Войти
Лина-Калина
33 года Енисейск, Россия
На сайте с 26.03.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
87
записей
35
друзей
2
подписчика
Лина-Калина
Демид, 12 лет 6 месяцев Енисейск
Франция-Сибирь или Mustela :)

Дошел! Дошел! Мой первый интернет-заказ, да ещё зарубежный) Косметика для малыша (на радость маме). Домой не принесли, конечно, но у нас в военном городке это не практикуется))) Сама от нетерпения сходила на почту, получила коробку (4,8 кг), вскрыла её прямо там и распределила все на 2 пакета, чтобы донести до дома.

Все такое большое и красивое))) Коробка сверху и снизу была до краев наполнена мягким картоном, чтобы ничего не болталось по коробке, а сами бутылки аккуратно завернуты и старательно заклеены (наверное, арабскими рабочими, как предположил муж))) в пупырчатый полиэтилен. Все целое, не протекшее. По коробке разносился аромат мыла Weleda. Только коробочки от бальзама для сосков и салфеток помяты, но это настолько неважно, что только добавляет прелести долгому пути французских тюбиков по России)))

Мой заказ:

1.Weleda Baby Calendula Soap 100g 2,68 €

2.Mustela Dermo-Soothing Wipes Delicately Fragranced 70 Wipes 3,30 €

3.Mustela Hydra Baby Body Lotion 300ml 9,11 €

4.Mustela 2 in 1 Hair and Body Wash 2 x 200ml 5,89 €

5.Mustela Physiobebe No-rinse Cleansing Fluid 2X500ml 11,62 €

6.Mustela Multi-Sensory Bubble Bath 750ml 12,12 €

7.Mustela Foam Shampoo for Newborns 150ml 5,81 €

8.Mustela Vitamin Barrier Cream Dispenser Pump 100ml 6,10 €

9.Mustela High Tolerance Face Wipes Pack of 2 5,23 €

10.Mustela 9 Months Nursing Comfort Balm 30ml 6,61 €

Фото с планшета:

Франция-Сибирь или Mustela :)Франция-Сибирь или Mustela :) 

6
Вопрос о бортиках из комплектов Feretti
Здравствуйте! Просматривала фото с понравившимся комплектом (Rabbit) и заметила, что на них дно кроватки скорее похоже на положение не для новорожденных (то есть низкое). Кроватка ещё в пути, померить нет возможности. Вопрос обладательницам комплектов с бортиком данного бренда - умещаются борта при положении ложа кроватки для новорожденных (высокого)?
Про бортики написано 35-40 см, высоту уровней ложа для кроваток Гандылян в интернете не нашла.
Очень нравится комплект, но и малыша хотелось бы не сразу вниз опускать из-за бортиков...Уже пытаюсь свыкнуться, что мобиль повесить будет невозможно из-за них - ещё одного потрясения не вынесу)))))
Спасибо!
Лина-Калина
Демид, 12 лет 6 месяцев Енисейск
31 нед.

Арар! 32 пошла) Осталось 2 месяца, а то и меньше (ну, пожалуйста, лишь бы не больше!). Чувствую себя хорошо, но иногда впадаю в ступор, смотрю на свое большое пузико и думаю, ему ещё столько времени расти - куда? На нос?))) Только это пугает чисто визуально) Молозиво выделяется по вечерам каплями при надавливании. Малыш очень активный как я только лягу на бок для сна. Муж положит руку и начинаются остроумия про боксеров-кикбоксеров-бегунов и вообще, кого будем растить)))

Немного переживаю насчет кота - я его обожаю, но он у нас ещё подросток (8 мес) и очень любит и прыгнуть с разбегу, а укусит, так всеми клыками. Получает, убегает, но возвращается и мстит пока не забудет или уснет). Как привезут кроватку и соберем планирую отучать - на любой его интерес к кроватке реагировать, чтобы не подходил. 

Из покупок заказала кроватку и комод, матрас и стульчик, должна получить Мустелу, которая уже на почте лежит, вчера попала на акцию на сайте БАБАДУ и заказала игрушек, дугу и мобиль Tiny Love. Дико довольна))) В общем трачу и трачу) Впереди позиционер для сна, фитбол, комплект в кроватку, ванночка, матрасик на пеленальник, губка в ванночку вместо горок, увлажнитель и коляска.

Насчет РД решила не заморачиваться и ехать просто со схватками (он в городе один, контракты не заключают), чтобы не стали стимулировать заранее в свои дежурства и т.п. Зайти хочу, узнать про пакеты, мужа и как происходит прикладывание, отрезание пуповины, нахождение в каких палатах, прививки и т.п.

В понедельник в ЖК, ограничиваемся в вечернях сластях, чтобы не ругали))) Как думаете, стоит просить и узнавать про КТГ и мазок? Мне КТГ не делали ни разу (читала что в 30 и назначают), а мазок только при постановке. Насчет мазка я сомневаюсь - не хочу, ничего не беспокоит, а вот о надобности КТГ не знаю...

Вроде все написала)) спасибо за внимание) счастливой беременности и хорошего настроения в осеннюю погоду!)

Какие документы дадут на подпись в РД

Родившие мамочки, подскажите, какие документы суют в РД, пока мы будем пребывать в неземном состоянии после рождения малышей? На что обратить внимание? Слышала от знакомой про бумагу, где дается согласие на сбор данных о семье органами соц. защиты - что это за зверь такой?)

Спасибо!

