Руки чешутся напечатать что-то) Ну хоть что-тооо новенькое
Новенького правда ничего, поэтому, вдохновившись завершением беременного "сезона", буду писать итоги. Итак...мои 9 месяцев...
Ну уже чувствую останусь последняя из ленты) Ежедневно читаю про новые появления чудес и так радуюсь) Не верится, что скоро тоже напишу, что мы родились)
Такая радость и тепло разливаются, когда читаю посты-вылупления)
Сейчас узнала о родах очень хорошего человечка, с кем познакомилась здесь на ББ, словно сама родила, прямо представила как у кого-то ночью произошло самое главное событие в жизни...Это всепоглощающее ощущение добра и волшебства) Я так счастлива за тебя, Маша и за девчоночек, которые уже по ту сторону)))
Сумбурно получилось, но очень хотелось вылить свои чувства)
PS Информация с фронта:
пробка продолжает отходить, по вечерам живот каменеет, малыш почти не помещается и давит ножками в бока) настраиваюсь на роддом...но надежда появится до 27 теплится
Что-то мой запал "рожать сию же секунду" подугас, выматывает каждую минутку ждать начала родов)))
Уже несколько дней перед сном стандартно каменный живот, тяжко ездить на такси (пешком меня муж не пускает к врачу из-за гололеда), так как тряска неприятно ощущается на пузике.
В РД на очередном осмотре вынесли вердикт - шейка зреет медленно, так что в выходные малыша можно не ждать) А далее план прежний - 26 в ЖК, 27 с утра на осмотр в РД, если созрела - гуляю до 30 ноября, если не до конца - кладут на ДО и пью мефипристон (надеюсь, если придется принять, то его шансы сработать на зреющей шейке выше, чем на дубовой). Ещё почему-то у неё возникло подозрение на маловодие (хотя ни на одном УЗИ не было отклонений ИАЖ), мол поэтому пузырь не может порваться и тогда мне грозит амниотомия. Но я не думаю, что это подтвердится.
Из последних надежд - роды без стимуляции чем бы то ни было 25/26/27 ноября.
Из плюсов - у нас точно будет стрелец) Правда муж вычитал про 13 знак зодиака (26 ноября-16 декабря) Змееносец и теперь я вынуждена слушать астрологические статьи от него)))
В любом случае все будет так, как должно быть. Зато мы как раз выпишемся к папиному отпуску)
От нечего делать клепаю посты) Уж извините)
Отошел кусок пробки, только что) Уии, я понимаю, что это ровным счетом ничего не значит, но я уже настроилась доходить до Стрельца) Посмотрим, что я скажу через неделю)))
Вчера осмотр показал, что все зреет) Я так рада, что не придется пить мефипристон, сказали, хорошая шейка. За неделю все поменялось кардинально, само собой или от красавки - не знаю, но пачку прикончу, тем более пара штучек осталась. Врач дала неделю при такой шейке) Вопросы урегулировала, правда страх позвонить врачу ночью или в выходной не прошел))) Надеюсь на дневальное поступление в РД)В пятницу ждут ещё на прием (наверное, чтобы обезопасить себе выходные или, наоборот, иметь в виду меня).
Предупредили, что катетер в вену поставят сразу (пустой), чтобы в случае угасания родовой деятельности не ковырять руки, а сразу капельницу. Уверенна, не пригодится (т-т-т). Но мне уже не сложно, за Б я впервые сдавала кровь из вены и лежала под капельницей, так что уже не так страшно как в первый раз (когда здоровенная лосиха ревела в три ручья на дневном стационаре при установке капельницы - с детства боюсь игл/шприцов/медицинских манипуляций/вида крови).
Муж анализы сдал для присутствия на родах, нужно будет наведаться в ЖК за ними и результатами мазка, правда так неохота! Опять очередь, взвешивание бррр)На улицу выйти невозможно - гололедица дичайшая. У нас же снега повыпадали во всю, а теперь четыре дня оттепель, а я не полноприводная, со смещенным центром тяжести...Даже до почты за комбинезончиком не дойти. Сижу дома, вышиваю, готовлю обеды-ужины, ем всякую вкуснятину и жду)
Вчера опустился пуз) Пупок теперь мотыляется на уровне бедер где-то))) Ну хоть что-то! А то я себя какой-то белой вороной ощущаю среди всех счастливых обладателей предвестников) Правда даже насчет пуза сомневаюсь, но это по привычке.
Сегодня напросилась ещё раз на прием в роддом - хочу узнать как там моя шейка поживает, изменилось ли что-то за неделю и решить все вопросы по родам, стоимости. надеюсь мне хватит наглости узнать все, а то вечно ухожу откуда-нибудь и главные вопросы неотвеченными остаются, либо всплывают. Поэтому записываю в блокнот все) От наполнения сумок и неудобности звонка ночью/в выходной до подписания отказа на прививки и температуры в палатах.
Самочувствие как и прежде - вполне удовлетворительное. только раздражает, что по ночам нос высыхает...увлажнителей в городе только 3 вида( Малыш опять стал раскорячиваться и вытягиваться, не выманивается. Прислушиваюсь к любым ощущениям в районе живота, но тихо все) Муж кормит тортом и газировкой - я кайфую перед ГВ)))
Дёмушка, выходи на свет, мы тебя ждем! А то я что-то очковать начинаю)))
з.ы. фотка нашего пеленального угла и стула с наглым котом)


В среду была в роддоме на осмотре у заведующей. Очень приятная женщина, хотела к ней попасть, но не знала, как подступиться, а тут из ЖК направили на осмотр в связи с непонятками ПДР. Воспринимаю это как подарок судьбы)
Осмотр был абсолютно безболезненным (хотя боялась, впервые шейку смотрели), сказала, что ещё незрелая, что дней 10-14 спокойно могу ходить, малыш некрупный (не знаю, как это можно определить на ощупь, но меня это волновало больше всего, это являлось причиной моего "бешенства матки" - желания поскорее родить, чтобы не раскормить))) Дала добро на использование свечей с красавкой. Итог - 26 в ЖК, 27 в роддом на ДО, если не рожу раньше и при незрелой шейке дадут выпить мефипристон (миропристон). Написала на бумажке, сказала, почитать в интернете, чтобы не боялась. Я очень надеюсь родить в двадцатых числах, ну или чтобы шейка стала зрелой к следующему посещению, тогда хочу до ПДР (29) без вмешательств обойтись, я верю в свой организм). Также наконец узнала про платных акушерок-врачей-палаты, все по договоренности, но мне стало так спокойно от её уверенности, внешнего вида, миловидности, общения и доброжелательности...Я очень рада. Взяла телефон акушерки и заведующей (в случае родов буду звонить).
Из плюсов по словам врача у меня шикарнейший таз, первые роды, отсутствие абортов, некрупный малыш, благополучное течение беременности, из минусов - лишний вес. Она боится, что из-за моего ожирения у меня может быть слабая родовая деятельность. Я не заморачиваюсь - доводы логичные, но вера в лучшее со мной) Малыш притих, спать не мешает, днем тоже иногда только растягивается...и сон! я обрела сон!)))А также постоянно хочется медовых пирожных со сливками)))
Так что...оливковое масло в рот, красавку в *опу, мужа в постель...)))За неделю тержинан ещё повставляю для санации. В общем, страха нет (пока, наверное), есть целеустремленность и интерес к такому виду деятельности неизведанному ранее как роды)
Я жду вас, мои пяточки, попка, мизинчики и щечки уиии 
Девчата, нам с вами так недолго осталось быть пузатиками, получайте удовольствие и радуйтесь каждому дню)