Войти
Лина-Калина
33 года Енисейск, Россия
На сайте с 26.03.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
87
записей
35
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Енисейск
Запуталась ещё сильнее
Теперь о груди. Молоко появилось я стараюсь кормить. То что прикладывать получается с трудом это отдельная история (он крутит головой тыкает в сиську не может правильно взять сосок) Я не понимаю когда как часто и сколько нужно сцежтвать. Нужно ли смесь ещё давать молоко каплями. Пара струек всего пока что. Прям очень боюсь уплотнений но я не знаю как.их распознать. Какое расписание у моих сисек теперь...поделитесь. Пожалуйста своим поведением с грудью
9
Мама мальчика (12 лет) Енисейск
Манипулятор)
сегодня наконец мне принесли сына на пмж))молока ещё нет пью млекоин, чай для кормящих.соски ноют после кормления хотя всего раз пять приносили. К вечеру после молозива и смеси мы решили проявить настойчивость и показать маме что засыпать хотим только на сиське. неужели я сама за один раз это допустила...ведь в детском он спал самостоятельно...а тут положила после в койку а он верещит я паникую а няня вставила ему в рот соску от бутылки и он причмокивая уснул...спит и работает ротиком мне обидно как вернуть на место соску... Ещё мы очень интересно плачем, даже скорее визжим очень высоко и скрипуче. Мне это напоминает крик птеродактиля пикирующего) собственно поэтому я его так и зову «птеродактель мой» или динозаврик)))) обожаю смотреть на него) День рождения к сожалению в роддоме будет) но даже если бы дома то не сильно бы отличалось)))а ещё мама прилетит через неделю в эту местность) это просто невероятно) Я счастлива.хочу мыться и домой)))
Мама мальчика (12 лет) Енисейск
Родила.ну почти
30 ноября после долгих частых выматывающих схваток сделали ЭКС и в 19 часов появился мой мир) 3820 г и 50 см 8/9 по апгар
Мама мальчика (12 лет) Енисейск
Крайний беременный пост (если из РД не отправят обратно)

Руки чешутся напечатать что-то) Ну хоть что-тооо новенькое  Крайний беременный пост (если из РД не отправят обратно) Новенького правда ничего, поэтому, вдохновившись завершением беременного "сезона", буду писать итоги. Итак...мои 9 месяцев...

Мама мальчика (12 лет) Енисейск
39 нед. 1 день

Ну уже чувствую останусь последняя из ленты) Ежедневно читаю про новые появления чудес и так радуюсь) Не верится, что скоро тоже напишу, что мы родились)

Такая радость и тепло разливаются, когда читаю посты-вылупления) 

Сейчас узнала о родах очень хорошего человечка, с кем познакомилась здесь на ББ, словно сама родила, прямо представила как у кого-то ночью произошло самое главное событие в жизни...Это всепоглощающее ощущение добра и волшебства) Я так счастлива за тебя, Маша и за девчоночек, которые уже по ту сторону)))

Сумбурно получилось, но очень хотелось вылить свои чувства)

PS Информация с фронта:

пробка продолжает отходить, по вечерам живот каменеет, малыш почти не помещается и давит ножками в бока) настраиваюсь на роддом...но надежда появится до 27 теплится

Мама мальчика (12 лет) Енисейск
Сороковая или 39 ровно

Что-то мой запал "рожать сию же секунду" подугас, выматывает каждую минутку ждать начала родов)))

Уже несколько дней перед сном стандартно каменный живот, тяжко ездить на такси (пешком меня муж не пускает к врачу из-за гололеда), так как тряска неприятно ощущается на пузике.

В РД на очередном осмотре вынесли вердикт - шейка зреет медленно, так что в выходные малыша можно не ждать) А далее план прежний - 26 в ЖК, 27 с утра на осмотр в РД, если созрела - гуляю до 30 ноября, если не до конца - кладут на ДО и пью мефипристон (надеюсь, если придется принять, то его шансы сработать на зреющей шейке выше, чем на дубовой). Ещё почему-то у неё возникло подозрение на маловодие (хотя ни на одном УЗИ не было отклонений ИАЖ), мол поэтому пузырь не может порваться и тогда мне грозит амниотомия. Но я не думаю, что это подтвердится. 

Из последних надежд - роды без стимуляции чем бы то ни было 25/26/27 ноября.

Из плюсов - у нас точно будет стрелец) Правда муж вычитал про 13 знак зодиака (26 ноября-16 декабря) Змееносец и теперь я вынуждена слушать астрологические статьи от него)))

В любом случае все будет так, как должно быть. Зато мы как раз выпишемся к папиному отпуску)

Мама мальчика (12 лет) Енисейск
Уфф или 38 нед. 5 дней

От нечего делать клепаю посты) Уж извините)

Отошел кусок пробки, только что) Уии, я понимаю, что это ровным счетом ничего не значит, но я уже настроилась доходить до Стрельца) Посмотрим, что я скажу через неделю)))

Вчера осмотр показал, что все зреет) Я так рада, что не придется пить мефипристон, сказали, хорошая шейка. За неделю все поменялось кардинально, само собой или от красавки - не знаю, но пачку прикончу, тем более пара штучек осталась. Врач дала неделю при такой шейке) Вопросы урегулировала, правда страх позвонить врачу ночью или в выходной не прошел))) Надеюсь на дневальное поступление в РД)В пятницу ждут ещё на прием (наверное, чтобы обезопасить себе выходные или, наоборот, иметь в виду меня).

