Вспоминаю свое детство и детские игрушки: был у меня желтенький пластмассовый цыпленок, а еще был у меня бурый мишка. Причем мишка был настолько натуральным, что кроме шерсти, глаз и лап, он был почти в натуральную величину медвежьего детеныша.
А как мой сын лет эдак в 30 будет описывать свои игрушки? :-) Он скажет примерно следующее:
"Была у меня (внимание!) синяя человеческая нога, на ноге на большом пальце был крутящийся зеленый шар, на стопе, там где у нормального человека подошва, был оранжевый крутящийся шар. На шаре, все как полагается: нарисованы глаза, нос и рот. Теперь добью вас. А с боку, то ли коромысло, то ли радуга. Ну в общем зеленая штукенция с пупырышкаи"
Нынче картины Сальвадора Дали перекочевали в детские игрушки
