Войти
Лина-Калина
33 года Енисейск, Россия
На сайте с 26.03.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
87
записей
35
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Енисейск
37 нед. 2 дня

Ухх вот это срок))) Это во мне говорит человек, который 25 марта 2013 года увидел первый двухполосный тест) А потом понеслось 4-6-8-12-16 неделек... А сейчас 38! Малыш сформирован, я очень его жду и хочу скорее увидеть) Каждый раз в туалетной, простите, комнате, стараюсь что-о рассмотреть))) Но пока тщетно, причем головой понимаю, что все произойдет тогда, когда я отпущу ситуацию и будет полной неожиданностью.

Наконец собрала сумку в РД, правда не знаю, позволят ли мне столько взять (позже напишу список, что у меня вышло)... Здесь все консервативно. Будем брать миловидностью) Дошли крайние посылочки - комплект белья из Польши (заказывала здесь на ББ) и привет от родителей из СПБ (капли Рела-лайф, матрасик Дисней, позиционер для сна), но пока выходные все на почте)))

По ощущениям (если я себе не накручиваю) поменялся характер шевелений и избиения мамочки. Все стало такое более осмысленное, сильное, упертое. По животу не понимаю - опустился ли... Дышать не мешал, ладонь вроде тоже всегда помещалась между грудью и попкой малыша)))

Приобрели молокоотсос Авент Нейчерал. Пока не представляю, что эта штука способна доить))) Сегодня разгрузочный день по предписанию Г (литр молока на день) и завтра контрольное взвешивание. Ну от молока я отошла ещё и на детский сок + 1 зефир. Не стыдно нисколечко)))

В общем, горю желанием родить, увидеть, прослезиться) Кстати по М сегодня ПДР, но я же не ориентировалась на эту дату))) Правда паспорт только в среду получу с временной регистрацией при военной части для получения пособий) Поэтому раньше среды как бы нежелательно загреметь в роддом))) А вот к концу след. недели я бы хотела писать посты из разряда "Началось...", "Мы поехали.." ))) Аррр охото! 

Мама мальчика (12 лет) Енисейск
36 нед.

Ааааа 37 пошла, это через недельку можно в любой момент малыша начинать ждать) А если учесть мои странные ПДРы и то, что малыш опережает на недельку, что дату последних месячных я помню примерно, что Г сказала, мол, раньше рожу...

Если честно очень хочу родить пораньше (в срок, с 38 недельки), единственная загвоздка - у мужа комиссия и отпуск только с 25 ноября, не представляю, как все тогда будет происходить) А вообще как звезды встанут, это я сейчас разглагольствую, а там будь то будет. Но я очень прошу малыша порадовать нас пораньше, дабы он там не стал кабанчиком как мама (не при рождении, а сейчас)))

Увлеклась готовкой) Балую мужа выпечкой новой, вчера делала шоколадные брауни, сегодня торт "Негр в пене" по плану). Г сказала больше не набирать - я буду стараться к 7 ноября даже скинуть. Из заметного - впервые за всю Б пару раз отекла щиколотка слегка (заметно только по тесемке, которая повязана на ноге на том уровне), но меня это не пугает, я только благодарна, что до этого времени не встречалась с отеками. Кольца ношу. И пить стало хотеться постоянно - особенно ночами...просто воды...Стараюсь себя сдерживать хоть немножко.

Очень нравится чувствовать попку малыша справа под ребром. Я даже проверяю в течение дня, чтобы всё мое сокровище было на месте))) Спать мы маме не даем до 3-4 утра и с 8 утра как папа на работу уходит. Режим вырабатывает, кормления что ли))) очень сильно пинается, лежать невозможно.

