Мама вчера пирожки принесла, сказала, что тесто на кефире сделала, вкусные. Даже и не знала, что можно так делать, в основном с кефиром только жидкое тесто делала и оладушки пеклла, иногда творог добавляла. Сегодня попробовала сама сделать: на поллитра кефира взяла одно яйцо, около двух стаканов муки, соль, сахар, гашеную соду, добавила немного подсолнечного масла и замесила тесто. Начинка - яйцо с луком. На первый раз получилось довольно таки прилично, муж похвалил))). Девочки, если делаете тесто на кефире - поделитесь рецептами.