Войти
Princess
мадмуазель Lilou, 16 лет 7 месяцевThéo (Тэо), 15 лет 2 месяца Ницца

А ваши детки тоже так умеют?

Люся Т
Доротея, 16 лет 8 месяцевАмалия, 14 лет 1 месяц Саратов

нашей 2,5. из перечисленного тоже многое умеет. континентами мы, конечно, не загружали, зато вот дорожные знаки узнает) едем в машине, она комментирует: знак стоп, пешеходный переход, парковка (собственно, 3 знака запомнила пока=))) считает до 10, картинки собирает из 6 частей, буквы тоже знает все. причем хочу заметить, мы абсолютно ничего насильно не втискивали. буквы начали только в 2,2 учить. сначала по принципу "это мамина буква Л - Люся", "это папина буква В - Виталя". Доре так это понравилось, что сама стала просить показать бабушкины, дедушкины буквы и так далее. при этом сейчас она далеко не самый усидчивый ребенок, любитель поноситься и поскакать, зато очень любознательная и креативная - постоянно что-то сочиняет, придумывает роли для всех нас ("я-котик и буду есть рыбу, папа - дельфинчик, пойдет нырять и купаться в ванной" ит.п.). какой будет вторая дочка - не загадываю. но в случае с Дориком считаю, что во многом это не наша зслуга, а природные способности.

0
08.04.2012
Татьяна
Матвей, 15 лет 3 месяца Москва

Да уж...Еще понравился комментарий... редко встретишь, чтобы в 2,5 не знал букв и цифр...Ей богу, среди моих знакомых, малыши в 2 года не знают многого из перечисленого! Мне все таки кажется что это сильно приукрашенная писанина! Ну не знаю...

0
13.12.2011
Цветок
Катенка, 21 год 3 месяцаАня, 16 лет 3 месяца Москва

Дочка в 2 знала все буквы, угадывала их и правильно называла. Очень любила с детства книжки. в полтора года уже умела отличать по картинкам. большой маленький. худой толстый, грязный чистый и др. сравнения, многих животных знала. Подруга пришла в шок, когда увидела, что дочка знает таких животных как фенек(разновидность лисички) например и др. Пазлы собирала легко, сортеры тоже Я к чему пишу, не хвастаюсь!!!: ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ. Вот младшая не такая- ей вообще книжки неинтересны и она до сих пор не может правильно разложить сортер и не знает того, что знала и с легкостью делала старшая дочка. Причем со старшей никто особо не занимался- ей самой было интересно- сама тащила книжки и тыкала пальцем- требовала объяснений. Все зависит от ребенка!!

0
17.12.2011
Princess
мадмуазель Lilou, 16 лет 7 месяцевThéo (Тэо), 15 лет 2 месяца Ницца

моя такая!

0
21.12.2011
Мария
Тимуля, 17 лет 3 месяцаНикуля, 15 лет 8 месяцев Москва

Да на самом деле-все это возможно!Вопрос только-сколько с ребенком занимаются!

Если я каждое утро буду своему на карте показывать кто где живет-то и мой запомнит...

Другой вопрос,что я не хочу портить детство ребенку...Никого не осуждаю,просто я другого мнения...

Физически мы почти по списку и развиты,разве что по ступенькам одной ногой не шагаем,а вот учить ребенка в 2,5 года всем профессиям не считаю нужным(врача,полицейского и пожарного знаем)))))

0
13.12.2011
Насти Карди
Полли, 21 год 11 месяцевПрохор!, 16 лет 5 месяцев Новосибирск

ага прям! чето прям человек впереди планеты всей

0
13.12.2011
Musya-Maria
Сашенька, 16 лет 7 месяцевАндрюшенька, 12 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Мой не такой вундеркинд. Наверное, у каждого все в свое время. Главное, чтобы здоровеьким рос
0
13.12.2011
Софья
Катенька, 15 лет 3 месяца Москва
В школу ещё не ходит? ))
0
13.12.2011
интерактивный хомяк ZhuZhu Pets Как мне нравится такой стиль, а вам?

Похожие записи