Купили фитбол, делаю гимнастику, пружиню - нравится)

Г не понравились мои волосы, с формулировкой "ты вообще чем думала, когда решила ребенка заводить", "ты можешь с ними что-то сделать?" "а как ты вообще кормить собралась-то!" "чтобы в роддоме была красивая в косынке, а не как сейчас". Поулыбалась) Даже высокий хвост запретила, мотивируя, что я не на конкурсе красоты. А у меня всего-то кудри свои чуть ниже плеч, которые понятное дело я по первым своим ощущениям за пару секунд заколю назад. Не думала, что это так серьезно и могу получить выговор за такое))))

В общем, полет нормальный. Мы счастливы. ждем комбинезон ручной работы и постельное белье из Польши, ищем увлажнитель, собираемся собирать пакеты в РД и стирать вещи)

Счастья вам и улыбок!)

Мама мальчика (12 лет) Енисейск
35 нед.

36 пошла, ну, во всяком случае у меня, что там происходит у бутузика - не знаю))) Сегодня с утра мы разбудили маму рано-рано сильными пинками (по которым за последние 2 дня я успела соскучиться), выпрашивая покушать...Так и пришлось бодрствовать с утра. За ночь опустился мороз ниже 10 градусов и потому все было в тумане за окном)

Вчера должна была идти в ЖК, но из-за отключения электроэнергии прием отменили, пойду в понедельник или вторник, посмотрю по весу)))

А ещё такое странно ощущение, словно живот стал ниже, потому что обычно попку нашу нащупывала под ребрами, а сегодня нужно спуститься ладонью намного ниже. И вообще малыш словно что-то задумал - раскорячился и все верхнее пространство моего пуза было жесткое (не тонус, жестко было лишь сверху), против обычного жесткого угла), я боюсь как бы он там не сел на попу ненароком)

Вчера муж дособирал наш крупногабарит) Я пока не определилась как все поставить (в какой последовательности и под каким углом в выделенном мини-пространстве), но результат мне нравится) Очень рада, что взяла слоновую кость, а не белый как грезила изначально. Под наши обои, ковер и остальную мебель из светлого ясеня намного лучше вписывается именно кость. Переложила малышковые вещи в комод, каждый день на почту хожу - интересуюсь посылкой...уж больно долго идут ко мне 3 коробки приданого из интернет-магазинов. Купила тканевую горку в ванночку (пластмассовым не доверяю, один вид пугает), просто на всякий случай, чтобы можно было отпускать малыша. Вообще купанием у нас папа будет заниматься.

Чувствую себя хорошо, мечтаю о благополучных родах, которые через 2 недели буду смело ждать ежедневно) Готово все, кроме увлажнителя. Никак не могу подобрать вариант - боюсь белого налета...тем более от местной воды, которая оставляет белые пятна даже на посуде. А заливать фильтрованную - буржуйство)))

И напоследок как обычно плохого качества, но фотки мебели)))

35 нед.35 нед.

Мама мальчика (12 лет) Енисейск
34 нед

Вот и начинает разбег наша 35-ая неделя) Я совсем запуталась, когда ждать малышка, мое первое бесплатное узи помогло запутаться мне в этом ещё больше)

Как хорошо, что все предыдущие УЗИ были полноценными, в плане собственного жк-монитора над головой, близкого человека рядом, удобного для меня времени, кандидатов медицинских наук за аппаратурой и долгих минут любования в 2-3-4D на своего капитошку)))

Сухие 5 минут исследования (сухие в отношении всего, кроме моего пуза, видимо, поставки геля для исследований у них в самом расцвете), "протокол" с напечатанными с грамматическими ошибками словами ("длинна"/"плоцента") и никаких комментариев относительно нашего размера и веса, мол, на таком сроке это не делается. Благо все в порядке, а это важнее, чем показать мне личико сынишки хотя бы на две секундочки) Скоро вживую любоваться буду) Сроки по М (на которые я вообще не ориентируюсь изначально) 36-37 недель, по УЗИ (первым и последующим) - 35 началась, по заключению после вчерашнего УЗИ малыш развит по биометрическим показателям на 35-36 недель (то есть нормальное опережение на недельку в сравнении с главными для меня предыдущими узи). Плацента 2 степени зрелости (не знаю, много ли, какая на этом сроке должна быть), БПР 86мм, ЛЗР 115мм, ДлБк 67мм, ДлПк 57мм, ОЖ 319мм. В интернете по программе Hadlock высчитала предполагаемый вес 2660, хотя на УЗИ на мой вопрос:"не крупноваты ли мы", получила ответ, что пока норма, а там ближе к родам смотрят на бегемотистость)

