Войти
Мама мальчика (8 месяцев), планирую беременность Мытищи

Первый опыт самостоятельно сделать овощное пюре

Мама девочки (12 лет) Москва
Моя отдельно пюрехи ест хорошо, мешаю через ложку (ложку одного, ложку другого). Если ассорти, тоже бе....
Картошку надо вымачивать от крахмала в воде лючше ночь и мелко порежте...
Мясо лучше из банок, т.е. взрослое на гормонах выращено, а детское питание, хоть какую-то проверку проходит, а может и нет...)))
Сколько минут готовились на пару овощи в этой маленькой пароварке, если не секрет — она мощная?
0
25.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Ну по мощности — все относительно.. Достаточно мощная вроде.. 15 минут марковка и кабачок там по рецепту варятся, картошка 20 минут. 

0
26.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
О... это очень быстро у меня в мультиварке дольше раза в три...))
0
26.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

У меня оч простая мультя, а готовит тоже 15-20 минут, картошку и кабачок)

0
26.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
а у меня крутая и дорогая, супер мощная — можно жарить!!!, а кабачок мелко нарезанный готовит минут сорок — 2 цикла включаю....(((
0
26.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

У меня есть мультиварка дорогая, там и на пару и жарить и тд.. А это я просто чтоб пюрешки быстро готовить купила. И готовит и блендерит )

0
26.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
да я вот тоже о ней давно думала, но пока в ней нет необходимости не покупала, интересно как раз было какова она в работе, такая маленькая чаша — стоит своих денег?...)) теперь тоже начинает хотеться...))))
0
26.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Если начнет есть малыш — то думаю стоит ) что для меня главное — так это минимум времени тратится. И моется быстро.

0
26.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Обидно( нам, мамочкам, сейчас приготовление на пару актуальнее, чем жарка. У меня когда мульти не было, я на пару в дуршлаге на плите делала, кусок лосося за 10-12минут готовился, может Вам тоже так попробовать, мне кажется точно быстрее будет 

0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
мы просто скоро уезжаем, вот и стараюсь не покупать лишнего, а паровареньем пока только экспериментируем-играемся — вот переедем и куплю себе как у Вари...)), тем более что едем мы на родину этого девайса... big_smiles_162.gif
0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Мне кажется, скоро уже вилочкой помнем, чтобы больших кусочков не было и вперед, жевать)))

0
27.06.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Бородино
мне кажется по фотке что пюре жидковато. Мой тоже не любит если пюре будет чуть жиже чем он любит ))) как это показать не знаю и вряд ли получится. Тоже самое и с кашей. Нам только кажется что консистенция такая как в баночке
0
26.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Ну я туда ничего жидкого не добавляла, только марковка и кабачок.. Потому гуще ка и не знаю сделать.. А вообще — консистенция ровно такая же, как в банках.. Сегодня поел, смешала на пополам с баночным пюре, пусть привыкает потихоньку к вкусу

0
26.06.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Бородино
умничка то покушал. желаю хорошего аппетита). я просто по картинкам заметила о том что написала
0
26.06.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Там вода появляется от пара. Мы уже три месяца им пользуемся и перед взбиванием я всегда лишнюю воду сливаю. Первый раз когда готовила — получился суп((((

0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Ага , сегодня увидела, слила..

0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Тоже такая вещица, супер. Воду да надо чуть сливать, а то очень жидкое водяное пюре будет и моя такое не ела. На днях сделала ей кабачок с картошкой понравилось, а вчера еще и брокколи добавила, ела хорошо, с учетом что в общем едок из нее никакой по 30–40гр ест. 

0
01.07.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет), беременна, 33 неделя Сургут

мы едим паровое, варю в мультиварке, но я ничего не добавляю. Вот как сварила, перебледерила и даю. Правда кабачок с морковкой не пробовала, а то может тоже не будет big_smiles_162.gif

П.с ну и рожицу скривил))) big_smiles_162.gif

0
25.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

А ты как комбинируешь?

Он у меня просто в банках любит кабачок, морковь и тыкву

я поначалу простые овощи дала, но после проваленной попытки решила, может хоть с маслом солью будет

0
25.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет), беременна, 33 неделя Сургут

комбинировала только кабачок и брокколи, а так все отдельное в основном. мы морковку не особо едим. А вот вонючее брокколи за милую душу.

0
25.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Фуэээ.. Я брокколи мешаю в 1/3 с тыквой обычно, иногда с морковкой или кабачком.. Пол банки брокколи и банку другого овоща. Только так эту гадость едим)

0
25.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет), беременна, 33 неделя Сургут

Зато у нас брокколи и цветная капуста в фаворитах big_smiles_162.gif

0
25.06.2014
Моршанск

А сколько такой стоит?




