Про питание и папу

опять всех детей по своему меряешь? мой такой же: огурцы вкуснее конфет. а вот дочка, там конфеты только под замок, иначе килограмм за полчаса сожрет, а потом струпьями покроется.
20.10.2018
Я ж вроде в конце написала, что все дети уникальны и я никому советов не раздаю. У меня, кстати, одна знакомая решила забить, ну ребенок тоже пару раз обожрался запрещенки, а теперь сам не хочет, говорит - чесаться потом буду, не. У него АД.
21.10.2018
видимо, уже сознательный ребенок. обычно лет до четырех-пяти причинно-следственные связи на таком уровне еще не развиты. а иногда и в подростковом возрасте не развиты... это я себя вспоминаю)))) я ела апельсины по нескольку килограмм, от аллергии не могла сидеть на попе, были кровавые корки. и все равно ела!!! ежики такие ежики...
21.10.2018
5,5 , чуть старше Кости. Ну там да, ребенок оч развитый , конечно. Утром я пыталась откупиться от Кости зефирками, он сурово мне сказал , что сначала б нормальной еды ему надо, кашу вари. Блииин
21.10.2018
Мне уже очень страшно,что мой припомнит,что я его настойчиво просила попробовать помидоры,капусту,рыбу,тушеные овощи,горошек,дыню,персики,нектарины,манго,авокадо,сыр,творог,картофель,рис,супы-пюре,сырники и далее бесконечный список того,что макс не ест. Он готов есть макароны,мясо и каши. Как солдат прям. Ну и булки. Конечно,хочется разнообразно,хочется,чтоб ел все,но варю макароны)))
19.10.2018
Как ты могла так издеваться над ребенком. Присылай нам свое манго
19.10.2018
Поддерживаю твою позицию. Это очень важно - уметь слушать и слышать себя!
19.10.2018
Это забивается обычно ещё в детстве. Как в анекдоте про еврейскую маму: "Изя, иди домой! - Почему, мам, я замёрз? - Нет, ты проголодался!". Эта вот позиция "да что он там понимает, я лучше знаю, что ему надо" опасна именно расстройствами пищевого (да и не только) поведения. Даже мама моя постоянно говорила "Перед ним если не поставишь тарелку, то он и не поест", это про моего ребенка, который душу вытрясывает из меня, чтоб дала поесть!
19.10.2018
Дааа, моя тоже любит поесть. И я тоже. А есть дети-неедяки. Вот реально. У Сони есть друзья, которые весь день могут не есть совсем ничего. Могут забыть поесть. Это для меня за пределами понимания!
19.10.2018
Я вот такая неедяка. Могла и несколько дней не есть. Выжила)))) но в моем случае это вот точно из семьи шло, с мамой, которая повернута на идее "накормить любой ценой". Я больше чем уверена, если б она отпустила ситуацию, все разрешилось бы само собой, и сейчас у меня не было б столько пищевых проблем
19.10.2018
Может, и так. У меня нет опыта
19.10.2018
Если бы да кабы)))
19.10.2018
Как научить ребенка читать Новый старый сад