Войти
Наталья
47 лет Москва, Россия
На сайте с 11.10.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
68
записей
15
друзей
7
подписчиков
Весна!!!


Вот и наступила настоящая весна! Деревья зеленые, яблони цветут, птички поют - красота!!! А наша дочка впервые видит весеннее преображение природы и с большим интересом наблюдает за этим процессом. Мы стараемся как можно дольше проводить время на улице, но пока Дашутка спит большую часть времени, но когда не спит, то все рассматривает.

Вот немного фотографий из разных мест Москвы.

image Битцевский парк

Поели детское печенье... жуть


Сегодня дали попробовать Даше кусочек детского печенья Бегемотик Бонди и сильно пожалели об этом! Сначала все было нормально, Даша радостно его мусолила, потом появилось пятнышко на щеке, я сразу не увидела, т.к. она была у меня на руках. Минут через 30, когда мы собрались ее купать и раздели я увидела на теле несколько белых точек и вокруг них краснота{#smiley-surprised}. После купания стало совсем плохо: лицо, тело покраснели, а уши стали красные и опухшие как "вареники", ЖЕСТЬ. Дала Зиртек, не помогло, позже супрастин. Дочка уснула, но прошла ли сыпь не вижу, темно) Больше не будем эксперементировать{#hypno}
5
Гидромассаж


Сегодня мы второй раз ходили на гидромассаж. Точнее сказать, что Дашуте делают гидромассаж{#smiley-smile}. Ей нравится процесс: ее помещают в вертикальную емкость с водой и включают установку, которая делает пузырьки и массирует все тело. Со стороны похоже, что Дашу стирают в стиральной машине "Малютка", очень прикольно)))
4
Начали есть гречневую кашу


Вчера начала давать Даше гречневую кашу Хайнс безмолочную. Вроде кушает нормально, но вчера к вечеру щечки порозовели. Утром все прошло, сегодня дала еще не много. Посмотрим на реакцию к вечеру. Проблема с каками не проходит, хотя вроде зубы не беспокоят последние дни. Хилак форте не могу давать, она его выплевывает, чем развести не знаю, молоком нельзя. Надо опять к врачу идти, может что другое назначит.
9
Посещение врачей


В этот вторник мы ходили по врачам, были у педиатра и невролога. Педиатр как обычно блестала умом и сообразительностью)) Так как у Даши до сих пор учащенный стул и то зеленый, то желтый, то назначили пить Хилак форте и Зиртек от аллергии. В процессе разговора договорились продолжить прикорм кашами. Я пока не даю, думаю начать на следующей недели. Невролог сказала что все у нас в норме, дала направление на гидромассаж, начнем на следующей неделе. Еще надо пройти повторно УЗИ головного мозга, а то что то там не так было в роддоме. В общем все довольны, правда мы не добрали в весе 300 гр, но я думаю что это из-за зубов. В 6,5 месяцв рост 69 см, вес 7660 гр.{#smiley-smile}.
3
Как быть с прикормом?
Ситуация такая: начала давать дочке цветную капусту с 1 ложки и за неделю дошли до баночки 80 г., даю Гербер. Она с удовольствием кушает. Сначала реакция была такая: первые дни к вечеру краснела правая щечка, живот, сон, вроде все нормально. Через 6 дней дочка начала какать после каждого кормления, понемногу и со слизью, но беспокойства особо у нее это не вызывало. Я перестала давать прикорм, решила посмотреть, что измениться. Вот уже четвертый день ест только грудное молоко, пока картина не меняется. Еще в этот период у нас вылезло 2 зубика, мама говорит, сто это все связано. У меня вопрос, может у кого была похожая ситуация, что сейчас делать: продолжать прикорм цветной капустой или может начать кашу давать рисовую?{#asking}
4
Второй зубик показался)))


Сегодня смогла рассмотреть зубы у Дашутки и оказалось, что у нее вылез еще один зубик внизу, а первый уже заметно подрос!!! Теперь она настоящий зубастик.{#karate} Пыталась сфотографирова ее "зубастую" улыбку, но пока не получилось. Еще Даша 5 день какает после каждого кормления, причем немного, но всех цветов радуги. Третий день не даю прикорм (цветную капусту), жду что изменится стул, но пока все также. Во вторник поробую у педиатра узнать что к чему(( А моя мама говорит, что это от того что зубы растут, поэтому и стул частый.
5
Дарья
15 лет 9 месяцев