Войти
Мария Диетолог
37 лет Тюмень, Россия
На сайте с 20.03.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
101
запись
11
друзей
9
подписчиков
Тегусигальпа
Куриные грудки с вялеными помидорами

там же и орехи с маслинами, и сыр, и базилик. Тушеные с кабачком, стручковой фасолью под томатным соусом.

Или....пустила в ход всё, что было в холодильнике:) Вчера вот гости на солянку приходили, рулетики были на второе.

 

Тут в кулинарном сообществе волна вяленых помидоров пошла, только за сегодня 3 рецепта встретила (у Калинки, Алёны и Жени). Наверное есть ещё.  Сезон понимаете ли:) А я взяла покупные в банке. {#smiley-tongue-out}У нас свежие ещё не по той цене, что бы массово вялить. эх. Но как только будет возможность засушу на зиму.

 

Угощайтесь, в конце ещё сладенькое будет {#smiley-wink}

 

 

image

Тегусигальпа
Солянка рыбная

Ой, только носом не вертите раньше времени. Типо...рыба...огурцы.... Это на самом деле обалденный суп. Наивкуснейший, наисытнейший и наикрасивейший. У меня Ивар ест вместе с огурцами и оливками ( вне супа, не очень любит:)

Как всегда наварила целый чан, завтра ждём гостей на супчик.

 

image

Тегусигальпа
Яичница на томатах

Долго собирала и пробовала разные рецепты завтраков. Вы не поверите, набралось под 100. Вот, пошла по второму кругу.{#smiley-embarassed} Самые вкусные буду показывать.

 

Этот рецепт безумно простой, но очень вкусный и сытный. Отлично подходит для помидорного сезона....Мы тут как раз ведро домашних томатов в презент получили, по этому в ближайшие дни помидоры будут везде:)

 

image

Тегусигальпа
Английский миндальный пирог

или welcome to England

Этот сможет испечь даже ребёнок:) Так всё просто и легко.

Я всё таки настаиваю, что это именно Английский, хотя муж говорит, что на восточную сладость похож. Орехи, сладко, сочно....ммммм. Ну такая ореховая-ореховость!!!!

Испеките такой как будет настроение, точно не пожалеете!

 

image

 

Вот так ещё вкуснее....хотите кусочек?

Тегусигальпа
Шоколадно-творожный с черешней

Я редко хвалю сладости, ну сладко и сладко, вкусно...может быть, мне шпинат и лук как то ближе.{#smiley-embarassed} Но вот эту вкуснятину похвалю, очень и очень рекомендую испечь!!!

 Даже умоляю, честно - не пожалеете! Тем более, пока сезон. Вообще, берите любые ягоды: малину, землянику, чернику, клубнику....но вишня и черешня сюда бесподобно подходят, даже после выпечки они остаются крепкими и так разбавляют шоколад и ваниль....

Как всегда у меня - ничего сложного в приготовлении и самые обычные ингредиенты:

 

image

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Молочный хлеб
imageХП.Ингридиенты:Дрожжи сухие 1 и 1\2 ч.л.Мука пшеничная 500 гр.Соль 1,5 ч.л.Сахар 1,5 ст.л.Сливочное масло 1,5 ст.лМолоко 350 мл.
Сначало жидкость, потом муку, дрожжи. Масло не растапливала - от размягченного "отломила" 1,5 ст.л.Пекла на программе для французского хлеба с хрустящей корочкой. ООчень вкусно!
Тегусигальпа
Кекс с сухофруктами

Что то я всё супы да второе....давненько сладенького не было.

Покажу ка я вам очень вкусный и быстрый кексик.

Ингредиенты самые обычные, готовится просто смешиванием всего и запекается без заморочек.

Если вам хочется чего то к чаю, вот....пожалуйста, угощайтесь и записывайте:

 

image