Войти
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Саратов

О нашем прикорме, точнее его отсутствии)

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

я тоже поздно начала вводить прикорм, месяцев с 7 где-то и я упорно не понимаю, куда торопяться мамочки, начинающие прикорм с 4 месяцев(( начиналас картошки и кабачка. соки не даю до сих пор, только пюре и свежие овощи. я считаю, что в соках ничего полезного вообще нет)

0
08.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов
у меня даже свекровь которая по советски кормила детей с 3 месяцев и то теперь согласна что до 6 давать ничего не надо) мало того что наукой доказано уже, так и сколько мороки с самим прикормом! 
0
08.06.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

успеют еще наесться))

0
08.06.2014
Мама девочки (13 лет) Энгельс
Правильно Вы всё говорите!!! Только вот не 4мес,а уже с 3мес, тенденция на прикорм пошла(( 
0
08.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

Ну и зачем спрашивается)) если уж не говорить о вреде, то как минимум это лишняя морока... Впринципе бытует правильное мнение, что ребенок готов к прикорму, когда сам сидит.

0
08.06.2014
Мама девочки (13 лет) Энгельс
А знаете сколько мамочек,которых раздражает кормить грудью???И тем самым они "облегчают" себе жизнь
0
08.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

Да уж)) мы были первый месяц на СВ. Это был Ад с бутылками,  стерилизатором, подогревом воды и прочим((  думаю с прикормом тоже добавится своих проблем)) Вы еще на ГВ? Как с другой едой дела обстоят?)

Что может быть удобнее ГВ не знаю)) в любое время в любом месте еда и вода с собой)

0
08.06.2014
Мама девочки (13 лет) Энгельс
ну ГВ уже не назову,но присутствует))пища "взрослая" уже..Но я ярый бдюн,о том что можно,нужно и незя)))
0
08.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

Сложно представить как вообще это происходит после года)) а то сейчас лежит как кабачок, а потом неужели будет дтгонять и сама просить))) 

0
09.06.2014
Мама девочки (13 лет) Энгельс
Ленусь,это так мило на самом деле))) И деткам очень нравится иная пища
0
09.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

Да я пытаюсь представить, не могу поверить)) интересно так)))

А вот ты сейчас сколько кормишь? Я так понимаю кормления после полутора лет уже редкие? Или я себя тешу надеждами)))

0
09.06.2014
Мама девочки (13 лет) Энгельс
моя "ест меня" ночью,т.к у нас совместный сон.А Вообще кормление как таковое сходит на нет,как только ребёнок начинает есть  полноценно кушать пищу,к 8-9мес.обычно.В этом возрасте дитё будет съедать баночку чего-нить вкусного в каждое кормление) а молочко мамино,как докорм получается
0
09.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

а)) ну тогда кормить можно долго и без напрягов)

0
09.06.2014
Мама девочки (13 лет) Энгельс

нууу.не совсем))).вам в середине 7го мес нужно начинать кушать овощи.Чтобы ребёнок привыкал в более густой пище.Многие тянут с этим,а потом получаются не очень хорошие последствия.За это время есть вероятность отторжения густой массы и многие детки не в силах глотать и блюют,тем самым надрывают желудок..

0
09.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

Ого))) буду знать)) ну я как раз в июле и планировала вводить их))

0
09.06.2014
Мама девочки (13 лет) Энгельс
по одной ложке в день в первой половине дня перед грудью!!!
0
09.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

Спасибо))

0
09.06.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Уже даже с 3? Мне кажется, это мамам грудью кормить надоедает, вот они и вводят рано прикорм(

0
09.06.2014
Мама девочки (13 лет) Энгельс
я об этом и написала как раз,чуть ниже.Очень многих раздражает.Меня многие спрашивали,когда нам было полгода : "Чё до сих пор кормишь???-ГЕРОИНЯ!!" 
0
09.06.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Мне очень тяжело далось гв, но тем не менее я точно знала, что до года буду кормить. Правда дочка сама все решила: как только стала есть кусочки, сама отказалась от груди))

0
09.06.2014
Мама девочки (13 лет) Энгельс

На зависть)))

0
09.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Сочи

Ой, эти педиатры))) все они одно и то же говорят. Нам наша сказала вводить .... Та- дам... КАРТОШКУ)))))На мой вопрос:" зачем?", она ответила, что, мол, нам пора уже вводить прикорм, и в нашем случае лучше с картошки, так как она не будет задерживаться в организме и " протолкнет пищу"))))) ну, просто она нас посчитала излишне крупными и вот так решила) я не стала с ней спорить, равно как и слушать, и осталась при своем: до шести едим только грудь, с шести месяцев начинаем прикорм, овощами, скорее всего брокколи, пока еще думаю. 

