Кто знает, так вообще можно? в прошлом году я спокойно написала заявление и с мая по 1 сентября мы были на даче, в этом году хочу так же, но подруга ( они ходят в другой ДС) ГОВОРИТ -ТАК НЕЛЬЗЯ. Хотя воспитательница несколько дней назад мне сказала , что можно и очень даже хорошо,пусть ребенок отдыхает. чего то я запуталась.