Рецепт сперла, до безобразия упростила и вуаля! даже Кирилл, который мало что в рот берет, съел и ел бы еще, но не дали.
Итак, поехали:
Нам понадобится: Мультиварка Бранд 502, тостер какой-то старый и дешевый, говяжий бульон (я использовала куриный, из заморозок, но на говяжьем явно будет вкуснее), 3 крупных луковицы (муж, который порежет лук - опционально), багет, весь сыр, что есть в доме, приправа "для супа" (необязательно), 1 ст.ложка муки, 1 ч.л. сахара,масло, чеснок.

1) Варим бульон как обычно. Ну или достаем и размораживаем, если приготовили заранее.
2) Лук режем, мелко мой муж не умеет, но получилось здорово и с крупно покромсанным луком, так что не мучайте себя.
3) В чашу наливаем масла (вкуснее будет, если не на растительном жарить, а на сливочном), и на режиме "Тушение" жарим лук. Режим "Жарка" в бранде шибко круто жарит, так что я в целях нежной обжарки юзаю тушение. Самая важная и сложная часть рецепта - лук надо не спалить нафиг, но и обжарить до того самого пресловутого золотистого цвета. Чашу не закрывать.Лучшие французские повара тратят на карамелизацию лука до нескольких часов – но они там вообще лягушек едят, ну их...
4) Протушили лук, отключили "тушение" - добавляем столовую ложку муки и чайную ложку сахара. Перемешиваем.
5) Пока лук тушится в мультиварке, можно взять пример с Юлия Цезаря и делать одновременно несколько очень сложных действ - одним глазом следя за луком, достаем тостер и готовим тосты из багета.
6) Протушенный лук, смешанный с муком и сахаром, заливаем бульоном. Можно посыпать зеленью и приправами. И включаем режим "суп" минут на 30.
7) В это время каждый тост надо посыпать тертым сыром. Можно еще и чесноком смазать - это у меня муж любит, вот он этим и занимался, я бы забила.
8) Оставили пока тосты в покое (не едим их!), сидим ждем суп в мульте.
9) Полчаса прошло, суп разливаем по тарелочкам, в каждую тарелку опускаем в свободное плавание по 2-3 тоста (сколько поместится) и в микроволновку на минуту - чтоб сыр расплавился там окончательно и бесповоротно.
Очень нравится и детям и взрослым, уж на что в моей семье супы не любят - схомячили в момент!!!!!