Девчат, 29 недель, боли мучают в области лобка и поясницы, как будто мышцу надорвала. Вставать с дивана кровати испытание, а штаны надеть или ногу поднять вообще мучение. Так должно быть😕
Лучший ответ
Инесса , там есть нормы расхождения .если не большой симфизит,то ничего страшного. Нужно смотреть,при серьезных случаях может быть даже кс,не дают рожать самой,но это когда прям сильно.
Это расхождение тазовых костей. У меня это случилось прям перед нг. Я не могла не встать, не лечь, не ходить, не перевернуться с боку на бок. Я когда вставала, то было ощущение, что все кости таза живут своей жизнью, как на шарнирах. И очень очень очень болела поясница. Тянуло в области лобка, особенно при ходьбе и когда лежа ноги раздвигаешь. Была на узи у двух специалистов:в жк и в платной, симфизит не увидели. В платной сказали, что симфизит хорошо видно только на рентгене. Проверять не буду, естественно. В общем, недели 2 ада и прошло. Шейка в норме
Я тоже думала, что у меня симфизит. Боли такие же были. Но когда поставили пессарий через неделю прошло. Не знаю даже, боли из-за симфизита вряд ли бы прошли от пессария. Сейчас тоже иногда болит. Но появилось буквально неделю назад
Было так в первую беременность, очень больно. Гинеколог сказала норма... расходится тазовая кость. У меня и после родов болела месяцев 9 еще, но не так конечно как при беременности.
Врачу скажите, чтоб на симфизит проверили. А так у меня без симфизита тоже боли были в области лобка, ни носки надеть, ни штаны, больно было. После родов прошло 😃
Все тоже самое ,а по утрам в туалет вообще по стенке иду🙈пальцы рук и кисти отваливаются
Меня этот симфизит адски мучал недели 2 или 3. Носите бандажи, хоть как-то облегчит боли..
Скажите врачу,пусть на узи посмотрят размер расхождения костей возможно симфизит