Про анализы и тару. Делайте скрин этого и вперед с банками!

Опять про эти банки... Прям проблема века
06.10.2015
В моей жк у каждого врача коробка с пластиковыми стерильным банками. Я ре сижу проблемы купить в аптеке если сто. Стоимость 5-10 рублей. Ну сколько за беременность вы потратите на эти банки 300 р?? И не нужно этого геморроя со стеклом. Хотя если это доя некоторых дело принципа, тогда да. Есть смысл бегать по инстанциям и махать данным скрином)))
06.10.2015
у нас принимают в любых баночках анализы, хоть стекло зоть пластик. лично я покупаю в аптеке пластиковые стерильные контейнеры в индмвидуальной упаковке по цене 10р/шт. со стеклом мне лень заморачиваться, еще плохо отмоешь, пересдавать придется, ну нафиг...
06.10.2015
Сдаю в стекле, т. к. можно простерилизовать: мою, сушу, в духовке жарю...как для консервирования))) а про пластик у меня неудачный опыт, раза 3 сдавала в пластике... помочь нечем, хоть помирать. абсолютно нестерильная тара, почему ее нельзя продавать упакованной в стерильный полиэтиленовый пакет?! А самый большой шок у меня был, когда я поступила в предыдущую неудачную беременность в гинекологическое отделение с кровотечением : в приемном отделении мне дали бумажку и сказали иди в туалет, там тару чистую возьми под мочу и там с бумажкой оставь... у меня чуть глаз не выпал когда я увидела эти ЧИСТЫЕ тары, стояли пластиковые МОКРЫЕ тары. я как представила, что В НЕЕ КТО-ТО УЖЕ ССАЛ и не один раз...фу-фу-фу. вылили анализы и прополоскали в воде из под крана))) классные анализы были бы я думаю. я так и поставила пустую банку сверху на свою бумажку.
17.09.2015
жесть какая!
17.09.2015
Видела однажды случайно на анализе мочи какого-то пациента надпись - анализ сделать не смогли, т.к. не смогли открыть баночку с анализом))) Не дословно конечно, но смысл такой)) У нас никто не смотрит в какой таре ты принес анализы, ставишь на полочку с направлением и все. В жк по ОМС всегда выдавали вместе с направлением на анализ, а когда обращалась по ДМС отправили в аптеку за тарой, что было очень странно. Для меня ДМС это в какой то степени платная медецина.
17.09.2015
Пластиковые баночки выдают в жк каждый раз на приеме. Поэтому для меня сдача в стекле-каменный век какой-то ( это не упрек автору, а упрек Минздраву, который не может все жк обеспечить)
17.09.2015
сегодня прям все адекватные, аж душа радуется) в прошлый раз меня тут тапками закидали)
17.09.2015
Я в больницу с Алисой не ложилась, три раза отправляли)))
17.09.2015
Девочки, ну чего накинулись на автора, все жены олигархов, суть то не в 20 рублях, а о том что людям положено бесплатно, начнем с баночек, дальше бесплатные лекарства беременным и детям до 3 лет, много кому говорили и выдавали?мне вот нет, я каждый месяц трачу на таблеточки по 3 тысячи, при том что я почти бес проблемная беременная, а я работаю плачу налоги, а мой ребенок, между прочим будущий налогоплательщик, и не надо говорить, что все это не окупается, денег достаточно, просто они походу не туда идут!
16.09.2015
У нас принимают в любой таре, стекло, пластик - без разницы. На сколько вижу спец.контейнеры покупают единицы. Несут даже поллитровые банки, кто на что горазд. Потом это всё выбрасывается. Я ношу в пластиковой лабораторной стерильной тубе на 50 мл, спец. спрашивала хватит ли им 50 мл на анализ. Ответили 'вполне'.
16.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вчера не до этого было, а сегодня весь день реву негатив про Elite trevel и отдых на Шри-Ланке