Предупредили, что катетер в вену поставят сразу (пустой), чтобы в случае угасания родовой деятельности не ковырять руки, а сразу капельницу. Уверенна, не пригодится (т-т-т). Но мне уже не сложно, за Б я впервые сдавала кровь из вены и лежала под капельницей, так что уже не так страшно как в первый раз (когда здоровенная лосиха ревела в три ручья на дневном стационаре при установке капельницы - с детства боюсь игл/шприцов/медицинских манипуляций/вида крови).

Муж анализы сдал для присутствия на родах, нужно будет наведаться в ЖК за ними и результатами мазка, правда так неохота! Опять очередь, взвешивание бррр)На улицу выйти невозможно - гололедица дичайшая. У нас же снега повыпадали во всю, а теперь четыре дня оттепель, а я не полноприводная, со смещенным центром тяжести...Даже до почты за комбинезончиком не дойти. Сижу дома, вышиваю, готовлю обеды-ужины, ем всякую вкуснятину и жду)

Мама мальчика (12 лет) Енисейск
38 нед. 4 дня

Вчера опустился пуз) Пупок теперь мотыляется на уровне бедер где-то))) Ну хоть что-то! А то я себя какой-то белой вороной ощущаю среди всех счастливых обладателей предвестников) Правда даже насчет пуза сомневаюсь, но это по привычке.

Сегодня напросилась ещё раз на прием в роддом - хочу узнать как там моя шейка поживает, изменилось ли что-то за неделю и решить все вопросы по родам, стоимости. надеюсь мне хватит наглости узнать все, а то вечно ухожу откуда-нибудь и главные вопросы неотвеченными остаются, либо всплывают. Поэтому записываю в блокнот все) От наполнения сумок и неудобности звонка ночью/в выходной до подписания отказа на прививки и температуры в палатах. 

Самочувствие как и прежде - вполне удовлетворительное. только раздражает, что по ночам нос высыхает...увлажнителей в городе только 3 вида( Малыш опять стал раскорячиваться и вытягиваться, не выманивается. Прислушиваюсь к любым ощущениям в районе живота, но тихо все) Муж кормит тортом и газировкой - я кайфую перед ГВ)))

Дёмушка, выходи на свет, мы тебя ждем! А то я что-то очковать начинаю)))

з.ы. фотка нашего пеленального угла и стула с наглым котом)

38 нед. 4 дня

38 нед. 4 дня

Мама мальчика (12 лет) Енисейск
Финишная беременная прямая

В среду была в роддоме на осмотре у заведующей. Очень приятная женщина, хотела к ней попасть, но не знала, как подступиться, а тут из ЖК направили на осмотр в связи с непонятками ПДР. Воспринимаю это как подарок судьбы)

Осмотр был абсолютно безболезненным (хотя боялась, впервые шейку смотрели), сказала, что ещё незрелая, что дней 10-14 спокойно могу ходить, малыш некрупный (не знаю, как это можно определить на ощупь, но меня это волновало больше всего, это являлось причиной моего "бешенства матки" - желания поскорее родить, чтобы не раскормить))) Дала добро на использование свечей с красавкой. Итог - 26 в ЖК, 27 в роддом на ДО, если не рожу раньше и при незрелой шейке дадут выпить мефипристон (миропристон). Написала на бумажке, сказала, почитать в интернете, чтобы не боялась. Я очень надеюсь родить в двадцатых числах, ну или чтобы шейка стала зрелой к следующему посещению, тогда хочу до ПДР (29) без вмешательств обойтись, я верю в свой организм). Также наконец узнала про платных акушерок-врачей-палаты, все по договоренности, но мне стало так спокойно от её уверенности, внешнего вида, миловидности, общения и доброжелательности...Я очень рада. Взяла телефон акушерки и заведующей (в случае родов буду звонить).

Из плюсов по словам врача у меня шикарнейший таз, первые роды, отсутствие абортов, некрупный малыш, благополучное течение беременности, из минусов - лишний вес. Она боится, что из-за моего ожирения у меня может быть слабая родовая деятельность. Я не заморачиваюсь - доводы логичные, но вера в лучшее со мной) Малыш притих, спать не мешает, днем тоже иногда только растягивается...и сон! я обрела сон!)))А также постоянно хочется медовых пирожных со сливками)))

Так что...оливковое масло в рот, красавку в *опу, мужа в постель...)))За неделю тержинан ещё повставляю для санации. В общем, страха нет (пока, наверное), есть целеустремленность и интерес к такому виду деятельности неизведанному ранее как роды)

Я жду вас, мои пяточки, попка, мизинчики и щечки уиии Финишная беременная прямая

Девчата, нам с вами так недолго осталось быть пузатиками, получайте удовольствие и радуйтесь каждому дню)

Мама мальчика (12 лет) Енисейск
Свечи с красавкой - применение и ваш опыт
Доброго времени суток!
В роддоме посоветовали готовить шейку с помощью экстракта красавки, в инструкции очень скудная информация. Кто пользовался или пользуется с этой целью - расскажите, какое количество в день применяете, в какое время дня, если это важно, побочки были? И положительные результаты с удовольствием выслушала бы) Спасибо откликнувшимся!
8
Демид
12 лет 6 месяцев