Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Москва

не переворачиваемся!

Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан

Навыком переворота ребенок хорошо овладевает к 6 месяцам. Если ранее - хорошо, но не критично. Всему своё время. Почитайте маму Лару и не переживайте! Есть еще хороший сайт вот ссылка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=761076#post761076

 Причем переворотом считается именно на живот. Моя в 4 мес 12 дней перевернулась. 

0
03.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо.

Нам почти 4 , мы не с живота на спину ни обратно. Будем ждать.

А так она у нас умница , всему свое время! 

0
03.02.2014
Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан

На спину моя перевернулась гораздо позже - в 5,5 примерно. 

Всё будет обязательно!))

0
03.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Обязательно сейчас почитаю.

0
03.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

На этом сайте я когда беременна была консультировалась! Хорошие специалисты у них отвечают.

0
03.02.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Тилбург

Наша в 7 перевернулась и все позднее других делала и ничего догоняет уже)) не переживайте, но массажи хорошая вещь!!!

0
23.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Да у нас подозревают теперь черепно мозговое давление! Тк этот мостик , когда выгибает спинку , скорее всего звоночек.

Пойдем в понедельник на УЗИ головного мозга .

Да массаж нужен , я заметила левая рука в сильном тонусе!!!

И еще с тазабедренными что то , сильно ножки расходятся , но это я думаю от папы нашего . У него гипер_растяжемость мышц.

0
24.01.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Тилбург

Хорошо что вы внимательны ко всему! Уверена все будет хорошо с Сонечкой)

0
27.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

А по поводу переворота сказала врач что с 4 до 6 месяцев !

Раньше вообще для костей не хорошо крутится!

0
24.01.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Моя в 6 месяцев перевернулась, в 9 поползла на четвереньках, в 11 уже уверенно ходила

Я тоже очень нервничала, ходила к неврологу (этот вопрос по его части). С неврологией у нас все было ок. Может просто лень? Но в любом случае надо посетить невролога, хотя в три месяца повода для нервов по этому вопросу еще быть не должно

0
19.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Ну нам надо к неврологу . Был и только в месяц. Тогда все хорошо сказали... Но что в месяц плохо может быть? Я говорила что кричим, Вообщем достаточно истеричная девочка. Говорит невролог что это газики , колики и все хорошо.

В среду прием. Посмотрим. Массаж наверно нужен. 

Ого! А до 6 вообще не переворачивалась?

Я просто знаю что лень когда малышик весит много. Но мы совсем мало набираем. Прикорм вводить видимо придется.

0
19.01.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

В месяц может быть ой как много плохого(

Мы тоже массаж делали, после первого никаких результатов, а вот после второго как раз стали переворачиваться. Моя тоже толстушкой не была. Весила обычно

0
19.01.2014
Мама двоих (35 лет, 12 лет) Газиантеп
а мı оje совсем никак и в руки ничего не берем,3 дня как кулачки разjaла,что делат? спецıалистов нет,мı в Турции,мı родилис в 32 недeli(2.900)но вес набрали нам 3.5-вес 6кг.недавно улıбатся стала,ручки напрягает все время.сама массирую как могу и на мяче занимаемся
0
22.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

3,5 это норма!!!! Вы не должны переворачиваеться!!!!!!

У вас все хорошо! Тем более вы недоношенные! 

Делайте массаж сейчас _ не теряйте время. 

Гипотонус это раслабленные мышцы . Обычно дети в гипертонусе, а мы наоборот.

0
22.03.2014
Мама двоих (35 лет, 12 лет) Газиантеп
спасибо .Вам .Вам и Соне здоровя,Я там ошıблас мı 2200 родилис
0
22.03.2014
Мама двоих (35 лет, 12 лет) Газиантеп

гипотонус-что ето?

0
22.03.2014
наша Сонечка:-) Немного о нас :-)

Похожие записи