Чувствую себя хорошо, лежит сыночек правильно, сегодня привезли наш крупногабарит (комод Гандылян Сильвия, кроватку Гандылян Симоник, матрас Лансэлин Нест, стульчик Хеппи Бэбт Вилльям), скоро соберем, как муж посвободнее станет от службы Родине)))

Ах да, сделала фотку, как сильно мы выросли пузом по сравнению с моей первой (предыдущей) здешней фоткой. За 3 недели) чувствую, опять посыплется насчет большого живота, двойни и т.п. Но это уж как обусловлено, как сформировалось))) малыш точно один!)))

19b3147e31ffe502ad5b55b36b635f19.jpg

Всем всего самого доброго! Счастливых беременных оставшихся деньков и благополучных родов!)

Мама мальчика (12 лет) Енисейск
Основные лекарства при ГВ для мамы

Подскажите, какие из минимальных необходимых лекарств (особенно в грядущую зимнюю пору) должны быть в аптечке для МАМЫ, которые можно при ГВ.

Желудок-расстройства-изжога-головная боль-температура-противовирусное-горло-кашель и т.п.

Спасибо!

Мама мальчика (12 лет) Енисейск
Предрассудки из-за списка в РД

Здравствуйте! Сегодня мне вслух перечислили "список в РД" в той местности, где мне придется рожать - ничего страшного, но в голову лезут глупости и хотелось бы развеять их...

Малышу сказали потребуется только: 6 распашонок, 6 чепчиков, 6 пар носочков, подгузники только на ночь. Соответственно будут пеленать...Я боюсь того, что дни, проведенные в РД в таком режиме как-то отразятся на дальнем существовании нашем с сыночком (я не собиралась постоянно пеленать, максимум ножки на ночь, носить распашонки (тем более зима будет!) и надевать подгузник только раз в сутки). Способны ли эти дни в РД по их правилам скорректировать мои планы насчет боди-слипов-подгузов-антипеленания?..

зы. я не хочу нарваться на доказательства об эффективности пеленания и неношения подгузников - в этом плане я решила, хотелось бы услышать на свое глупое волнение ободрения вроде, что мы не успеем обзавестись "привычками".

Всем спасибо!Всего вам хорошего!

Мама мальчика (12 лет) Енисейск
Аптечка

Куплено:

1. Мазь Бепантен (для малыша есть Судокрем и 2 крема под подгузник, мазь взяла для подготовки сосков, их смягчения и увлажнения заранее)

2. Зелёнка (не карандаш)

3. Хлорофилиппт спиртовой и масляный растворы

4. Перекись

5. Череда в фильтр-пакетах (3 упаковки)

6. Ромашка в фильтр-пакетах (2 упаковки)

7. Хвойный концентрат для купания Здравландия

8. Спринцовка детская

9. Газоотводные трубочки Windi

10. Судокрем

11. Вата для малышей Зигзаг

12. Палочки с масляной пропиткой

13. Палочки с ограничителем и без

14. Глицериновые свечи детские

15. Пипетки

16. Млекоин (2 упаковки)

17. Аспиратор Отривин Беби

18. Салфетки марлевые стерильные

Докупить:

1. Физраствор

2. Аквамарис/Аквалор "душ"/Отривин беби/Назол беби

3. Сироп парацетомола

4. Газоотводная трубочка (обычная)

