10 лет

свободный вечер:)

Если выбора нет, то и жалеть особо не о чем.  У тебя есть другие источники дохода, кроме работы? Если нет, то работать все равно надо, без вариантов. А думать: что бы было, если бы да кабы — только душу себе травить. Я очень хорошо понимаю, о чем ты пишешь и осознаю, что, в принципе, хорошо, что не надо бежать работать. Да, денег нет, да, сидение в 4-х стенах задалбывает больше всего, и ребенок раздражает частенько непослушанием, истериками и гиперактивностью. Но она растет, и это так прикольно наблюдать. У меня как раз другая крайность: возможно, я не смогу работать вообще в принципе здоровья, и как раз это вгоняет меня в глухую тоску. Я всю жизнь работала, у меня стаж 17 лет, а теперь это никому не нужно.
18.09.2014
Ну ты не путай,-возможно не сможешь(обстоятельств не знаю),но стаж нужен и важен везде. В таком случае  можно заняться чем-нибудь,реализовываться не за  счет работы,а за счет мастерства в тех областях,которые доступны. Ведь полнота жизни и реализованность оценивается отнюдь не полной работы на дядю
18.09.2014
Спасибо за поддержку... Пока не додумалась, как свои знания применить, если не работать на дядю. Мозгов, видно, не хватает. 
18.09.2014
Да все верно пишешь. Тут ведь как везде: не ценим, что имеем. Я тоже время в декрете вспоминаю с теплотой. Да тяжело, да все время как белка, но зато общение вот это,которого  все меньше и меньше. А со временем, когда вырастут, вообще потребности у детей пропадут...Настен, так мы и не встретились:( все дела заботы... Маха как?
18.09.2014
Угусь,поэтому нужно второго))) маха моя все болеет нон-стоп,в дет сад еще даже ходить не начали. Теперь вот и я,чувствую,свалилась
18.09.2014
Этот период надо пережить. Мы болели первый год в саду нон-стопом. Это жесть была, так что понимаю прекрасно тебя.Да, второго нужно. Причем именно нужно, в таком контексте. Ибо возраст поджимает, понимаешь, что потянешь  3-4 года и как бы уже не поздновато было...здоровье опять же. 
19.09.2014
Как ты все правильно описала. Я полностью согласна!
18.09.2014
:)
18.09.2014
мало кто на чужих ошибках учится.
17.09.2014
я бы даже сказала,что это невозможно.Можно прочитать книгу и лишь убедиться в своей правоте,либо наоборот отвергнуть ее,не более..но я вот,так сказать,пройдя этот путь,многое переоценила! не в деньгах счастье
17.09.2014
я почему то счастлива вопреки всему здравому смыслу, может и хорошо, что бог наградил меня этой глупостью, а то вот у мужа нет такой способности, так ему очень тяжело.
17.09.2014
Потому что у тебя по большому счету все есть;)у тебя семья,ты реализовалась как мать,реализовываешься,как личность,и это востребовано)и главное,-твой муж дает тебе эту возможность(да,денег не так много,как хотелось бы,но они есть)это уже много
18.09.2014
о, Настя, нет, всё вообще не так. Я счастлива с детства вопреки всему. Это свойство моей натуры. Вообще счастье — это навык, этому можно научиться, это не состояние, как алкогольное опьянение, которые приходит внезапно.У меня, как у всех людей были тяжелые периоды, но именно в это время, у меня был повод для счастья.А чужая жизнь — это вообще иллюзия.
18.09.2014
пмс ребенок бьет родных