11 лет

Пост, где вы можете задать вопрос по системе обучения в Вальдорфской школе =)

Спасибо, интересно было почитать про школу,а то на сайте мало написано) мы тоже с осени будем в этот сад ходить, и виделись с вами)
31.05.2014
да?! здорово!!!!А я вот вся в сомнения вошла, думаю  еще рано, три года будет только в конце октября, может со следующего года лучше дело пойдет...
31.05.2014
Здравствуйте, совершенно случайно забрела сюда. Скажите, пожалуйста, что Вы думаете о переходе в Вальдорфскую школу, например, в 8 класс? Мне больно смотреть на сестру до ночи делающую уроки, которые ничем ей в жизни не помогут и забудутся сразу после экзаменов, боящуюся криков учителей и зацикленную на оценках. 
19.03.2014
Здравствуйте, Елена! Думаю в любом возрасте можно переходить. Старшая школа по программе, конечно, уже сильно похожа на общеобразовательную программу, т.к. экзамены всё равно те же самые сдавать. Но учителя не кричат, и стресса из-за оценок не создают, это точно. 
20.03.2014
 Спасибо! Скажите, пожалуйста, а в какой садик Вы собираетесь отдать малыша? В Москве и в государственный или частный? Мы тоже хотим в Вальдорфский, где-то читала, что в садике при школе 1060 есть группы для малышей "вместе с мамой", и на сайте у них указано, что от 1.5 лет, но позвонила туда, сказали, что таких нет групп.
20.03.2014
мы живет в Подмосковье, в Жуковском, тут есть школа и сад. Сад обычно вальдорфский только с 3х лет. Про Москву, к сожалению, не знаю.
20.03.2014
ой, забыла добавить, что и школа и сад у нас в городе частные. Знаю, что в Москве есть одна государственная школа.
21.03.2014
Ирина, здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, вы не чувствовали себя оторванной от социума, какой-то не такой как все, или наоборот, гордились тем, что учитесь в не обычной школе? Проблем общения со сверстниками из обычных школ не было? Переживаю, что ребенок может уйти в свой мир, не найти общий язык с ровесниками, быть изгоем))))) 
06.03.2014
здравствуйте!!! Иногда на вопрос "девочка, в какой школе ты учишься" не хотелось отвечать, только потому что мне, ребенку, приходилось объяснять, что за школа, никто про такое не слышал. Но изгоем я себя никогда не чувствовала, дружила с детьми и из обычных школ, ходила на танцы, рисование, а там все и так из разных школ.
19.03.2014
Спасибо за ответ!!! smiley-laughing.gif
20.03.2014
Вопросы - ответы по Вальдорфской педагогике. Часть 1. Продам Самокат трехколесный Y Bike Glider Mini