У вас акушерку из ЖК можно вызвать и она придет расцеживать? Ничего себе) у нас разве консультант по гв за денежку придет) 

0
08.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

 Мода с картошкой и проталкиванием пищи это просто железная логика)))

Да сейчас)) нужны мы кормилицы в жк)) это я по знакомым нашла)) она в жк работает а этим подрабатывает)) золотые руки))

0
08.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Сочи

Не больно расцеживает? Неплохой бизнес)

0
09.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

Вообще чудеса какие то) с 3 ночи цедила выла от боли никак молоко не шло. К утру уже приличный шишак был. Она приехала, поболтала со мной, погладила и сцедила все за пол часа)) 

А так да, бизнес отличный)) муж мой ее привез, и  стоило это 800р))

0
09.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Сочи

Консультанты у нас также берут. Причем она мне тогда, когда у меня был застой ( месяца два было сыну)все объяснила как расцеживать( ну, там говорила, что больно быть не должно, так как боль будет препятствовать отходу молока, сделать перед сцеживанием массаж круговыми движениями, показала движения, сказала выпить чай и проч), но у меня самостоятельно потом ничего не вышло( пришлось еще раз вызывать)))) и так несколько дней она ко мне ездила))) ужасные были денечки, к слову.  Я после того жесткого застоя очень сильно боюсь, что это повторится и даже не представляю как буду завязывать с гв когда подойдет время. Поначалу после застоя, когда образовывался шишак у меня аж паника начиналась. И вот как с этими шишаками бороться при отлучении? У меня ни молокоотсосом, ни руками они не расцедиваются, а вот сына с ними справляется на раз- два))))

0
09.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

Постепенно кормления убирать)) тогда все безболезненно будет и не придется сцеживаться)) 

А так реально легкий массаж и терпение и шишка легко цедится))

Она мне минут 10 поглаживала, а потом фонтаны побили)

0
09.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Сочи

Фонтаны)) а дочке чего не дала расцедить? Когда у меня случился первый лактостаз я сыну не могла дать грудь так как там были больнючие ранки — трещины, собственно из — за них и весь сыр- бор., так как мне посоветовали дать груди отдохнуть- сцеживать, но пока не зарастут трещины не давать ребенку, вот я в итоге и насцеживала)))

0
10.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

У меня полно молока) дочь не всегда хочет брать грудь)) тогда вот не рассосала мне шишку)) высосала все, а шишак остался))

0
10.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Сочи

Понятно)

Тоже сейчас молока полно, с ужасом вспоминаю первые недели, особенно роддомовские дни, когда молока было шиш да маленько и деть орал, требуя еды)

0
10.06.2014
Мама девочки (12 лет) Донецк
Вот и у меня стал вопрос о прикорме) Но я как бы и хочу начать, ну чисто для себя, знаешь типа следующий этап )) Но с другой стороны — пока еще не сильно хочу напрягаться))) И вот прочитала, точнее муж прочитал — а я вспомнила) у Комаровского написано что первый прикорм не ранее 6 мес и при условии что есть уже зубик) у нас пока еще нет зубиков)) мы ждемс ... уже видимо на подходе... правда я не знаю как вводить прикорм людям — у которых  в 9 мес первые зубы... но все же.. .у нас наша педиатр нам в 4.5 мес кашу прописала для набора веса, а теперь говорит что мы прозевали начало прикорма — надо доганять овощами... я ей раз 5 говорила что хочу с кефира и то постепенно ... ммне некуда спешить... а она все толдычит что мол — вон все уже давно начали, что мол в 4 мес уже положено... ну я обычно не могу промолчать )) хотя понимаю что для себя же лучше заткнуться и кивать и улыбаться))) а я ж все доказываю))) послать бы их всех к черту))) Я давала лизнуть банан- скрывилась)) огурчик дала лизнуть — крывится, бублик давала — она облизывает его))) короче мы пока не готовы)) даю с ложечки то водичку то капельки от аллергии давала — она ложку любит — облизивает) посмотрим...
0
10.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

Успеем еще накормить)) пока груди хватает и Слава богу)

0
10.06.2014
Мама девочки (12 лет) Донецк
отож)
0
10.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А на что у вас аллергия? А моя не хочет прикорм :(. А молоком не наедается. Постоянно сиську требует, вот что с ней делать :(. Тоже на улице кормлю. Кормительные майки рулят.

