9 лет

Жилье во Львове (пост второй)

Я не совсем поняла а разве не заключают договор на долгосрочную аренду?Как можно через месяц например продать квартиру и людей выселить?
07.04.2015
Заключают бумажку, нотариально не оформленную. Оформлять нотариально хозяева не хотят, так как не хотят платить налоги. Рынок аренды в 90% случаев теневой рынок. Можно конечно с этой бумажкой долго и нудно ходить по судам, но не у всех есть на это деньги, время и желание. 
07.04.2015
Очень очень интересный пост! Спасибо, Илона! Очень странный "рекламный" подход! А вообще - снимать квартиру- это адский труд! Я даже улыбнулась, вспоминая свой опыт:) Мы когда-то тоже искали квартиру, тогда-то я и поняла, что риелтору верить нельзя никогда:) Самое безобидное, в чем они врут- дорога от метро. Если говорят, что от метро 15 минут, на деле это значит часа 1,5 на автобусе:)))
06.04.2015
Да, риэлтеры вруны еще те. Сколько раз я выезжала на "отличные квартиры" на которые без слез не взглянешь. С арендой жилья долгосрочно столкнулась впервые, поэтому вся эта возня стала для меня откровением!
06.04.2015
По-моему у нас в Донецке тоже риэлтеры 100% от месячной стоимости брали....Твой пост навеял мне воспоминания, о том, как мы искали себе постоянно квартиры, потом долго и нудно искали квартиру для покупки.Сколько бомжатней мы обошли, даже один раз убегали от нарика(смотрели квартиру в Будёновском районе), ужас!!!!Не хочу никого обидеть, но риэлтеров на дух не переношу.Вообще, посредников никаких не люблю.....
05.04.2015
Да риэлтеры как саранча заняли эту нишу на рынке недвижимости, а качество услуг так себе.Я раньше никогда не снимала квартиру, поэтому это было для меня в новинку. За 100% в Донецке слышала, но возмущает то, что идет война, мы же не на отдых приехали, мы детей своих спасать приехали, а риэлторы 3 шкуры дерут, кому война, а кому мать родная. И гос-во наше бездействует полностью, при желании смогли бы при МЧС, базу с квартирами сформировать. Но всем пох-р! 
05.04.2015
Да, мы никому не нужны, а государству и подавно...Я помню это ты писала, что в вашу квартиру попал снаряд?И что теперь с квартирой?А вы домой( в Донецк) вообще не планируете возвращаться?Я не могу, меня постоянно накрывают эти мысли, как жить?А самое главное, где?Сегодня пообщалась с соседями, говорят приезжайте, всё тихо.....Извини, что вот так завалила вопросами......
05.04.2015
Дыру в потолке заделали волонтерские организации, Жэк которому мы платили годами бешеные деньги не ударил палец о палец. А крышу так времянку какую-то слепили, теперь там все течет, вся квартира треснута по швам, нарушены перекрытия. Мне сейчас некуда возвращаться, в любой момент перекрытия могут рухнуть. Квартира в аварийном состоянии.Там нужен настоящий ремонт, с большим подъемным краном, чтоб сделать техэтаж и крышу.Вернусь когда настанет настоящий мир, сейчас с обоих сторон полно оружия в любой момент куда угодно может упасть снаряд. У нас он упал на детскую кровать! Опять же работы нет, какой смысл возвращаться.Но мир все равно когда нибудь настанет, тогда и вернемся.
05.04.2015
Илона, очень понравился твой пост и предыдущий тоже. Никагда бы не подумала, что бывает так трудно снять квартиру!
05.04.2015
Спасибо, Ален.Я тоже раньше об этом как-то не задумывалась.
05.04.2015
Львов (пост первый). Школа во Львове (пост третий)