Мамочки-девочки!!!!!!! Что делать-ума не приложу. Через полмесяца скорее всего придется выходить на работу. Дочке год и 8 сейчас. И с кем останется она - не знаю. Садик еще рано- на мой взгляд точно да и не хочу. Бабушка "моя мама" работает. Другим не очень хочу. Да и не очень хотят...остальные, даже дедушка "мой папа". И я просто знаю, что наша с ней связь настолько ........, что я не знаю, как я оставлю ее с кем-то другим. Ведь никто не знает ее лучше, чем я. И я оставляла ее с бабушками-дедушками раньше например на полдня - больше она и не выдерживала, и ОНИ тоже. К тому же мы все ещё "на тите висим". Ну как я ее оставлю.....!? Учитывая, что не хочу.....!? Просто вопрос денег.....!? Как всегда эти долбаные деньги!!! Посоветуйте - как быть!?
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Рязань
Ирина, у нас в семье сейчас тоже очень туго с деньгами, садики набирают только с 2 лет и то, мы не попадем 100%, т.к в очереди на 15 мест мы 360какие то уже... это в один из садов, в другие и того дальше наша очередь... Меня уже неоднократно приглашали выйти на работу, причем условия хорошие и з.п. позволяет оплачивать частный садик или няню... но я решила, что ребенок сейчас важнее! раньше 2 лет я на работу не выйду, тем более впереди лето. Выбирайте для себя приоритеты, я выбрала и до 2 лет даже мысли не допускаю о работе.
0
09.03.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Тюмень
На меня очень сильно давят родственники со стороны мужа: когда на работу? когда?когда?когда???????

0
09.03.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Рязань
А муж что? По моему это дело только вас с мужем касается... Понятно, что родственники мужа его жалеют, но решать только вам двоим. У меня муж сам против моего выхода на работу, он вообще говорит, что лучше до 3 лет посидеть... но я то понимаю, что он работает без выходных + ремонт своими руками и его дохода нам кроме еды ни на что не хватает.... даже ремонт доделать не сможем, придется переезжать в квартиру недоделанную... а доделывать все после моего выхода на работу....
0
09.03.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Тюмень
Нет, мой благоверный не против моего выхода на работу. И был не против уже чуть ли не с полугода. Вот поэтому и получается, что я одна считаю, что рано оставлять дочку.
0
11.03.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Рязань
А родственники и муж с кем хотят ребенка то оставлять???
0
11.03.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Рязань
Неужели у вас в городе так просто в садик попасть??? У нас хочешь-не хочешь, а фиг туда попадешь! Может вам и места то не дадут в ближайшие пару лет... вы узнайте, встаньте в очередь, а потом со спокойной душой жалуйтесь родственникам, что в садик нереально попасть (ну это если у вас так же с этим дело, как и у нас... мы 360какие то на 15 мест.... к школе может попадем...)
0
11.03.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Тюмень
Просто у меня заведующей дет.сада работает хорошая знакомая и она готова взять хоть сейчас. А родственники этого и хотят!
0
11.03.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Рязань
О... у нас с 2009 года заведующие вообще не влияют на это... вся комплектация в управлении образования.
0
11.03.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Ирин, ну и что, что родственники-вы взрослая женщина..и у нас с деньгами фигня, грустно от этого-но я дочку не отдам сейчас в сад, -рано!
0
09.03.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
а почему в сад рано?
походите с малышкой на занятия с детками сейчас,пусть социализируется,привыкнет быть с детками,а через пол года ей уже 2,3 будет-в сал нормально(если вы,конечно,в очереди стоите).
Понятно,что лучше мамки никто её знать не будет,но если у вас такая денежная ситуация,то сад-лучшее решение.
0
08.03.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
идти работать в сад)и дочку с собой) у нас мама так пошла работать..и нас в 1.6 устроила)
Это если очень деньги нужны..
а на родственников не обращайте внимания-вам решать
0
09.03.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Ирин,вы уже ответили на все варианты с кем оставить! бабушки,дедушки в пролете..с няней тем более нет..тогда только Вы.что еще делать!или мириться с мыслью и искать тогда няню!
0
08.03.2012
Ответить