Войти
Инга
38 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 05.10.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
165
записей
26
друзей
3
подписчика
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Первый выход в магазины МЕГА

На праздниках решили выбраться по магазинам. Я уже давно хотела купить себе теплую зимнюю обувь, чтобы гулять в парке с коляской и пуховик. В результате решили ехать в МЕГУ, поскольку ездили в гости к прабабушке и прадедушке знакомиться, и МЕГА была по дороге. Колька держался молоцом целый день, в машине я его развлекала погремушкой и забалтывала ( он уже узнает меня и улыбается и разговаривает со мной :), а в МЕГЕ дрых в коляске. На самом деле, весьма удобно выезжать так с малышом, если есть машина, конечно. В ИКЕА есть комната матери и ребенка, там можно комфортно расположиться и покормить малыша. Ниже фотка комнаты. В ней пеленальный столик, раковина и кресло (за кадром). Рассчитана на одного, что с одной стороны очень комфортно, а с другой стороны плохо что комната такая всего одна. Но мы были вечером поздно и пока я кормила минут 20 меня никто не беспокоил. Поскольку я к моменту кормления, находившись по магазинам, была сама голодная весьма, мой муж принес мне чай с печеньками и я очень уютно посидела и попила чай сама пока кормила Кольку.

4
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Коля смеется во сне:)
Улыбаться во сне малыш начал еще давно, а вот недавно начал еще и смеяться. Это так мииило:) правда спал тут на мне, засмеялся так, что от этого проснулся и заплакал, типо что за ерунда, кто меня разбудил? :)
2
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Как вы планируете провести новогодние праздники?
Впереди 10 дней новогодних праздников, думаю как бы их провести интересно и весело, чтобы развеятся немного от довольно однообразных будний. С моим малышовым малышом ( чуть меньше 2х мес) мы никуда не выбираемся пока. Какие у вас планы? Я подумываю о том чтобы выбраться за город, было бы здорово покататься на сноуборде. И ребенок подышит свежим воздухом. Может еще на какие ниб новогодние увеселения в парках сходить, опять же гуляние и свежий воздух для малыша.
6
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Спина в вертикальной намотке "змейкой"

Я ношу своего одномесячного малыша в слинге-шарфе в положении столбиком. Он доволен и я довольна. Но тут меня стал смущать такой момент - у него спина получается не прямо совсем, а какой то змейкой искривлена. Подскажите, это нормально? А то я как то забеспоклилась..Или я не правильно наматываю? ( вроде все правильно, хорошо зафиксировано и удобно)

Прикладываю фото. Иногда бывает даже более искривлена спина.

Девочки, большое спасибо за рекомендации! Вот что у нас получилось когда я попробовала наматывать слинг согласно вашим комментариям. Как вы считаете, все сейчас правильно? Мне все-таки кажется что правое плечо малыша выше, а левое ниже (на фото правда не особо видно). Но возможно это из-за поворота головы направо? Налево он не любит:( Когда пытаюсь поернуть сразу крик и недовольство.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Вот мы и перевалило за 5 кг:)
Вчера осматривала нас педиатор, сначала посмотрела на малыша и сказала что "ооо, худенький какой! Надо откармливать." Я думаю, ну вот, неужели мало ест? А потом взвесились и оказалось что за 14 дней прибавили 800 грамм) итого уже 5,2 кг. Тяжеленький! Бедная моя спина, учитывая какой Коля любитель посидеть на руках.
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Не любит плавать на спине
Малыш все так и не привык к плаванию, в 4 из 5 раз плавание проходит со слезами. Плаваем в большой ванне, стараюсь ловить моменты когда малыш позитивен, обычно через час после кормления или перед следующим кормлением. Но на спине он плавать все равно не любит, а вот на животе очень даже ничего. Хочется чтобы плавали полчаса, а пока выходит минуь 10. А у вас как проходят купания? Какие вы использует средства чтобы это походило весело и без плача?
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Белый шум
Ребенок успокаивается под звук пылесоса, записи на телефоне. Стараюсь не оставлять звук на долго и уменьшать громкость постепенно, но возникла мысль не вредно ли? Девочки, поделитесь своими мыслями, не встречались ли вам какие то аргументы против?
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Наши достижения
Сейчас Кольке месяц и 10 дней, и мы уже хорошо улыбаемся маме и породируем ее мимику. Коля такой милашный когда улыбается! Улыбается не только рот, светится все лицо и особенно глаза. Большущие глазища:) И это все настолько эмоционально, ребенок действительно радуется. А еще сегодня мы показывали язык, в ответ на мамины дразнилки) Сначала так робко, посмотрел как мама показала язык и тоже высунул кончик своего розового язычка. Я просто млела) Сегодня поверила мобиль. Уже интересно, минут 15 лежал и радовался игрушкам и музыке. Взрослеет мой заяц!
2
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
To My Grown Up Son

Решила поделится чудесным стихотворением на которое недавно наткнулась.

***


To My Grown-Up Son

by Alice E. Chase

My hands were busy through the day,
I didn’t have much time to play
The little games you asked me to,
I didn’t have much time for you.

I’d wash your clothes; I’d sew and cook,
But when you’d bring your picture book
And ask me, please, to share your fun,
I’d say, “A little later, hon.”

I’d tuck you in all safe at night,
And hear your prayers, turn out the light,
Then tiptoe softly to the door,
I wish I’d stayed a minute more.

For life is short, and years rush past,
A little boy grows up so fast,
No longer is he at your side,
His precious secrets to confide.

The picture books are put away,
There are no children’s games to play,
No goodnight kiss, no prayers to hear,
That all belongs to yesteryear.

My hands once busy, now lie still,
The days are long and hard to fill,
I wish I could go back and do,
The little things you asked me to.

1
Николай
13 лет 7 месяцев
Михаил
11 лет 11 месяцев