Копипаста с пикабу. Жирухи,прочтите

а если никакая еда не приносит удовольствие, и ты ешьпросто чтобы есть, и тебе вот вообще пофиг что это - омлет или стейк, сладкое или фасоль из банки. Что тогда делать?
18.03.2019
Ты ешь ради того, чтобы жить. Это же хорошо, что ты не видишь в еде удовольствие. Ешь куриное мясо, овощи побольше.
18.03.2019
я обычно ем то, что легче всего готовить, или вообще не готовить) и зачастую это не так полезно
18.03.2019
Я не знаю, чего это вы все прям так упахиваетесь с готовкой? Например, у нас сегодня в холодильнике салат из пекинской капусты и тунца (нарезать пекинскую капусту надо, ага), рис (варю в рисоварку в свч, из все усилий - достать банку с рисом, промыть на дуршлаге, положить в рисоварку , налить воды) и куриная грудка из пароварка. (самое сложное - достать пароварку из шкафа). В морозилке есть овощные котлеты магазинные, фрикадельки Икеа и парочка пакетных овощей. Вместо риса - гречка, чечевица. Творог, овощи. Я как-то на работу принесла хлебцы и авокадо. Так одна распизделась: фуууу, как это (авокадо) можно есть? Это ж как сало? Я ей, конечно, не сказала, что единственное сало в этом кабинете - это она сама в своем 52 размере. Я ж воспитанная. Была.
18.03.2019
Согласна абсолютно. Я, правда, отношусь к ведьмам) но пару лет назад резко за зиму 10 кило набрала (с моим недобором это даже заметно не было), стала чувствовать себя некомфортно. Стала истязать себя Джиллиан. Помогло)
17.03.2019
Все мы ведьмы до поры , до времени. Я тоже всегда считала, что мне повезло с генетикой, да и телосложение у меня такое, ага-ага. Плюс только в том,что у нас сгоняется вес быстрее, чем у коренастых по телосложению. А так жрать меньше всем надо
17.03.2019
Мне понравилась статья, хотя в коментах там нападки на автора. Я поправилась после родов, но я жру. Жру сладкое тоннами, заедаю стресс, день сурка, деградацию из-за второго декрета подряд... И я знаю, что стоит мне за себя взяться: спорт, правильное питание и можно сделать нормальную фигуру.и никакие четверо детей и роды двойни 4 месяца назад мне нифига не оправдание.
16.03.2019
Комментарий удален
17.03.2019
А я не стесняюсь слова жирная по отношению к себе. Надо стесняться того, что на мне этот жир. Ехала на такси в соцзащиту, водитель спросил зачем. Говорю за удостоверением многодетной. Он: ой по Вам не скажешь, Вы такая молодая и стройная(ну это я в зимней одежде, там не так заметно. А лет мне 37). Получается у всех ассоциации раз много детей(а многодетность дают от трёх и это не капец как много), то мать должна быть старая, жирная и страшная. Ещё меня высокий рост спасает, жир равномерно по всей тушке распределяется и плюс 7кг на росте 180см совсем по-другому видны, чем при росте 160. Но самое главное это саму себя устраивать есть жирные, страшные, но их это нисколько не волнует, люди в гармонии с собой. Завидую таким. А что за книги про интуитивное питание? Я в детстве тоже малоежка была, но в меня и не пихали и не было у нас принято пирожки на масле тоннами, не пойму откуда сбой в пищевом поведении, в институте началось.
17.03.2019
Ох, уж эти таксисты)))))) Погугли "интуитивное питание", много интересного. Если кратко: надо осознать, что ты ешь ради удовольствия, чтоб скрасить свои серые декретные будни, потому как другие удовольствия тебе временно недоступны. Ну и попытаться переключиться)))) у нас вся наша та самая "загадочная русская душа" базируется на жрачке. Застолья, все эти вечные обсуждения, что готовить будем, что на стол, а поели ли дети, а что поели, ой ,это ж разве еда? Супчика надо, супчика. С хлебушком. Бррррр .
17.03.2019
Мне, кстати, очень помогли справляться с заеданиями книги и статьи по интуитивному питанию. Вообще, все проблемы с питанием из детства, а наше детство прошло под девизом "жри что дают", "домашние котлетки вредными не бывают". Жарили на литрах масла (у бабушки в деревне так вообще не перестроенном свином жире, буээээ), картошка с жареным мясом, майонезные салаты, какоетам правильное питание. Если каша, то на молоке и с маслом. Ешь с хлебом. Все доедай. Чем ты там наелась, ничего ты не наелась, я же вижу. И конфетки как поощрение (вот это вообще нельзя, так и вырабатывается привычка заедать сладким!). Хорошо помню,как мама меня ругала за то, что я позавтракала йогуртом. По ее мнению , этого мало. Мое мнение на сей счёт на учитывалось. Но вот я до сих пор завтракаю одним йогуртом/творожком/ничем с кофе. И жива. При том, что я в детстве, вот сейчас вспоминаю, как раз тяготела к нормальному питанию, обожала яблоки, могла их сутки напролет грызть одни, не ела еду с хлебом, не любила сочетание картошка+мясо. Но какой там! Так же сытнее!
17.03.2019
И не поспоришь😁
16.03.2019
Кто похудел, тот я Углеводозажор