Войти
egral
36 лет Москва, Россия
На сайте с 15.04.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
7
записей
9
друзей
4
подписчика
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
А вот и мы)

Всем привет. Не было нас давненько)

Егорчику уже 7 месяцев! Он научился ползать, вставать и делать первые шаги у опоры.

Сонечке 2,7. Она у нас умница, хорошо говорит, опять ходит на горшочек, очень общительная и она прям гроза района))) всех обнимает, целует, но может и сдачи дать, недавно вот лопатами дрались с другом))) Есть огромная проблема аллергии. Там и атопический дерматит и просто на животых например. Причем сдали аллергины и аллергия на все. Это все мясо, кроме кролика, казеин, глютен, почти все фрукты и овощи. Но мы нашли магазин и покупаем там безглютеновые продукты. Твк что теперь Соня кушает, но все равно сыпет( сейчас мы переезжаем из Москвы и я богом молюсь, что-бы в другом климате, все прошло. Из-за этого мы не пошли в гкп даже. Не могли сделать реакцию манту, флюрография у меня не годна была, а на гв делать не стала. Соня очень любит своего братика. После череды странных событий, таких как пожар, моя семья вновь открыла свои лица. Теперь плотно уверенна, что общения не будет.

С детками очень трудно, муж совсем не помогает, хоть и очень хочет. Но уверенна они вырастут и станет полегче)))) как у вас дела?))

3
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Наши дела

Привет девочки)

У нас все хорошо! 8.10.15 у нас появился сын/брат)))))

Сонечка развивается на свой возраст. Очень любит читать, общаться, рисовать.

Мы счастливы 😍 последние пару фото

5
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Немного о нас :-)

Привет:-) очень я растроена своими личными сообщениями. Мы пропали на время и я об этом сожалею. Прочитав их , я поняла что очень многим не смогла помочь . Конкретно мне писали , прерывать ли беременность? Обнаружен такой же синдром как у вас...и тд., к сожалению о пребывании решает каждый за себя. Я могу дать совет, но не более. Но все же грустно ...

А теперь о нас :-) о нашей Сонечке :-) Нам уже годик и месяц, скоро 2 месяца:-) Летом я ездила с Сонечкой на море, в Крым. На три месяца, приезжали в Москву делать массаж и уезжали обратно. Сонечки очень понравилось море. Купались по 7 часов в сутки, в остальное время как всегда катались на фитболе, делали лфк и конечно же кушали:-)

По приезду домой мы посетили многих врачей. И диагноз прозвучал как приговор , я переспросила врача -Вы серьезно?. Парапарез нижних конечностей , задержка психомоторного развития. Легли с Сошей в 18 психоневрологическую больницу на реабилитацию. Пролежала месяц. Нам там очень понравилось. Лежали в отдельной палате:-)

Прошли курс грязелечения, лазер, магниты,ток, бодидрейн, массаж, занятия с логопедом, иглотерапия. Нас осмотрел ортопед, невролог, психолог, генетик( сказала что скорее всего у нас будет уо, я искренне смеялась) Сделали кт - по ней вторичная гидроцефалия( все таки роды прошли не совсем так как надо ) рентген таз.бед.- обнаружили дисплазию одностороннюю по словам ортопеда это совсем не страшно. Проблемы у нас с гипотонусом ножек. Из за этого плоско-вальгусные стопы. Еще сдали анализ на лактат,во второй фазе он повышен,аж 4,0( Купили специальную ортопедическую обувь ,даже зимние сапожки. Фирма Ортек, очень хорошая. Сейчас ждем недельку и начнем опять массаж, дома.

Наши умелки. Сели мы в 9 месяцев сами, встали на колени месяцев в 10,после приема остеопата,это было чудо. Поползли на коленях в 11 месяцев, встали в кровати ровно в год. Сейчас ходим вдоль опоры ,за ручки боится пока. Очень развита мелкая моторика, мы постоянно занимаемся:-) С речью хуже ,только кошечку изображаем. Ищем логопеда:-)

Мы очень счастливы. Папа очень нас любит ,а мы его. Иногда мне очень трудно, я почти всегда одна с Соней. Моя семья так и не захотел нас видеть. Они так и не видели Сонечку ни разу. Друзья как то тоже не рядом,но я не отчаиваюсь:-) в больнице познакомилась со многими ,хорошими мамочками:-) рада этому :-) пишите. Я снова тут дорогие:-)

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
не переворачиваемся!

Нам 3месяца и 6 дней.

Даже попыток не вижу к тому что бы перевернуться!

Скажу больше мы даже с бока на бок не крутимся, только головой крутит , голову хорошо держит . Кручу , верчу ее. И ноги крестиком и за руку тяну. Нет даже попыток перевернуться!

Переживаю очень!

В среду к педиатру поедем .

К какому врачу в этом случае?

Какой кретичный возраст для переворота?

Смотрю все вовсю , причем с 2 месяцев .

Нас животик беспокоит . Но не думаю что это связано .

