
Вот такую свечку слепили подружке на день рождения!!!
На самом деле это довольно приличный набор.

Только воск, когда сгорит, очень липкий и пачкающийся, как плохой пластилин.
А вот так классно наша свечка вписалась в именинный тортик.


Вот такую свечку слепили подружке на день рождения!!!
На самом деле это довольно приличный набор.

Только воск, когда сгорит, очень липкий и пачкающийся, как плохой пластилин.
А вот так классно наша свечка вписалась в именинный тортик.

Свершилось! Состоялась наша так давно желанная лего вечеринка по поводу Гришиного дня рождения. Одним из развлечений было угадывание сказки построенной из лего. Кстати, с родственниками взрослыми тоже повторили. Им сложнее было))))
Хочу поделится картинками. Их можно распечатать или попробовать собрать самим. Идею эту я нашла у замечательной мамы Ксении Несютиной в ее блоге. А воплотила по своему
Одно из важных умений для учебы в школе - видеть клетку. Уметь показывать ее углы, стороны, середину клетки или середину определенной стороны клетки.
На удивление мои дети: Гриша и его подружка поняли все довольно быстро. С большим интересов рисуют диктанты рисунки, торопясь отгадать ,что получится.
А показать мне хочется, как они рисовали рисунки по клеточкам сами. Перерисовывая сложные рисунки. 
Занимаемся мы как-то урывками. Поэтому,для самоорганизации решила выкладывать, что мы делаем, заодно и показывать пособия ,которые мне нравятся.
www.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/1711255
Эту игру мне сегодня показали в рассылке Игроведа.
Никогда мне не нравилось учить детей заменять картинки символами. А сейчас прям любуюсь!!! Узнали сказочку?



Сейчас рано темнеет, а гуляем мы по прежнему. Сегодня взяли с собой на площадку светящиеся мячики. Мы купили их в Фикс Прайсе за 38р, а в магазине по соседству они стоят 60р (что тоже не дорого).Запускали с горок, перекидывали, догоняли. В общем интерес к мячику у всех был на площадке, включая совсем маленьких детишек. Покупайте, берите с собой вечером на прогулку. Не пожалеете.
