
Вот приготовила такую вкусняшку, моим очень понравилось.Рецепт очень простой и легкий.
Тесто:
1яйцо
2 ст. муки
150 гр. сахарного песка
разрыхлитель
Начинка:
ягоды
фрукты
Заливка:
200 гр. сметаны
100 гр. сахарного песка
2 ст.л. муки
1 яйцо
Замесить тесто, и убрать в холодильник, минимум на час. Для заливки соединить сметану, сахар, муку, яйцо и тщательно взбить. В форму d 28 см, руками выложить тесто, делая бортики. На тесто равномерно выложить начинку из порезанных на кусочки фруктов и ягод. Залить начинку сметанной заливкой. Выпекать в разогретой духовке ~50мин. при t 180С. Приятного аппетита!
P.S. сахар измеряла мерным стаканом.( с делением для сахара)