Когда лежит на животике , животик крутить начинает , она выгибается, ножки летают с попкой , руки с плечами тоже , на пузике лежит только , но не переворачивается.

А на спине когда ей и не надо переворачиваться , и так хорошо.

Раньше на мостик вставали на спине когда лежали , на малышке прям , а спинка в мостике. Читала что значит рано перевернется , а все никак...

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
наша Сонечка:-)

Нам уже 3 месяца:-)

Часто спрашивают ... как выглядит Ваша дочка? ( видимо думают что трисомия это уродства какие то )

Наша дочка самая красивая :-) улыбается и пытается смеяться! Держит головку.

наша Сонечка:-)

наша Сонечка:-)

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
родилась наша особенная девочка:-)

Вот и родились мы :-) давно уже правда. 13.10.13 г. 3330 грамм 51см 8/9 ангара 17.05.

Вылетела как пробка , недоставив маме ни капли боли :-)

Может кто читал мой пред пост. После биопсии хориона я все таки решилась еще на один прокол! Амниоцентез! Он подтвердил все. 47 xxx трипло х .

По УЗИ был хороший прогноз. Но мы не думали ни на долю секунды прерывать!!!!!!!

Делали анализ что бы узнать что с дочкой! А самое .... забавное , когда пришел ответ что лишняя хромосомка все таки есть ( ждали 3 недели результат , попали на праздники еще) пришел на след день результат скрининга второго, низкие риски по эти трем синдромам:-)

Многое пережили... в роддом нас брать не хотели, в лицо говорили что я брошу * больного* ребенка у них . отвернулась моя мама и сестра...это самое тяжелое для меня, мол видимо стыдно...что у меня такое дите и ничем не помогли , ничем!!! Помогла свекровь очень!

Постоянные разговоры всех врачей о прирывании ,.

Ну да ладно. Пережили. Были уже в филатовской больнице! Сказали прогноз нормальный, наблюдение каждый год. Особенные ручки у нас, полосочки на руках  ногах.

Короткая шея:-:-)

В роддоме было событие что я рожаю... а когда дочку сразу после родов положили в кювет или кювез греться , потому что у нее генетика и прежде чем мне ее дать должен посмотреть генетик, но мне на тот момент об этом никто не сказал , через 2часа после родов я уже дежурила у детского отделения в слезах. На что педиатр сказала...да да отдаст она вам ребенка! Вот стоит уже сколько под дверью. Ждет.:-)

Дочка копия папы:-):-):-):-) мы ее безумно любим!! Никому не отдадим!!! В понедельник 3 месяца:-) и сейчас этот комочек в 5400кг кушает мою грудь! И нет ничего приятней этого момента! Я плачу от любви к ней! Назвали София! 

Девочки ваш выбор в жизни это ваш выбор , но иногда нужно думать сердцем! Не бежать за тем кто не дорожит тобой и твоим выбором! Доверять себе! 

P,s. Муж хочет погодок!!! И настаивает на втором малыше именно сейчас! Мы не боимся рожать:-) но я думаю рановато!!:-)

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
моя история...
с мужем вместе 8лет ,в браке 3,3.
мне 23,ему 29.
я узнала что беременна сразу, еще до задержки (решили что готовы и не предохранялись, с первого мес. получилось)
Сделала тест за 5дней до мес. и он показал две полоски. Рады были безумно.
в первый день задержки выделилось коричневое выделение и я побежала в Жк, на сохранение, на этот момент я уже сделала хгч и знала что бер.
Причем гиня сказала что у меня внематочная! я побежала на узи из Жк ,в платную клинику.
там все в матке, выделения на этот момент закончились.
придя в больницу, меня положили на 12дней, папаверин +ношпа+прогестерон и витамины, все мы знаем что такое сохранение)
вышла, анализы все хорошие.
12недель первый скрининг. кровь в норме, узи все хорошо,кроме твп 2,5 (воротниковое пространство)
отправляют к генетикам, бегу...
там делают повторное узи, уже на 13неделях , твп 2,5. "двухсторонние лимфангиомы шеи плода, справка 4'3 слева 3"2 .
но по развитию плода срок на 14недель.
предлагают амнеоцентез - думаем с мужем,точнее я думаю, муж против! сильно против! говорит что полюбому будем рожать!!!
я говорю что отказываюсь от прокола.
это было сегодня.
в четверг в Жк, хочу узи на 25попросить что бы посмотреть не выросла ли лимфангиома , второй скрининг 08 мая.
я так боюсь что ему больно и его убьют эти лимфангиомы. я много перечитала всего и прогноз не утешительный. Плачу дней пять .... непереставая. никто не знает о нашем положении!
но скоро придется говорить, потому что если наше чудо родиться, нужно будет ехать на операции и тп.
много смотрели клиник.
финансовый вопрос тоже актуален, продадим машину, там тыс 200выйдет , кредит 100тр дадут. но будем надеяться на лучшее... живой малыш! ! только живи. я так боюсь потерять тебя...
София
12 лет 7 месяцев
Егор
10 лет 7 месяцев