Войти
Мама двоих (3 года, 1 месяц) Мельбурн

Температура воды

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Химки

Ой, у нас тоже такой кораблик на ванну был, и шапка из пенопласта точь в точь))) у нас история повторилась как с сыном-начинали купать с 36, деть орал благим матом и извивался, долго не могли понять причину, пока не налили 38-39, и дети закайфовал)) с дочкой то же самое))) щас за месяц снизили до 36-35. Плаваем в большой ванной 20-30 мин. Маш, а вы до скольки градусов снижать собираетесь? И проныриванием не занимаетесь?я думаю может инструктора по плаванию домой приглашать, самой как-то стремно))

0
26.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн

с сыном я не снижала. а с дочкой думаю до 31-32 довести и хватит (если муж позволит)... Проныриванием как таковым по правилам не занимались, но с сыном я сначала делала так — говорила "ныряй" и выливала ковшик воды на голову... Потом когда деть привык, говорила "ныряй" и опускала под воду, но только лицо и буквально на секунду... Страшновато было на дольше... Возможно толку мало, но сейчас сын сам иногда лицом в воду в ванной погружается)))

Инструктор дорогущий наверное. Да и перед сном тогда купаться не получится(( Лучше наверное в басик ходить в будни днем например. Я бы с удовольствием компанию составила, а то одной как-то скучно...

0
26.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Химки

Басик обычно с 3х месяцев, а до 3х с сыном мы ходили на грудничковое плавание (в большие такие ванны), его там нырять и научили. Но у нас было прямо напротив дома, а тут ничего подобного рядом нет, а самой дома как-то стремновато все это повторять. Кстати, насчет басика, тут надо думать, только не в Родину, мы туда ходили после переезда, сыну был год, качество оставляло желать лучшего

0
27.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
хм... а я именно про Родину и думала((( а где еще есть рядом? Мне важно пока сын в саду успевать))
0
27.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Химки
При школе в Куркино, Ул Юровская вроде. Может еще где-то, надо изучать вопрос
0
27.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
а вы пойдете?
0
27.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Химки

С удовольствием, но в басик не раньше 3х месяцев. И нам удобно в выходные было бы, у сына в будни помимо сада еще куча занятий, куда его таскать надо 

0
27.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн

Куда ходите в итоге? :) Кто водит? Ты сама с малышкой?

0
28.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Химки

В будни в Бэби клуб в основном, зато близко) ага, сама таскаю, точнее вдвоем с дочкой)

0
28.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн

Понятненько)) Молодцы! 

0
28.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

 32-33 градуса, малыш активный и довольный. 

0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
вот и я к этому стремлюсь... только вот муж и мама возмущаются... мама-то скоро уедет, а вот как мужа нейтрализовать — не знаю...
0
25.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Даа, мне это пришлось пройти с дочкой, тоже мама в шоке была, муж против, но я была непреклонна)) Очень уж не хотелось, что бы дочка болела от каждого ветерка. Сейчас уже все молчат. 

0
27.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн

надеюсь, что такое закаливание поможет меньше болеть!!!

0
27.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Я думаю поможет! У меня Ксюша очень редко болеет и все ограничивается 1 днем температуры и соплями.

0
27.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
это просто мечта!) а в сад ходите?
0
27.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Нет, пока дома, не решилась я младшенького такой атаке вирусов подвергать так рано, может зря конечно..

0
27.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
ну вот еще и поэтому мало болеет) Сын до сада тоже практически не болел, хотя ходил в частный сад на полный день... Там болячки цеплялись к нам раз в 2-3 месяца, что оооочень редко. И проходили быстро. Но стоило пойти в обычный сад............но я не хочу его дома держать. Пусть ходит — будем как-то справляться с болячками, которые он приносит...
0
28.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Да, в саду наверное все болеют, как не закаливай((

0
28.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

в вашем возрасте мы купались в водичке 37-36 градусов, делали холоднее, но ребенку явно некомфортно было

0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн

видимо она у вас тепло любит...а моська не красная в ванной была? у меня у сына прям красная была — я ему 37-38 делала.. а сейчас понимаю, что не стоило так...

