Войти
Anastasiya
13 лет Москва, Россия
На сайте с 19.11.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
468
записей
84
друга
58
подписчиков
про сад,наш опыт

Всю прошлую неделю ходила заведенная,все порывалась написать,но доступа к сети не было,а с мобильного много не напишешь:) Как я уже писала,пошли мы на прошлой неделе впервые в детский сад. Ребенка я подготовила,да и у нее самой уже острая потребность в развитии,обзении и собственном пространстве появилась,да так,что ребенок долбил всех родных от нерастраченной энергии и кризиса 3х летки:)..

Ну так вот,воспитательницы у нас 2+1няня..как я уже говорила,детки все мне понравились,такие спокойный,"выдресированные"(это меня и порадовало,и насторожило при первом знакомстве). Воспитательницы оказались при первом знакомстве несколько каменными и непреступными,как стена..ну ладно,подумала я..во всяком случае о них отзывалась заведующая,как о строгих,но хороших..

Первый наш день прошел на ура,ребенок был доволен и при уходе домой похамал лапкой и обещал вернуться:)Даже легла спать вечером рано,без хулиганств традиционных(все ради садика)))..да и проснулась так же,хотя она соня конкретная,и этот момент меня жутко смущал,тк нет ничего хуже невыспавшегося ребенка:)..

Отвели мы ее на второй день..и вот тут началось..точнее вес закончилось,не успев начаться.Еще забирая домой,когда дед пришле в сад,он услышал,как ребенок сидит и плачет горько,а воспитательница заставляет ее есть металлическим голосом..подождав за дверью ,через какое-то время ему вывели Машу,всю опухшую на грани истерики..ребенок бросился на пол и стал истерить,просить маму...ну Бог с ним..привели домой,и вот тут как-раз самое интересное и трагичное,-когда я стала ее расспрашивать,что было в саду..вкратце перечислю основные моменты нашего дня: пописала мимо унитаза(мы ходим на горшок)-ругают,не ест-ругают,заставляют есть, не умеет сама одеваться на прогулку-ругают.Сказала,что тетя ее била из-за этого,показала,как именно(по ногам).На вопрос:а ты что делала?-она сказала:а я заплакала,слезу потекли..мне было больно.Я больше не пойду в садик,и ни к какой тете.Пообещай,что мы больше никогда туда не пойдем..." На вопрос: а остальные детки умеют сами одеваться?-ответила "нет".А их били?-"нет".. момент №2: опустив голову вниз под дня ходила и называла себя плохой и вредной..горевала и плакала из-за этого.(Очевидно с "тетиной" подачи,тк ранее у нас ничего подобного не было)..ну и момент 3: сегодня ребенок сам начал вдруг рассказывать о садике,что "тетя сказала,что она закроет(заклеет) рот мальчику"."А почему,мальчик что-то делал не то?"-"она сказала,что закроет(заклеет) ему рот,потому что он кричал"...

*занавес"


---------------

В общем,на сегодняшний день я конечно уже пережила и переварила все эти негативные эмоции,планов на ближайшее будущее мы не строим и в сад теперь не рвемся.Будем пересматривать нашу организацию жизни в любом случае...

вот такие вот дела...и что-то мне подсказывает,что ситуация такая-далеко не редкость,а скорее слишком уже частая и по нынешний день..

первый шаг во "взрослую жизнь")

Ну вот,завтра у нас первый день в детском саду!:) очень знаковый момент и день. Кому как,а для нас-это новый этап в жизни;) жду,как 1 сентября!

Машутка наконец созрела и стала совсем большой. На мой взгляд,это особенно важно,-отдавать,когда ребенок сам дозреет,а не из-за обстоятельств. Так что завтра у нас новый этап жизни;)