0
08.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов
кто б знал)) ем все давно, поэтому вообще не знаю как понять)) а еще с учетом что аллерген имеет свойство накапливаться и выводится за 2 недели то это вообще темнота...как распознать кроме как ничего не есть не знаю.
ну посмотрим захочет ли моя есть)))
а почему ты решила что не наедается?
0
08.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Она есть постоянно просит... ест много, писает тоже очень много, а какает мало, причем запоров нет, просто редко... думаю, молока ей хватает, а калорийности — нет.

0
08.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

да врятли) моя тоже часто просит)) а раньше раз в 3 часа ела) просто так у груди успокаивается)) ну и плюс жажда сейчас,больше пить хочется) еще и растет, активнее становится, силы нужны)))

а то что какает редко радуйся, просто все нормально усваивается)) я так устала от своей засранки big_smiles_162.gif

0
08.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Я ей воду даю, так что пить вряд ли хочется. Она раньше какала больше. И еще она мало набрала за последние 2 месяца. Причем за последний — совсем мало, 300 грамм.

0
08.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

чем старше тем меньше прибавки) пробуй не давать воду а давать грудь. может стимуляции мало и мало прикладываний, потому и не наедается! а так дополнительные приливы будут)

0
08.06.2014
Мама девочки (12 лет) Уфа

О у вас еще есть приливы с дыньками..ммм.У меня это уже редкость.Я не сцеживаюсь,а раньше когда делала это,то да бывали эти дыньки и какой то замкнутый круг...сцеживаешься и сцеживаешься бесконечно,пока не бросила и все не нормализовалось.

0
08.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

я несколько раз "бросала" это дело)) но либо вечером голодная истерика если ночью не цедиться либо шишак в груди)) сейчас днем грудь всегда мягкая, а с ночи к утру каменеет)

0
08.06.2014
Мама девочки (12 лет) Уфа

а вечером молока типа нет там?должно быть,у меня прям на кормление они отзываются и наполняются,дочь все выпивает и они снова мягкие)

0
08.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов
у меня тоже) но если всю ночь с 10 до 8 утра не кормить или не цедить то с утра дочь долго ест одну грудь размером с арбуз в несколько заходов))), вторую приходится до облегчения подцеживать и к вечеру заметно меньше прибывает). ну сейчас проблемы пока нет, два раза за ночь просыпается на кормление))
0
08.06.2014
Мама девочки (12 лет) Уфа
про арбуз улыбнуло))представила))
0
08.06.2014
Мама девочки (13 лет) Энгельс

На кофемолке прокрутила гречку, рис, цельнозерновой овес, кукурузу, перловку и тд.  Это уж,Леночка, очень крутовато Вы решили)))

0
08.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

У нас электрическая)) особой проблемы не было)) просто есть тенденции к аллергии. Племянник вообще ни одну из покупных каш не мог есть,  лицо коркой покрывалось( а обычные крупы нормально. Что ни говори но значит не только крупы в этих кашах производители кладут))

0
08.06.2014
Мама девочки (13 лет) Энгельс
нет,я про набор круп))..рис после года желателен,а перловка после 3х

0
08.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

Да? А я и не знала! Еще и думала может рис нам стул закрепит))  а остальные какие можно? Буду знать))

0
08.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Ульм
Мы тоже когда в 6 мес были у врача она спрашивала кушаете: фрукты, овощи и каши, пьете сок....я тоже сказала конечно-конечно, а сами только кабачок лопаем  и вот попробовали цветную капусту, правда решила все сама приготовить....Глебка кушает с удовольствием! 
0
08.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов
ну и правильно))) с врачами лучше не вступать в полемику)) только нервы зря тратить))
0
08.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Ульм
это точно, ну их на фиг))) с ними только ребенку жкт сорвешь.....и одни проблемы дальше будут!
0
08.06.2014
Мама девочки (12 лет) Ханты-Мансийск

Интересная логика у тебя, а что в сушках и баранках полезного?

0
08.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов
а при чем тут польза) она же их не ест) мусолит, десна чешет) они настолько дубовые что даже не крошатся) но другой запах и вкус конечно все равно присутствуют) ну и плюс видит как я их ем, интересуется)
0
08.06.2014
Мама девочки (12 лет) Ханты-Мансийск

Понятно. 

0
08.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
И правильно., некуда спешить))))я сейчас из за проблем со стулом отменила овощи - итак какает на ура блин. Кашу едим раз в день и все. И такой кайф))) грудь наше все)
0
08.06.2014
Покрестили Несколько вопросов о мае и хипсите

Похожие записи