Костян дерется

И у нас дерется. Точно не призывает играть,если к нему подходят,то лупит. Бьет всех. Просто не понимаю почему? Я по пятам хожу,нельзякаю,увожу,отвожу. Да,он дает всем прикурить,не дает себя в обиду,но и других обижает. Как бороться?
18.02.2015
Пока только нельзякать. Он еще не понимает, сто другому больно.
19.02.2015
                     а вот объясни мне...я ребенка не бью,но если она меня раньше била,то я слегка шлепала ее в ответ по руке и в общем-то благодаря этому и отучила ее бить.Она еще кусалась,я ее тоже прикусывала в ответ-тоже отучила.Почему нельзя клин клином вышибать?я не призываю бить ребенка,но давать сдачи,слегка шлепнуть,чтобы ребенок понимал,что это неприятно.Почему нет?Просто я чего боюсь...как говорит сестра-драчуны в итоге или получают в саду,или с ними никто не играет....и то,и то плохо. почему ребенку сейчас самому не показать,что это больно и так нельзя,чем потом это все равно произойдет,при чем в бесконтрольной нам-мамам ситуации.А что для них наше нельзя-если за этим ничего не следует?они прекрасно знают,что это просто звук,который по большому счету ничего не значит
19.02.2015
сложный вопрос.Когда летом мальчик 1.9 толкал и бил лопаткой мою,которой 1г,а рядом папа и мама сюсюкали ой,не надо,ай,нехорошо и с такой интонацией,будто их ребенка обижают и они его жалеют-я была готова двинуть и им,и этому ребенку.причем мы уходим-он за нами,а родители сидят вафлят.я считаю,что в любом возрасте надо отучать драться,пихаться и т.д.ребенок должен понимать,что это делать нельзя и донести это до них вполне реально.Иначе будет хуже...пол беды-если вырастит драчуном,а если в саду-школе нарвется на постарше и получит как следует?Если ребенок не дерется,то это не значит,что он тюфяк.Все дети дерутся,ибо пока у них нет другого способа выражения своих желаний, просто кому-то дома доносят,что это нехорошо и неправильно,а кому-то нет.Моя красотка еще месяцев в 9-10 руками отмахивалась,могла ударить,когда злилась и т.д.Сейчас тоже проскакивает,но не позволяю обижать ни себя,ни других.Хочет играть-берет за руку и ведет. Если ударит кого-то случайно или специально,то говорю,что это нехорошо и бежит гладить,жалеть,может даже поцеловать. Правда с игрушками тяжко,толком не говорит,поэтому подходит,протягвает руку и кричит что-то на своем японском,периодически вырывает у детей,но стараюсь не позволять,учу говорить хотя бы дай :)Про так называемую "гиперактивность" радоваться нечему.Моя почти такая же....бегает не очень хорошо,но на месте не стоит,везде лезет,везде и все надо,к детям пристает и т.д. Так вот усидчивости у ребенка никакой...вообще. Надеюсь со временем это пройдет,иначе тяжело будет с занятиями,учебой.Читаю  ленту...все лепят,рисуют,читают книги,учат стихи,тематические недели,фигуры,цвета,пазлы...прям вундеркинды.Моя пробегает мимо карточек на стене,тыкает пальчиком,я со скоростью света озвучиваю. Пластилин,карандаши-занятие на минуту и совершенно не смотрит на то,что я пытаюсь показать,научить.Книги кидает,пазлы легкие которые-распихивает за секунду,а посложнее даже не смотрит на них.На 5 минут можно заинтересовать шнуровками,книгой с кошками,карточками и на 10 минут коробками со старыми игрушками,которые прячу и достаю раз в неделю. Вот и думай...многие дают пластилин и на пол часа свободен.Очень надеюсь,что перерастет и как-то более усидчивой будет.