первый рабочий день
Ну вот,сегодня был первый мой рабочий день)..прошел он смято конечно,настроения особо нет,коллектив сменился,те,кто работает сейчас мне не со всем по духу...ну,в общем,прошли те времена...а деньги зарабатывать ведь надо. Утром,конечно,был полный бардак с гардеробом,-что одеть,как одеть..это-не то,то-не это..стандартно в общем,тк одичаола я изрядно за эти 3 года)ну да Бог с ним..
Самое главное..Маша первый раз осталась одна..и вроде все ничего было,ушла я под шумок,пока ребенок смотрел мультик..ну а потом началось,-няня рассказывала,что у ребенка был сильнейший стресс,она долго плакала и меня искала,состояние отчаяния было,что ее предали и бросили..(..ну а потом,вроде,отвлекли..но тем не менее,приехала домой,-ребенок грустный и вялый,не веселый и задорный,как всегда..меня втсречать не побежала..ну и никого она сегодня не встречала,как обычно-ни деда,ни бабу..на вопрос:ты обиделась на маму? говорит "нет",дает себя обнимать...но все ранво ужасно грустная и вялая,никакая в общем...непонятно,видимо от сильного стресса...впервые вижу ее такой( расстроилась я ужасно..
напишу для памяти

Сегодня особенная ночь была,Маша хоть и спала всю ночь в подгузе,но не писала туда ни разу напишу для памяти .Вставала и ходила на горшок..)) Совсем большая становится:-) Причем сама к этому пришла,я ее не наставляла:) В общем,я очень рада , прям знаменательный момент

бяда у нас..

что-то ребенок вообще перестал есть,утром сырник и чай..обед через 4 часа-тарелка супа..ужина,считай,нет..так,2 ложки чего-нибудь...и спать ложится только в 2 ночи((( потому что в начале второго у нее просыпается вдруг голод и мы идем есть суп!  что за дела? бяда у нас..  выдохлась уже ежедневно в 2 ночи ложиться....причем спать-то она хочет уже в часов 11...

задам глупый вопрос..

Мы тут болеем сидим аж с пятницы,на улице уже 4 дня не были,а вот сегодня солнышко, тепло-хорошо...ах-ах! Температуры уже нет,осиплость проходит,но вот из носа по-прежнему пузыри... вопрос: выводить ее на прогулку или все-таки еще подождать от греха подальше?

пы.сы: она у меня меньше 2х часов не гуляет,вариант "вывести на 30минут"-не прокатит.."

как быть-то?

О ребетенке

Развивашки не прошли бесследно-))) после первого же дня занятий,Машка перестала с воплем убегать от детей на площадке,и даже стала ревностно защищать горку (как это бывает у детей в года 2))"это моеее"жалко же...)..не говорит,но ложится на горку,не давая скатиться...меня это,конечно,радует-)хоть это и не есть хорошо..Но на развивашки мы больше похоже не пойдем:-)ибо неугодны они теперь стали..

Нужна ли коляска 2,9-3х летнему ребенку?

Девушки,подскажите пож-ста, вопрос про необходимость коляски для ребенка 2,9-3х лет.

Стоит коляска-трансформер,не легкая,но на больших надувных колесах,-зимний вездеход вобщем. Нужна ли она будет ребенку 2,9-3года(декабрь-февраль как-раз) или ее можно уже отдать? Тогда на чем передвигать ребенка в зимнее время ? Машины у нас нет,-либо на санках,либо на общ.транспорте.Ребенок домашний,никуда ее не вожу,сама подолгу гулять не любит.Как без коляски в  зимнее время обходиться,как ходить в магазин к примеру или в дет.сад отвести и забрать,или в кружок какой? Из санок ребенок постоянно вылезает и ноет....

отдавать ее или не стоит? Вроде и ребенок уже достаточно большой будет, а вроде как и потребность в коляске еще остается... Посоветуйте,вопрос срочный.

Спасибо!

чтоб эти анализы!..)

..уже 3 дня пытаюсь сдать анализ мочи Машкин..Ну не писает ребенок,иил писает,когда прием анализов закончен уже..Ну и тут "о,счастье!" ребенок сходил на намытый горшок..сделал дела..и..изо рта туда выпадает слюнявая соска,ёпрст!..у меня,главное,сроки поджимают,тянуть -то не могу..вобщем,собрала я эту мочу в банку,оттуда в пробирку по Инвитровской технологии любопытной,все ,естесственно,стерильное..пробирка с консервантами...)

не знаю уж,чего там в итоге получится..если что,-придется опять все пересдавать..ну е-мае,у меня прям слов нет.Но делать нечего,пойду относить

марусик
15 лет 4 месяца