Войти

Быть или не быть...

Kitten
Сан-Франциско

Я когда проходила конкурс на поездку годовую в США на первом курсе университета, мне и родители и преподы трвердили " не иди дальше первого тура!!! у них все купленно, мы не хотим, чтобы у тебя были ложные надежды (родители) и у тебя недостаточно еще знаний, ты расстроишься и больше не будешь учавствовать!! (преподы). 

Я прошла, была одной из 8 победителей в Республике. А никто не верил.  год училась рядом с Лос Анджелесом по гранту США.

То есть мое мнение понятно, надо ехать. Ни один человек, кроме нее самой, не знает сколько у нее в голове знаний. Даже если не пройдет в этом году, возможно захочет в следующем и вообще захочет идти в биологию, науку, МГУ. 

Для меня лично (опять же у каждого свои приоритеты :) ) между биологией и танцами - я бы выбрала биологию. 

0
04.02.2014
Ирина
Саша, 23 года Москва

+1

Да! Да! Да! Да!

0
04.02.2014
Ольга
Александр, 21 год 1 месяцЛука, 25 лет 5 месяцев Тбилиси

ой, Инг, МГУ мне очень нравится, там сетра моя училась и я к ней ездила тусоваться на каникулах

я бы попробовала, а нельзя совместить и олимпиаду и репетицию?

0
05.02.2014
инга
Лиза, 23 года 11 месяцевПолина, 17 лет 10 месяцев Москва

нет, время одно и тоже...Оль, я объективно подхожу, ну, не готова она к олимпиаде....Да, школьную программу знает блестяще, но кругозор никакой.

0
05.02.2014
Ольга
Александр, 21 год 1 месяцЛука, 25 лет 5 месяцев Тбилиси

ну тлгда о чем разговор, просто надо как-то педагогу сказать, что вы не можте принять участие по семейным обстоятельствам

0
05.02.2014
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва

А м б съездите, проникнитесь духом? МГУ - это круто. Хоть раз побывать там должен каждый школьник. Независимо от планов. А вдруг потом и передумаете, и потяните

0
04.02.2014
инга
Лиза, 23 года 11 месяцевПолина, 17 лет 10 месяцев Москва

Ну, не знаю, зачем давать ложную надежду ребенку? Я явно не смогу выложить нужную сумму, чтобы поступить, к сожалению, доход не позволяет

0
04.02.2014
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва

В МГУ берут без взяток! Только с репетитором нужно позаниматься годик. Как раз вот для того такие мероприятия и устраивают. Чтобы репетиторы могли контакты завязать.

0
04.02.2014
инга
Лиза, 23 года 11 месяцевПолина, 17 лет 10 месяцев Москва

Не спорю, без взяток, только где ж такую сумму на репетитора взять? Я помню ты озвучивала сумму, это нереально для нас.

0
04.02.2014
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва

Всякое в жизни бывает. Тем более в МГУ. Бывает, что и без репетиторов поступают. Наверное. Но это как правило из провинции от куда-нибудь приезжают вот дарования. И поступают. А вдруг это Лизин шанс?

0
04.02.2014
инга
Лиза, 23 года 11 месяцевПолина, 17 лет 10 месяцев Москва

Вот по поводу дарования лучше меня не смеши, если бы я с этим "дарованием" не сидела бы до полуночи, может, тогда и поверила.

0
04.02.2014
Ирина
Саша, 23 года Москва

Инг, ты смешная! То посты про то, что плохо учат, никому ничего не надо, Лиза не хочет, не старается... Теперь, конда у ребенка какие-то результаты, когда учитель заинтересован - нафиг нам все это?..

Про 7 дней на оленях ты загнула... Я в выхи от Текстильщиков до дома через территорию МГУ за 40 минут доехала.

Если Лиза хочет - пусть идет! И не надо ничего там выигрывать, это в любом случае будет для нее полезно и интересно.

Если накладывается на танцы - пусть она сама решит, что для нее важнее!

0
04.02.2014
инга
Лиза, 23 года 11 месяцевПолина, 17 лет 10 месяцев Москва

Нуу, если честно, то учитель ее так ничему и не научила...домашнее обучение forever, положа руку на сердце, она не самая сильная ученица в классе, а победила, т.к. я ее "за можай" загнала с биологией, после приключений в прошлой четверти, но выше школьной программы она явно не прыгнет, а вопросы будут более широкого кругозора. Так Лиза и не хочет, что самое интересное-биология нисколько не ее конек...

0
04.02.2014
ЕС
Москва

в ребенка надо верить

0
04.02.2014
инга
Лиза, 23 года 11 месяцевПолина, 17 лет 10 месяцев Москва

Верить, безусловно, надо, но и реально оценивать , а не переоценивать его тоже надо

0
04.02.2014
ЕС
Москва

первые четыре вопроса легкие))) 

0
04.02.2014
инга
Лиза, 23 года 11 месяцевПолина, 17 лет 10 месяцев Москва

Для кого как, я, например, по нулям, она тем более

0
04.02.2014
ЕС
Москва

Первые три из дачи я знаю, бабушка учила.

А Дерево дружбы лично видела)

0
04.02.2014
инга
Лиза, 23 года 11 месяцевПолина, 17 лет 10 месяцев Москва

Вот, видишь, здесь больше на кругозор 

0
04.02.2014
❀ Юлиса✿
Матфей, 17 лет 1 месяцМарк, 14 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

Я бы не шла)

А в Мгу да,поступают так, по егэ, у меня полно балаковских примеров

0
04.02.2014
инга
Лиза, 23 года 11 месяцевПолина, 17 лет 10 месяцев Москва

ну, это смотря на какой факультет

0
04.02.2014
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

а я б отправила, пусть попробует

0
04.02.2014
//// Олимпиада по биологии

Похожие записи