18.02.2015
Ты знаешь, мой дома усидчив. С сортером может долго колупаться. А на улице ураган))) видимо, квартирка у нас маленькая и ему просто негде побегать. А вот про "взять заручку" прям спасибо за идею, буду учить так призывать к игре. А то и правда ну жуть уже... Про нарваться - мой как-то и нарвался, мальчик его в ответ стукнул в лоб, я ему (своему) так и сказала - ты толкнул, тебя ударили за это. Больше именно к этому мальчику Костя не лез)))
19.02.2015
мы до нг жили в однушке,не разбежишься,а учитывая,что все готовилось к переезду в новую квартиру,то старая была забита вещами,покупками и т.д.нам ходить было негде. Ща живем второй месяц на 100 квадратах и ребенок прям изменился...носися везде,лезет везде,все надо,все интересно,толком времени на игры то и нет:)) большая квартира для них счастье. И спать больше и лучше стала.Если честно,то взять за ручку-это дочь сама придумала,я не учила. Вот в тему...сегодня были в бассейне,Настя там бегает ко всем деткам в раздевалке,играть зовет,гладит,обнять,поцеловать хочет-ну прям добрый ребенок,а ее все шугают и боятся.Вот сижу весь и думаю,может зря я ее этой так сказать доброте учу...не выйдет ли это боком ребенку.А то знаешь как...ее толкают,мама ребенка молчит,а моя не понимает за что...Сдачи может дать ,если игрушку забирают,а так-разворачивается и уходит,прям жалко ее.Фактически может играть только с теми ,кому за 4 года.они уже понимают и нормально воспринимают такое нежное поведение Насти.Позвоню завтра сестре,посоветуюсь,она у меня 12 лет я саду проработала с ясельными и младшими группами,может что подскажет,а то боюсь сделать тюфяка :)из ребенка.На самом деле пугает не реакция детей,а отсутствие реакции у взрослых,сидят,молчат,фиг че скажут своему ребенку на его не совсем адекватное поведение.
19.02.2015
Из пластилина попробуй лепить шарики, сажать ее в стульчик для кормления, она там эти шарики плющить будет. Я так успеваю даже немного приготовить кушать, пока мой давит пластилин давит.
19.02.2015
спасибо за наводку,я так тесто даю и она с формочками играетКстати,вспомнила,20 минут свободы дает мне кукуруза в тарелке.Насыпаю ей и она сначала ложкой ест,потом руками играет и т.д.в общем долгоиграющее занятие.
19.02.2015
мой по-другому себя вел: не отбирал, но и свое хрен отдаст))) прям убить мог игрушкой, если отобрать. такая ненависть в глазах была!
18.02.2015
Ну тоже правильно)))) Сегодня одна мамка поинтересовалась, сколько Косте лет, а потом так задумчиво: "Такой маленький, а уже такой драчун..."Но зато не мямля, как твое золотко, подумала я 
18.02.2015
здесь есть обратная сторона медали — если не изменится, то наплачешься в учебных заведениях. у нас в саду есть такой паренек, его чуть не перевели в сад "для особо одаренных", ибо родители собирали подписи за это, т.к. все дети были им ежедневно и нещадно биты. сейчас не без участия воспитателей стало полегче, но все равно дерется часто. и маме краснеть приходится за него прилично. обычно драчуны крупные дети, по моему наблюдению. ибо они быстро понимают, что отнять быстрее, чем объяснить, почему тебе должны дать вещь. мелкота редко бывает драчлива, в основном пиздят ее))) моего. кстати, подозрительно не обижают, даже драчун наш садовский с ним дружит, хотя Никитос самый мелкий и дохлый)))
18.02.2015
Ой, это беда... садов специализированных сейчас уже нет, кстати...Я ж сама работник образования, и в саду работала, и в школе, с такими сталкивалась. да не, он не со зла делает, он реально толкаясь зовет играть детей. Соображалки-то пока не хватает еще))))
18.02.2015
в долгопе пока есть такой сад. там психологи и даже медработники дежурят, есть группы для сложных детей... вообще очень хороший сад. там действительно помогают детям. и логопедические группы там отличные!
18.02.2015
Повезло. В мск все подобное прикрывают...
18.02.2015
до нас тоже доберутся...
18.02.2015
Книгомания Про Детский Мир