Войти
tolstaya-svinka
39 лет Москва, Россия
На сайте с 10.04.2013, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
916
записей
57
друзей
77
подписчиков
Готовь сапоги летом?

Зашла я  тут в "Детский Мир". Это такой магазин-сюрприз, если кто не знал. Там, бывает, продают всякую хрень по цене реактивного истребителя. А бывает, зайдешь, просто так, от дождика спрятаться, а там САПОГИ. Зимние. На овчине, с протектором, все как полагается.

tolstaya-svinka
Москва
А зачем тебе?...

Да, я повернута на всяких девайсах, облегчающих жизнь.

У меня довольно интересная и витиеватая жизненная история - я год прожила в США, жила в семье, то есть полностью погрузилась в жизнь типичной американской семьи, эдакая "Одноэтажная Америка" на современный лад. Я им жарила картошку, с луком и грибами, порезанную кружочками, им нравилось))) Пекла блины (спецом научилась, надо ж было показать, какие мы, русские хозяюшки), они думали, что это такая кесадилья, только жирнее. 

tolstaya-svinka
Москва
Очиститель воздуха Цептер Therapy Air iOn


Очиститель воздуха Цептер Therapy Air iOn

Да-да, именно он у нас завелся не так давно. И теперь я созрела на обзор, для тех, кто сомневается - to be or not to be?
Оговорюсь сразу -я крайне негативно отношусь ко всему, что распространяется посредством сетевого маркетинга. Ну не могу я понять, почему средство для унитазов не продают в магазинах, а впаривают "бриллиантики" и "сапфирики"????? И как пылесос может стоит 120 тыс?

2
tolstaya-svinka
Москва
Про свекровь, воскрешение из мертвых или Все бабы дуры

Я тут, помнится, писала, что у мужа дядя умер. А нифига, рано мы все обрадовались, этот товарищ, оказывается, пытался, да ничего не вышло (читай - не особо хотелось помирать). Что еще раз доказывает жизненную мудрость - дерьмо не тонет, увы...

8
Луковый суп в мультиварке



Рецепт сперла, до безобразия упростила и вуаля! даже Кирилл, который мало что в рот берет, съел и ел бы еще, но не дали.

Итак, поехали:

Нам понадобится: Мультиварка Бранд 502, тостер какой-то старый и дешевый, говяжий бульон (я использовала куриный, из заморозок, но на говяжьем явно будет вкуснее), 3 крупных луковицы (муж, который порежет лук - опционально), багет, весь сыр, что есть в доме, приправа "для супа" (необязательно), 1 ст.ложка муки, 1 ч.л. сахара,масло, чеснок.

Отцы и зубы

Для начала похвастаюсь - мой ребенок спит всю ночь примерно с месяца. Но периодически он вспоминает, что он вообще-то младенец, и устраивает нам веселую ночку.

Вот так вчера и было. В час ночи ребенок начал орать, не открывая глаз. Попоила, муж подержал на ручках, покачал, попел (если спою я, не уснет никто). Не помогает. Орет. 

Мой вердикт - "зубы" (ну а что еще, колики давно прошли. а до подросткового кризиса еще далеко вроде).

Муж в недоумении: "Ну ведь он же хочет спать?" (глаза у ребенка упорно закрыты, типа "я вообще-то сплю, но не забываю орать"). Почему, говорит, он тогда кричит??? Неужели ему так легче?

Наверное, да, легче. Я пытаюсь объяснить мужу, сонному и недоумевающему, что ребенок не понимает пока еще, что с ним происходит, почему больно и что с этим поделать... И он кричит, зовет на помощь, кого-то , кто знает и поможет. А если не мы, то кто?

От чувства собственного бессилия меня спас ибуфен. И муж, который напомнил мне про ибуфен. Потому что в час ночи под аккомпанемент орущего ребенка мой мозг отказывается соображать. А я больше всего на свете начинаю хотеть выйти в окно.

Я не знаю, хорошо это или плохо, пичкать ребенка лекарствами вот так, но я этой ночью молилась на ибуфен и на своего мужа - без них я бы просто сошла с ума...

И вспомнилось мне, как в первые ночи после роддома Костя не наедался (молока у меня не было почти, но были моральные принципы на тему "я должна кормить сама") и плакал-плакал-плакал так жалобно.. Я качала его, качала, а потом меня каааак накрыло от чувства беспомощности и непонимания, что делать и куда бежать,  и я швырнула ребенка на диван. Костя перепугался, на миг замолчал, затем судоржно вздохнул и заорал на пределе своих младенческих вокальных возможностей. Муж подскочил (до этого пытался спать), испуганно схватил Костю и сказал мне: "Ты спи, спи, я с ним посижу..."

И я подумала - вот зачем родителей двое.. Когда один начинает сходить с ума, на помощь приходит второй. 

А вам мужья помогают? Как?