0
25.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Неееее, красная она только прям в бане! А в ванной дочь иногда подмерзает даже, мы постоянно ей на плечи и грудь водичку льем, чтоб не остывали((( 

0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
Грудь и плечи? она сидит у тебя там что ли?)))

0
25.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Конечно, сидит))) в специальном стульчике))) как научилась сидеть, так отказалась в ванне лёжа находиться.

0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн

а у меня сын сам видел в ванне всегда)) даже не знала я тогда, что стульчики есть))))

мы с 3.5 месяцев в шапке с ним купались с пенопластом которая... а потом с 7 мес он стал без всего в ванне торчать)))

В шапке — 3.5 мес

Сидя — 8.5 мес (раньше просто фоток нет)

8bdaadc970ada4e8f1c66cbe7ce79f69.jpg ad6575d37916c45cc8285230d6b2d5b2.jpg

0
25.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

А я боюсь, что упадёт и захлеьнется((( шапка спасла бы, но где купить - не знаю

0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн

я в интернет магазине брала... Но у вас сложней с этим((

0
25.09.2014
Мама девочки (11 лет) Тюмень
мы тоже плаваем в круге, с температурой 36, но как-то и в 34 купались  и ничего. Малышка довольная и ни разу не плакала. Иногда плачет после купания, когда обрабатываю ее. А бабушки все такие. моя мама говорит. что у нее шея наверное болит потом, потому что в таком положении ей маленькой еще тяжело.
0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
а мне муж сегодня заявил, что она задыхается якобы в круге... даже поругались из-за этого...
0
25.09.2014
Мама девочки (11 лет) Тюмень

Мужа я убеждала долго пока мы начали ее купать так. Он тоже всего боится - чтоб не навредить. Мой был против ванной - якобы я ее начисто всё равно не вымою. Зато-сейчас, когда она плавает и в доме тишина, и потом ребеноеэзасыпает сам - нарадоваться не может.

0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн

у вас она тоже часто в круге дышит? 

Хотя я уверена, что если бы ребенку было неудобно или больно или тяжело — она бы точно сообщила об это! Да и обо что там задыхаться — круг-то не плотно к шее прилегает...

0
25.09.2014
Мама девочки (12 лет) Донецк
я тоже первое время думала что ей там сложно дышать)) но позже поняла что я зря парилась) все хорошо было, видимо она часто дышала из-за того что водичка — может быть в воде ей так непривычно было)))
0
27.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
Я думаю, что просто водичка на легкие давит и она чаще дышать начинает. У меня та же фигня у самой, когда в ванной лежу))
0
27.09.2014
Мама девочки (12 лет) Донецк
да-да, я в ванной редко лежу — а точнее года два не лежала) а вот когда в море плаваю — тоже давит )))
0
02.10.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
опыта у меня ноль, но я запаслась теорией. температура воды у вас хорошая, даже отличная. очень полезно для ребёночка) остальное — предрассудки. А вот про круг вопрос — я вот боюсь, не будет ли такая позиция с кругом на шей, создавать нехорошую нагрузку на позвоночник?
0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
мне невролог, хирург и педиатр хором настоятельно рекомендовали купать в круге... в голос говорят, что это лучшее, что мы можем сделать для развития малыша, наряду с молоком мамы и гулянками...
0
25.09.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
ну всё! бегу покупать) а вы с какого возраста начали в большой ванне купаться?
0
26.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
3 дня назад))) но врач сказала, что даже поздно. Надо начинать вообще как только пуп отпадет))) Мне просто не до этого было после КС(
0
26.09.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
ясно)) как ты себя чувствуешь? получше?
0
29.09.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Тверь

мы по-разному, то 33, то 36 — как нальется))) ребеныша всё устраивает и так, и так. 

но вообще я за снижение градуса)) с дочкой, когда маленькая была, к 32 постепенно спустились, так и купались. она в круге плавала месяцев с полутора, а Ромку в круге, наверное, через недельку запустим — пусть головку чуть покрепче держать начнет.

