Войти
Настенка
39 лет Королев, Россия
На сайте с 01.04.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
28
записей
17
друзей
4
подписчика
Настенка
София, 13 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяцаАртём, 1 год 11 месяцевДень рождения! Королев
Софии 2,6

Ну вот нам и два споловинкой. И я наконец-то пишу. Ужас последняя запись о Софии почти полтора года назад. Вообще этот год был очень тяжелой, детки-погодки все таки тяжело.

5
Настенка
София, 13 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяцаАртём, 1 год 11 месяцевДень рождения! Королев
Лисенку пол года))))

Как же давно собираюсь сделать запись, но все не получалось. Такую дату не смогла я оставить без внимания( да и пока дети спят, есть немного свободного врямени).

Настенка
София, 13 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяцаАртём, 1 год 11 месяцевДень рождения! Королев
Алисе 1,5 месяца.

   Ну вот, даже самой не вериться что руки дошли наконец то написать про моего Лисенка))). Родились мы  на сроке 37,6 неделек. Честно думала дохожу до 40, но видно не судьба. В итоге отслойка плаценты и экстренное кесарево. И 1 марта в 08:35 родилась моя девочка.Вес 3300кг, рост 51см))) Все прошло очень хорошо, с врачами мне повезло, я осталась довольна. Хотя самой рожать все же лучше, чем кесарево. Долго думали с именем, в итоге остановились на Алисе, и то уже в день выписки решили. Выписали нас как и положено на 6 сутки. 

6
Настенка
София, 13 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяцаАртём, 1 год 11 месяцевДень рождения! Королев
Сегодня нам ровно 34 недельки.

И радостно и грустно. Рада что скоро увижу свою малышку. Грустно от того что на последнем УЗИ точно сказали, что самой рожать нельзя Сегодня нам ровно 34 недельки.. С дочей все хорошо и КТГ отличное. Но вот моя большая плацента, чуть-чуть перекрывает зев на 0.8. Была надежда, что мой гинеколог скажет другое, но нет, плановое кесарево, госпитализация в 38 недель. НЕ  хочу(((((( Так хочеться самой родить, ехать в роддом уже со схватками. Да и рожать хотела в Мытищах, а так только в наш местный направление дадут, а я туда не хочу((( Но выбора собственно у меня нет. Есть еще маленькая надежда что плацента "уползет" сказали в 37 недель УЗИ повторить. Еще разговаривала с подругой, она врач-интер в роддоме как раз, жаль только что в другом городе((( Так вот говорит, что иногда (по ситуации конечно) разрешают самим рожать. Теперь хоть маленькая надежда есть, может к моменту родов все измениться и я все таки рожу сама. Пусть хоть как с Софией я 20 часов буду корчиться от боли, но зато через 2 часа я встану и пойду сама. А после кесарева хрен знает сколько это все еще болеть будет. 

Еще переживаю из-за Софии, как она отреагирует. Мамы не будет дома недели 2, потом мама появиться , но с какой то лялей, да еще и на ручки брать не будет, т.к. нельзя будет, а лялю на ручках будет носить да и еще титю, которую у Сони отобрали, будет кушать(((( 

Короче я вся в расстройстве, надо уже сумки собирать а я не хочу.

Общее состояние тоже не лучше, чувствую себя вечнохотящим спать слоном((( да и живот начал подбаливать, доча пинает так что" мама не горюй", Тяжело ходить из-за лишнего веса, общая прибавка  около15кг, с Софией итог бал 22кг, скоро видимо сравняю.

Еще хотелось бы знать что брать с собой при ПК в роддом, сразу пакет для дочи с собой брать или потом за день до родов муж привезет?? Девочки если есть список вещей, поделитесь ссылочкой, буду очень благодарна.

Настенка
София, 13 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяцаАртём, 1 год 11 месяцевДень рождения! Королев
Второй зубик)))))
Не успел появиться первый, как тут уже второй))) хотя днем еще не видно было, а сейчас мазала Калгелем перед сном, а он уже прорезался))) на этот раз верхний центральный правый резец))))) Один внизу, другой вверху))))) Вот что значит позднии зубки, прут как грибы теперь. Надеюсь ночь пройдет нормально, днем вела себя хорошо, чуть чуть капризничала, но не сильно. Вот бы они все днем проклевывались, ребенок все таки легче переносит, играет, отвлекается.(1год 1месяц 16дней) 
1
Настенка
София, 13 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяцаАртём, 1 год 11 месяцевДень рождения! Королев
Уррррааа!!! У нас первый зубик!!!! Дождались))))

 Давно я ни чего про Сонечку не писала, то не когда, то лень, но это событие не могу не записать))))  Сегодня проклюнулся наш первый, долгожданный зубик, в 1год 1месяц и 12дней))) Чесно говоря ждали верхнии т к там все уже давно набухшее и почти просвечивает, а в низу было все спокойно. А вылез центральный нижний левый резец. Почти неделю ставила вибуркол т.к. ночью плохо спала, помогает нам очень хорошо. Два дня последних не ставила спала хорошо, единственное сегодня не спала часа 3, но при этом не плакала, не капризничала, а просто не спала,  срук только не слазила, лежала и смотрела на меня, а утром обнаружили мы наш зубик))))) Надеюсь остальные так же вылезут. 

 Ну и раз уж нашла наконец-то время то напишу обо всем.

6
Настенка
София, 13 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяцаАртём, 1 год 11 месяцевДень рождения! Королев
Долгожданное УЗИ))))
Были в понедельник с мужем на УЗИ, делали 3D и на диск записали))))) Ну самое главное у нас все хорошо, Все соответствует сроку)))) Вес 431гр  рост 28см. Тонуса  тоже ни какого нет, а я переживала так как немного животик болел. Ну и у нас опять доченька))))))) Почему то так и думали)))) но ниче 3й значит будет мальчик)))))) Так же как и с Софией в ночь перед УЗИ преснилось что у нас доча, прям вещии сны)))))  Теперь проблема придумать имя, так как у нас в семье практически одни дамы, повторяться не хочеться, поэтому выбор не очень велик. Еще есть риск что будут "кесарить", так как плацента на 2см перекрывает шейку, но может быть и пройдет так как животик еще вырастет. Очень мне не хочеться кесарево, уж лучше самой родить. А в остальном я счастлива, что буду мамой двух девочек))))))) Люблю их безумно и мужа)))))
8
София
13 лет 8 месяцев
Алиса
12 лет 3 месяца
Артём
1 год 11 месяцев
День рождения!
39 лет