Войти
Мили
Маленький лисенок, 14 лет 11 месяцевнаш малыш, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Проблема

Irk
Георгий, 16 лет 2 месяцаРоман, 11 лет 8 месяцевАлександр , 1 год 8 месяцев Челябинск
Я с этим же сходила к неврологу (пять дней наблюдала, и не выдержав запаниковала), её предположение, что это проявление рахита. Она молоточком стучала около ушей, и объяснила, что не хватает кальция. У нас ещё лысый затылок и потеют ступни. Мы болели 3 раза за месяц и не гуляли и это тоже ухудшило обмен веществ. А ещё я почти месяц забывала давать витамин Д. В выходные были в парке, воздухом дышали и 3 дня даю по 2 капли витамин Д. Может совпадение, но вчера и сегодня не трясло. Нам ещё рекомендовали прикорм начинать, чтобы к 6 месяцам белок (мясо) ел. Я против раннего прикорма, но начала сама пить витамины, раз ребенку чего-то не хватает. Показаться неврологу надо обязательно, вдруг что-то ещё заметит.
0
16.02.2015
Мили
Маленький лисенок, 14 лет 11 месяцевнаш малыш, 11 лет 9 месяцев Ульяновск
Наша медицина на высоте, чтобы попасть к участковому педиатру наша недели две подождать, а потом в очереди отстоять. Я не давала вообще витамин д, у нас от него колики еще сильнее. Попробую дать. С улицей тоже плохо, время от времени. То температура до -30, с ветром, то ветрище до 15 метров. Куда я попрусь с ребенком, конъюнктивит только заработаем. Про витамин д возможно. Хотя в таком возрасте все на рахит говорят.
0
16.02.2015
Irk
Георгий, 16 лет 2 месяцаРоман, 11 лет 8 месяцевАлександр , 1 год 8 месяцев Челябинск
У нас тоже эпидемия, но я к знакомой ездила без очереди и даже не в детской поликлинике. Я после невролога пришла и пошла сразу читать про рахит. Вычитала, что до 3-х месяцев у ребенка есть запас витамина Д. Я с месяца давала по 1 капле, а как заболел, забыла. Надеюсь на весну и лето, и кислородом чаще дышать будем (тоже полезно для нервной системы), и солнышко нам витамин поможет выработать. Зиму надо только переждать)
0
16.02.2015
Гала
Василиса, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

У нас тоже самое с ножками, сделайте ЭЭГ ( вероятность судорожного синдрома), если все в порядке- значит это просто мышечные сокращения и вам к неврологу, у нас слава богу второе))

0
17.02.2015
Мили
Маленький лисенок, 14 лет 11 месяцевнаш малыш, 11 лет 9 месяцев Ульяновск
Даю витамин д и второй день ничего нет)) или совпадение или нехватка была
0
18.02.2015
Гала
Василиса, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Ну у нас тоже не каждый день, но пару раз в неделю случается, а может и правда у вас в витамине проблема была)

0
18.02.2015
Мили
Маленький лисенок, 14 лет 11 месяцевнаш малыш, 11 лет 9 месяцев Ульяновск
Я не знаю, никогда такого не было, а тут три дня подряд по 1-2 разу когда засыпал. Теперь второй день тишина. Посмотрю, всё равно идти к неврологу, после массажа
0
18.02.2015
Гала
Василиса, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Да к неврологу в любом случае сходите- лишним не будет)

0
18.02.2015
Мария
Алиса, 11 лет 9 месяцев Москва
Есть такое понятие как тремер,конечно я не доктор,но слышала,что до года это не страшно! Но к неврологу сходите
0
16.02.2015
Мили
Маленький лисенок, 14 лет 11 месяцевнаш малыш, 11 лет 9 месяцев Ульяновск
Да, мы у невролога наблюдаемся, рассказывала она нам про такое. Подбородок раньше дрожал. Она говорила норма. Сходим обязательно.
0
16.02.2015
а мне врачи говорили,что норма-это до 3 месяцев
0
16.02.2015
Мили
Маленький лисенок, 14 лет 11 месяцевнаш малыш, 11 лет 9 месяцев Ульяновск
нам было тогда около 2х месяцев, до 3х месяцев норма.
0
16.02.2015
тремор новорожденных, должен проходить к 6 мес полностью. но если появился недавно, то к неврологу надо.
0
18.02.2015
Мили
Маленький лисенок, 14 лет 11 месяцевнаш малыш, 11 лет 9 месяцев Ульяновск
Прошел уже, как внезапно появился , так и прошел. Но к неврологу сходим, обязательно. Спасибо!
0
19.02.2015
сходи к невропатологу с малышом,пусть посмотрит, какие-то исследования назначит.
0
16.02.2015
Мили
Маленький лисенок, 14 лет 11 месяцевнаш малыш, 11 лет 9 месяцев Ульяновск
Нам надо, но пока эпидемия гриппа мы дома сидим. Через одного все болеют
0
16.02.2015
Банановый смузи. И вообще вкусности в блендере Зуб второй))) 4 мес 20 дней

Похожие записи