0
26.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Я за 5200 покупала в инете

0
26.06.2014
Моршанск

Дорогой конечно.




0
26.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Ну да, Авент!)))

0
26.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Я покупала на авито новый у девочке за 4тыс. Она банки предпочитает) Может еще такие есть. 

0
01.07.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

Варяяяя!!!)))) Я как раз тоже выбираю бленлдер-пароварку, вот между этой и на "B"  иностранная тоже мечусь...

Пост супер, ты молодчинка!!!!) Яська конечно отжигает на последней фоточке))))

Как, довольна ты этим агрегатом?

Охх, надеюсь,  что все таки свое начнут крошки кушать,,,

Пробуй мешать с баночным свое

0
25.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Спасибо!  Так то вроде удобно, места немного занимает.. Мылось все просто, что оч важно! А по поводу смешивать с баночным — какой тогда смысл?

0
26.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

На первое время, пока не попривыкнет!!) Увеличивать постепенно кол-во своего..

Ага, спасибо за отзыв! 

0
26.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Сегодня пришлось смешать, 50/50 с баночным пюре из тыквы, съел.. Эх, ну может привыкнет по тихоньку

0
26.06.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Калуга

Я вчера тоже сама пюрешку делала))) ( в посте написала))) два дня лопали — нормально пошло. Но я три овоща сделала+ картошку к кабачку и морковке. Сегодня еще мяско тему добавила немного( мясо мы не любим super_smilies106.gif), съела. Я варила около часа все на маленьком огне, потом блендером и очень даже однородная масса получилась, самой понравилось!)))

Успехов!!! И терпения!)))

0
25.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Спасибо! Ну вот я на пару, чтоб типа больше витаминов оставалось.... хотела картошку, да что то всю съели, надо купить...

0
25.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Успехов в экспериментах! Мои лопает с превеликой радостью. Дочери я тоже часто сама делала, мясные пюре из баночек она почти не ела, при чем разные марки пробовала. А вот то, что я готовила, кушала только в путь) Я соль не кладу, просто паровые или отварные овощи (кабачок, тыкву, брокколи, цв.капусту, морковь и картофель). Чаще всего из 2-3 овощей делаю с кусочком отварного мяса. Еще могу иногда желток добавить.
0
25.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Спасибо! Буду стараться)

0
25.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Блин, обидно, мама старалась! Если не знать всей истории, то по последней фотке, можно подумать, что ребенка пытают едой)))

А у нас самодельное пюре было принято благосклонно)) в мульте на пару сделала кабачок с картошкой, толкушкой намяла, каплю растительного масла добавила и все, ребенок ел) также и кабачок с морковкой тоже съела) может Яся  позже оценит?))

0
25.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Ну буду надеяться!)

0
26.06.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Мытищи
Очень многие детки после банок не очень то жалуют самодельное пюре)))) 
0
25.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Эх, у баночных вкус ярче, даже кабачок там сладковат

0
25.06.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Мытищи

Можно попробовать половину баночного и половину самодела смешать))) И так постепенно уменьшая количество баночного перевести на свое) А то лето на дворе, сейчас свои кабачки и картошечка и все с грядки витаминное пойдет)))) Варя а где покупали блендер если не секрет и за сколько? А то сейчас смотрю нигде нет, снят с производства пишут( Наверно скоро новую может выпустят) 

0
25.06.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Мытищи

У вас это пройдет.... Ну то есть не у вас, а у малыша))))) он наоборот будет отпихивать банки и кушать только что вы дадите. Мой в 1.2 резко отпихнул банки и стал есть мою стрепню))) хотя был заядлый баночник) и у всех подружек у детей тоже самое 

0
25.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Спасибо!)) буду ждать..

0
26.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Ахаха))) Смешной такой на последней фотке. Ничего будет еще мамины вкусняшки лопать)
0
26.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Надеюсь ) я как бы это.. Готовлю то я неплохо )

0
26.06.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Яська прикольный такой... мама прыгает, старается - а они не едят :(((

 

0
25.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Ага, запарилась блин

0
26.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Сегодня первый раз попробовала дать мясо- реакция была точно такая же:(

0
25.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Через пару часов, когда пюре холодным стало, съел 4 ложки.. ну хоть не рвало

0
25.06.2014
Опухает глазик (верхнее веко) после сна :( Порекомендуйте книжки для малыша 9-12 месяцев

Похожие записи