Войти
Алина
Мишаня, 16 лет 3 месяца Москва

Вопрос по декрету

Ната
Татьяна, 26 лет 10 месяцевВладимир, 16 лет 1 месяц Екатеринбург

а ты и не потеряешь зп за 2 дня! тебе это в декретные пойдет

и еще плюс ( с моей точки зрения, не знаю как у вас зп выплачивают)) - ты декретные вместе с февральской зп должна получить тогда)))

у меня вот с 1 марта декрет - так я декретные тольков апреле получу image

0
09.02.2010
Алина
Мишаня, 16 лет 3 месяца Москва
А почему ты только в декрете ? Дело в том что мне моя февральская ЗП не может пойти в декретные, так как ЗП у нас в чёрную большая часть, а всё копьё в белую, по белой то мне и будут декретные давать :(
0
09.02.2010
Ната
Татьяна, 26 лет 10 месяцевВладимир, 16 лет 1 месяц Екатеринбург

аа!... вон в чем дело!

у нас вся зп белая))) ведомственное предприятие

0
09.02.2010
Аня
Свет моих очей, 15 лет 9 месяцевДевчоночка, 13 лет 5 месяцев Балашиха

ты не имеешь права уйти в декрет раньше тридцати недель,если,конечно,у тебя не двойня...а уйти позже в декрет-имеешь полное право.можешь хоть до 1 апреля работать-закон не запрещает..так что пусть врачиха не противиться..может другой врач окажется более юридически образован

0
08.02.2010
Алина
Мишаня, 16 лет 3 месяца Москва

Спасибо !!! Пойду на приём в боевой готовности !!!

0
08.02.2010
Аня
Свет моих очей, 15 лет 9 месяцевДевчоночка, 13 лет 5 месяцев Балашиха

Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

вот ключевая фраза...

единственное я не очень в бухгалтерии разбираюсь...по моей логике я так понимаю,если работаешь фактически до 1 марта-ЗП за февраль полностью,отпуск по декрету до родов фактически проведешь не 70 а 68 дней,а получишь как за 70(там же единовременное пособие)..как я понимаю

0
08.02.2010
Nаtуля
Москва

Меня спросила - выбирай любой день с 24 по 26.... я выбрала 1 марта, чтобы просто провести по бухгалтерии было удобнее, а сама планирую дальше работать... Никаких проблем не возникло

0
08.02.2010
Нытьё Заболела

Похожие записи