддерживать, лишняя профилактика от растяжек. (Это правда, что от растяжек тоже помогает? Я просто всегда считала, что он спину разгружает в основном). Я до 30 недель работала, т.ч. носить некуда было (на работу-с работы на машине и работа сидячая за компьютером, а его же когда сидишь нельзя). Одевала только в выходной на пешие прогулки. Ну вот не понимаю я от него толку! У меня не болит спина, не тяжело носить живот, т.е. от его наличия ничего не меняется! А еще у меня бзик: мне кажется, что я его как-то неправильно надеваю. И когда похожу чуть, мои тараканы начинают жужжать, что я не так надела и теперь он там что-то не то мне надавит и всем пипец. И мне прям правда плохо становится: то ли туговато застегиваю, то ли неправильно ношу. А если учесть, что сейчас холодно, то снять его в любой момент на прогулке - проблематично.

Как думаете, стоит ли все-таки пересиливать себя и носить? Или может мне еще рановато и когда станет тяжело спине, тогда я оценю?

Женёк
11 лет 2 месяца
Димончик
9 лет 8 месяцев