Мама мальчика (4 месяца)
Уральск
Всем привет!
Моему ребенку 5 месяцев, с рождения на СВ, в 4 месяца отказался от искусственного молока, т.к. моего молока не хватало начала давать каши, сперва рисовую, теперь гречневую. Дело в том что ребенок и каши ест плохо, 50 грамм даже не съедает, а молока грудного очень мало, прикладываю каждые 2 часа! Получается что постоянно не доедает и какаем раз в три дня. Что делать, подскажите пожалуйста!
Мама двоих (13 лет, 17 лет)
Череповец
А с прибавками веса у вас как каждый месяц? какие родились, какие щас по росту ив есу? ребенок беспокойный, хнычет, волнуется и тыпы?
0
29.04.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Уральск
Прибавляет каждый месяц по 1-1,5 кг, но вот этот месяц посмотрим, так как еще не взвешивались! Рост в том месяце не прибавил, как был 63 так и остался! не капризный, бодрый и улыбается, кушать не просит, но когда предлагаю не отказывается и бывает после кормления жадно пальцы сосет!
0
29.04.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 17 лет)
Череповец
Обалдеть.. офигенные прибавки. Успококойтесь, кормите грудью, ждите 6 месяцев =))))
Мы маквимум 800 грамм прибавили на третьем месяце вроде ив сё. А так грамм 400-600. =)
Всё отлично. Если дома жарко, то может пить ещё хочет. =)
И начните прикорм с капустки, кабачка =) Брокколи, цветная, потмо смешать, потом добавлять ещё что-то из овощей постепенно, потом гречку на воде.
Рисовая если покупная из пачки - то клейстер мерзкий на вкус. А гречка мне понравилась тока Малютка =)))
0
29.04.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
дык, у вас с прибавками все нормально! более чем! это Вы просто накрутили себя, что недоедает. все хорошо у вас. а пальцы во рту могут быть из-за зубов.
0
29.04.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Уральск
Это он прибавлял так когда на св был, а этот месяц как Перешли на кашу еще не взвешивались.
0
29.04.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
взвесьтесь сперва, и принимайте решение. да и в конце-концов ничего страшного в том, что пораньше начнете на месяц нет. но лучше сперва взвеситься, да и у педиатора спросить
0
29.04.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
если 5 месяцев, попробуйте офощные пбрешки вводить. их начинают с 4-6 вводить. в вашем случае когда молока мало, можно их попробовать. Мы Бабушкино лукошко все время ели.
0
29.04.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Уральск
Как раз почитала статью как правильно вводить овощи, спасибо за совет, будем пробовать!
0
29.04.2013
Ответить