Войти
Елена (самая счастливая)
42 года Краснодон, Украина
На сайте с 11.04.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
85
записей
25
друзей
3
подписчика
ОТЕКИ!!!

Девочки,  начала замечать, что как постою или похожу отекают ноги( в 1 бер и вообще по жизни не знала, что это такое). А теперь тяжесть в ногах и прям крутят. Врачу конечно скажу, но пока скажите, кто чем спасается?

33)))

Вот ББ сегодня пишет срок 36, у меня с ним расхождения, поэтому у нас сегодня ровно 33 недельки. Сынок ленивенько пинается, но сегодня сильно стукнул в ребро, аж дух перехватило( к сравнению, дочка крутилась в животе чаще, но нежнее)))). Через недельку идти на прием и будем отменять утрожестан(  как он мне уже надоел!). Ну и для истории фото пузика(  сделана телефоном, поэтому тусклая) и мои помощники - крем от растяжек и для ног и стоп от усталости 

1
Подготовка к декретному.
Вчера только отметила юбилей (зо лет), и теперь занимаюсь юбилеем своего карапуза (зо недель по УЗИ). Сегодня была в консультации, сдала кровь на СПИД, ещё на что-то, даже не запомнила. Побывала на лекции о родах, послеродовом восстановлении, питании и т.п. Сдала посевы . Теперь в пятницу нужно взвеситься, обмериться и сходить к врачу , чтобы заполнила заключение (для больничного). А с понедельника буду оформлять сам больничный, отмечусь в ЦЗ и сдам больничный туда и в собез. Короче, перед первомайскими праздниками нужно побегать по бюрократам)))). Но ничего, мы с малышом обязательно вытерпим!!! Настроение классное, самочувствие ТТТ!!! Всех люблю! И ещё поменяла фотку на аватарке, здесь я уже выросла, мне 30 ЛЕТ!!! Подготовка к декретному.
3
Наши 30 недель переносятся)))

Ходила на приём к врачу на прошлой неделе, сказала, что низковато вдм, не соответствует сроку беременности (на тот момент 28 недель), а это значит, что может быть задержка развития ребёнка... ёпрст!!!!! Сказала, что в принципе, я сама небольшая, поэтому может и всё в норме, но лучше сходить на УЗИ.

3
Пособия по рождению ребенка в Украине!!!!

Вот только наткнулась, не могла не поделиться!!!

С 1 апреля 2014 г. вступил в силу новый закон «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине», он предусматривает:

С 1 ИЮЛЯ ПОСОБИЕ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА БУДУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ В РАЗМЕРЕ 41 280 ГРН НА ЛЮБОГО РЕБЕНКА

С 1 июля 2014 года пособие при рождении ребенка будут назначать в размере 41280 грн. А выплата этого пособия будет осуществляться одноразово в сумме 10320 грн, остальная же сумма пособия будет выплачиваться в течение следующих 36 месяцев равными частями в порядке, установленном Правительством.

Напомним: сегодня пособие при рождении ребенка начисляется исходя из прожиточного минимума для детей до 6 лет, установленного на день рождения ребенка в сумме:
    на первого ребенка — кратной 30 прожиточным минимумам (с 1 января по 30 июня 2014 года данная сумма составляет 30960 грн);
    второго ребенка — кратной 60 прожиточным минимумам (с 1 января по 30 июня 2014 года эта сумма составляет 61920 грн);
    на третьего и каждого следующего ребенка — кратной 120 прожиточным минимумам (с 1 января по 30 июня 2014 года данная сумма составляет 123 840 грн).

Кроме того, с 1 июля 2014 года отменяется выплата пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста (была 130 грн. в месяц).
Согласно этому, внесены и изменения в Закон Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" от 08.07.2010 г. № 2464-VI. Плательщиками ЕСВ будут лица, которые ухаживают за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и в соответствии с законом получают пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и/или при рождении ребенка. Таким образом, тем, кто с 1 июля 2014 года будет выходить в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, данный период будут засчитывать в страховой стаж.
Папуля нас сегодня баловал

У меня сегодня 1 день нет температуры, я хоть выбралась из кровати и смогла почувствовать себя человеком, а не гусеницей)))  а муж приготовил мне раков.... я давно их хотела, а сегодня наелась до отвала. 

1
Викуля
20 лет 9 месяцев
Игорёк
12 лет