в общем, то, что на взгляд мамы, "холодно и долго" — как раз самое полезное)))

0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
ну вот и я такого же мнения. Вода должна быть прохладная и купаться надо минут 20 — не меньше!))
0
25.09.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Тверь

это точно! активная физическая нагрузка и закаливание еще никому не повредили))

0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
big_smiles_166.gif
0
25.09.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Мы вчера купались в 32 градусах и ничего) довольные) Сегодня будем пробовать с кругом

0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
и как все прошло?))
0
25.09.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Все очень хорошо) С кругом поплавали очень здорово, она как лягушонок))

Море удовольствия)

0
26.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
Круто! Моя тоже балдеет походу))) Жду, чтобы начала улыбаться, чтобы понять реально балдеет или нет)))) Вы в 32 купались?
0
26.09.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Ага, решила пока эту температуру поддерживать, сейчас к ней привыкнет и буду снижать. Стремлюсь к 28( готовимся к бассейну)

0
26.09.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Я никогда своим детям не измеряла темп. градусником — просто на локоть пробовала, но они у меня в прохладной водичке любят купаться — не выше 34, если теплее начинают плакать и говорить горячо (ну доча говорит естественно) у них чувствительная кожа — я и сама такая была всегда — тоже в очень прохладой воде всегда мылась...
0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
а я сына парила в 37-38.. а тут решила начать закалять с самого начала... посмотрим что получится)))
0
25.09.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
ну и правильно — если с первых дней приучишь, она потом всегда и будет в прохладной водичке) начнешь с 36 потом потихоньку сбавлять будешь)))
0
26.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн

ну да, примерно по градусу в неделю снижать планирую. Посмотрим что получится))

0
26.09.2014
Мама девочки (12 лет) Донецк
первый раз мы делали 36 гр, и потом примерно по градусу в неделю снижали... в итоге купались до отьезда из дома в 26-27 гр, и чуть ниже бывало... но эта температура ей комфортна... просто ванная в таком возрасте это же не для гигиены, по большому счету, а для закалки и для разрядки) ребенок подрыгается устанет — хорошо покушает и будет долго и сладко спать... у нас ребенок спал до 8-10 утра.... но теперь мы тут с кабинкой — тут такого не сделаешь... и спим мы с перерывами и до 8 максимум... и мы не делалли парилку... дверь открыта всегда в ваннолй была... в комнате около 20 гр. короч) по книжке Комаровского)
0
26.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
Вот и я начиталась и задумалась и прислушалась и экспериментирую... Вот и спрашиваю мнения другие))) Тоже хочу 20 градусов в комнате, прохладную воду итд по Комаровскому!
0
26.09.2014
Мама девочки (11 лет) Миасс

А я все по доктору Комаровскому делаю, осень все нравится. И про купание он много полезного пишет, почитайте.

0
26.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
ну да, я вот как раз по нему и решила в этот раз)) мне тоже пока все нравится!
0
26.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Около 36 градусов, плаваем в круге. Обычно минут по 30, если не начнет раньше возмущаться. Плавать любит, но если проголодался, будет орать))
0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн

ну моя тоже сообщит, если голодная))

0
25.09.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Ой а я ваще не парилась никогда, наливаю теплую и все))тоже разок в большой ванне плавали, восторга столько, ой))

0
24.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
а так в маленькой плаваете? с кругом не пробовали?
0
25.09.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Мурсия
раньше было принято парить деток в воде, вот мама и беснуется!
0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн

ну это я понимаю... но муж тоже туда же(((

0
25.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Томск
Мы купаемся при 34-35, если горячее, то плачет!
0
24.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
здорово!!
0
25.09.2014
Мама семерых (от 11 лет до 23 года) Москва
мы в 36 купаемся, но плюс минус 1 градус не страшно
0
24.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
big_smiles_166.gif
0
25.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ногинск
36 градусов купаемся
0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
мы сегодня 34 попробовали — деть довольна))
0
25.09.2014
Гуляем) А мы гуляем.. мы такие))))

Похожие записи