5. Саб-симплекс

6. Рела-лайф

7. Бахилы

8. Ватные диски

9. Гриппферон

Мама мальчика (12 лет) Енисейск
33 нед, 1 день

О будничном. За последние две недели значимо стало тяжелее и ходить, и что-то делать, но особенно спать... Ночью трудно найти удобное положение, переворачиваться неприятно, муж мешает big_smiles_162.gif Мало мне места, пузик рядом ещё уложить нужно) Отсыпаюсь после того, как он уходит на работу и весь диван остается в нашем с малышом распоряжении (ну плюс подушка для Б и кот). Малыш очень хорошо ощущается, любит перекатываться из одной половины пуза в другое - такие неописуемые ощущения + вид, как полпуза в секунды исчезает, а бугор появляется)))Мужу очень нравится наш вариант подводной лодки (малыш показывается, а потом погружается в пучину)))

Гулять или выходить из дома стараюсь каждый день, но быстро не походишь - как только увеличиваю темп, сыночек отклячивает части тела и я не могу без боли ступить. Приходится остановиться и потрясти пузом, чтобы поменял положение)))

Мои загоны насчет: "А правильно ли лежит малыш, вдруг Г неправильно определяет его положение" тихонечко отступают, а то доходило до маразма и снов про сидение на попке)

В понедельник в ЖК на КТГ и выпрашивать талон на УЗИ...вес подскочил на 2 кило - не получается скинуть - боюсь ругани, хотя ещё ни слова не сказали ни разу про общую картину.

Заказала комплектик белья потрясающий у девушки с ББ (просто чудом попался на глаза её пост за пару часов до намерения заказать Феретти), жду остальные посылки из интернет-магазинов, собираю аптечку (напишу отдельно, что имеем и что планирую докупить).

В общем, ждем наше чудо. Так интересно, какой он будет...его носик..пальчики..глазки...Моего сыночка..моего первенца)

Всего вам хорошего! Улыбайтесь и счастливой беременности!

Мама мальчика (12 лет) Енисейск
Сколько пачек подгузников NB понадобилось?

Здравствуйте! Хочу закупить подгузники - буду брать японцев, они по 90 штук (до 5 кг), какое кол-во упаковок может понадобится или точно будет лишним? Хотела брать Гуны, Меррисы и Муни по одной, но задумалась - не слишком ли много 90*3 получается (не считая 2-х маленьких пачек в РД.

Спасибо

Мама мальчика (12 лет) Енисейск
31 нед. 4 дня

Раньше писала реже, а теперь хочется понаоставлять своих ощущений, да и в этой местности дел и занятий в десятки раз меньше, чем у родителей) Поэтому на ББ почти круглые сутки. И так радуюсь, когда лента друзей пополняется тоже) пишите, девочки, пишите)

Вчера был поход в ЖК - анализы в норме, вес каким-то чудом не изменился вообще за 3 недели (может весы после моего предыдущего визита сломались и теперь только одну цифру выдают))) В следующий раз через 2 недели будет ждать меня КТГ. Посмотрим с сыночком, что это за зверь такой) Я только сумбурно слышала, что это датчики, лежа, около часа, баллы, шевеления и т.п. А что может из этого всего следовать? Диагнозы, назначения? А если малыш спал? А чем себя занять в эти минуты?) Поделитесь, кто проходил)

После осмотра и очередной констатации головного предлежания (надеюсь, они это хорошо определяют, не путают), малыш весь день меня бил кулачками и ворочался. К вечеру очень устала от этого и было стыдно. Дубинка не оставлял меня в покое в лежачем положении. Если такое будет продолжаться, то никакого Демида. Только Пих-Пих Антонович запишем)

Из бытовухи - пытаюсь разобрать кучу детских вещей, но только погружаюсь, как путаюсь. Как раскладывать - для стирки по цвету/по градусам или же как в комод уложить по типу вещи или по возрасту ношения...Голова кругом) Скорее бы дошли руки до заказа гелей для стирки Pigeon, чтобы все перестирать, погладить и утрамбовать в новый комодик.) Хотя между стирать или замочить в тазике и ополоснуть я тоже не выбрала.

А как вы готовите дом к появлению крохи? Влажная уборка, перестирать занавески...что ещё?)

Демид
12 лет 6 месяцев