6
Приданое (все подряд)

Привет всем!) Наконец-то от нечего делать я провела ревизию имеющихся у меня вещей, нафотографировав их вместе с котом) Сразу оговорюсь - по фоткам будет видно, что вещей много и они сильно в разнобой по внешнему виду и возрасту, так как что-то покупала я в любимых мной ТЦ, что-то приносила мама (конечно же ориентируясь на свое мировосприятие) и свекровь, также есть вещи, которые отдали. И далеко не все из имеющегося мне нравится (просто не отказывалась, одевать малыша во что-то конкретное никто не заставит, позже сама отдам нуждающимся))).

Это второй пост о приданом, поэтому пара распашонок и боди остались в предыдущем)

Лина-Калина
Демид, 12 лет 6 месяцев Енисейск
29 нед. 2 дня

Тридцатая пошла - я в шоке) Неужели я уже столько прошла?) Очень люблю смотреть на фотки малыша с последнего УЗИ (нам аж 3 штуки распечатали и одну в цвете). Такой пятачок))) Шевеления и постукивания стали постоянными спутниками. Только последние два дня кажется, что перевернулся из головного в тазовое( Постукивания ощущаются ниже, чем раньше. Хотя, если честно, иногда мне кажется, что я ношу нескольких - одновременно получаю удары и в оба бока, потом под пупок и под ребра. Это вводит меня в недоумение)

В ЖК по месту службы была 12 сентября...Ох...3 часа в очереди, холодный барак, немного больно было, когда врач прощупывала положение малыша (на лобок со всей дури надавила). Отругали за сертификат, потому что выдали раньше и не заполнили талоны на поликлинику детскую...Я думала так и должно выглядеть, т.к. ни в ЖК, ни в поликлинике, где проставляли печать ничего не сказали. Очень чувствовалось, как врачу было обидно что в СПБ оттяпали талон на деньги. Я даже наличкой предложила, если в этом проблема гнева, она открестилась))) Следующий прием 30 сентября. Не забыть спросить про КТГ, УЗИ и тест на толерантность к глюкозе.

Из насущного - самочувствие хорошее, отеков нет, подвижность нарушена только при покидании кровати) Каждый день благодарю Бога за это. Надеюсь все будет так и дальше) Заказала Мустелу в свою дыру теперь буду ждать))) В планах определится с кроваткой и комодом (я поняла, что он мне необходим - места не хватает для всего, что я купила, а в пути ещё 2 коробки приданого). Заказать конверт-кокон, если не найду варианта получше на выписку и прогулки. От переноски почти отказалась. В надобности коляски тоже сомневаюсь до сих пор. Мечтаю все стирать-гладить и фоткать)))

Купим кроватку - закажу в инетернете бортики и постельное белье + позиционер для сна. В принципе остался лишь крупногабарит и обустройство уголка) Но для этого мне нужна кроватка.)

Здесь холодно - уже даже в шапках ходят. Я сижу дома и кулинарю целыми днями, т.к. куртка ещё не пришла. Кстати нужно и на зиму что-то придумать для себя)))Буду ждать зимних предложений на Бонприксе.

PS аппетит зверский. Постоянно хочется сладостей, но делаю разгрузы и при муже особо не наглею (хаха не наглеет она, из-за кого вчера муж в 22 часа поперся за мороженым и сгущенкой).

Фух, закончила) Спасибо всем, кто прочел. Счастливых вам оставшихся деньков беременности! Здоровья и хорошего настроения!

Лина-Калина
Демид, 12 лет 6 месяцев Енисейск
Насморк, уходи
Прилетела к любимому 3 сентября. Перенесла полет нормально, в автобусе было морально сложнее) Не могу я столько ехать))) Слава Богу по ощущениям никаких "побочек" путешествия (т-т-т). Малыш активный. Новое увлечение мужа - держать руку у меня на пузе, когда малыш толкается у любимого такой взгляд по-детски радостный, глаза светятся и улыбка, как у мальчишки, поймавшего огромную рыбу)))
Уже похудела на 2 кило, ещё бы парочку и можно смело идти в ЖК) По дому кручусь пока есть желание, готовлю целый день ему, а сама когда готовлю теряю аппетит) Кормлюсь немножко и без вредностей) Моё открытие для себя - медовые яблочки в мультиварке (запекаю с медом и корицей).
Из проблем - пришедший вчера насморк, точнее гадкая зелень. Очень переживаю, что ночью невольно дышу ртом, поступает ли кислород малышу, если не через нос дышать?
Дома нашла только привет из 1 триместра - спрей Гинферон Лайт. Температуры нет.

Уходи-уходи-уходи, насморк.)
6
Лина-Калина
Демид, 12 лет 6 месяцев Енисейск
27 нед.

Какое же это счастье, милые ББ-шечки, узнавать, что у малыша все нормально и хорошо!) Были сегодня на "предполетном" УЗИ. Показали мне наконец-то наши богатства между ножек в 3Д))) И личико уже такое как у новорожденных) Позевал и порадовал маму с бабушкой, неотрывно смотрящих на дисплей)

Плацента поднялась, даже не написали в мм, сказали, что норма. Радости нет предела) Мечтаю о ЕР) Воды в норме, пуповина не короткая, кровотоки хорошие. Я очень счастлива и благодарна Богу.

У малыша уже появляются извилины)А ещё сказали, что волосики есть) На папу своего похож (так говорит моя мама), а мне кажется, что на хрюшку)))Ахахах) Ноздри широкие и приплюснутый носик при определенном ракурсе))) Записали диск, сделали 3 фотки. Мрр)

Я просто свечусь от счастья) От какого-то космического ощущения, что я - мама. Что во мне человечек!) скорее бы к мужу) буду ему показывать видео и причиндалы нашего мужчинки)))

Всем добра и здоровья! Настраивайтесь всегда на хорошее, верьте только в лучшее!

7
Демид
12 лет 6 месяцев