Войти
Валентина
40 лет Тула, Россия
На сайте с 10.06.2010, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
72
записи
27
друзей
9
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Тула
Моральные ощущения от ГВ в зависимости от возраста ребенка

0-1 мес. О Боже, у меня есть молоко! Я самая счастливая на свете! Бороться-бороться и еще раз бороться! Соски в кровь? Ничего! Все для любимого малыша, каждую капельку. Хоть бы до 3 мес. дотянуть.

1-3 мес. Ура! Продержались! Снова этот гадкий криз, главное до прикорма дожить, а там уже не страшно.

Мама девочки (16 лет) Тула
ЕР-ные штучки

Обзавелась я тут недавно всякими ЕР-ными вещичками. Хочу поделиться впечатлениями.

1. Менструальная чаша (menstrual cup) Diva Cup. Собственно, вот:

image

 

2. Мягкая обувь из США для дочки. Слева направо: See Kai Run, Pediped Flex, Pediped Original

image

7
Горшок. Не рано ли?

Ну вот, обещала родственникам, что с полутора будем приучать к горшку. А то они еще с года мозги мне конопатили. Но головой понимаю, что ей еще рано, не готова она. Не хочу полгода маяться, чтобы потом родня сказала, что она научилась :) Доросла - это да.

Почему не хочу приучать сейчас:

1. Писает, когда сосет грудь. Почти всегда! Что с этим делать - неясно. Высаживать на горшок перед кормлением?

2. Не дает понять, что хочет в туалет. Но то, что хочет - понимает. Т.е. на диване не будет никогда, слезет на пол - и давай :) Но если уже на полу, писает, куда придется, а меня зовет постфактум, типа "мама, а-а-а".

3. После дневного сна нам обеим надо понежиться :) Поваляться, пообниматься, грудь пососать. И естественно в это время она тоже писает. Не хочу терять эти минуты нежности ради горшка.

4. Какает только стоя. Эээээ... Даже не знаю, умеет ли сидя :)

Ну вот... Кто что думает? Полтора года и такие нюансы - рано? Или пора? Или попробовать, а если не попрет, отложить?

Мама девочки (16 лет) Тула
Акселерация? Растление? Или зомбирование масс-медиа?

Переписка из одной группы Вконтакте, посвященной яой-тематике (вкратце - это мультфильмы или комиксы про геев)

Тема: сколько вам было лет, когда вы полюбили яой?

Ответы: БОЛЬШИНСТВО колеблется в возрасте 11-13 лет О_о

Далее переписка:

ХХХ (я) - :) И не стыдно вам жать на кнопочку, что уже есть 18?
В 19 лет :)

YYY (14 лет) - да нет, не стыыдно... хд

ХХХ (я) - Да понятн дело :))) Я в 13 лет нашла порно-кассету родительскую. Включила и - буээээ, меня чуть не стошнило от вида орального секса. 1,5 года обходила ее стороной, пока гормоны не взяли верх. Не совсем представляю, ЧТО может привлечь 12-летку в яое. Акселерация, однако.

ZZZ (возраст неизвестен, пол Ж) - Валентина ,вы меня удивляете...я с 7-ми лет порно могу смотреть...вернее мог-сейчас гетеро вообще не воспринимаю))

Так вот вопрос: ЧТО ЭТО???? Порно в 7 лет! Я в ауте... Или мож ща так модно, а я не в курсе?

4
Мама девочки (16 лет) Тула
Suki desu :)

Чет я захандрила... Для поднятия настроения :)

Мои любимые японские актеры. Милашки =^-^=

1. Мукай Осаму

image

Мама девочки (16 лет) Тула
Весело-весело встретим Новый год

Надеюсь, что поговорка про то, как год встретишь, не про нас... Сначала авария, потом у масявы температура неясного генеза с последующими высыпаниями. 3 дня грешили на розеолу, все как под копирку: температура поднимается до 39, мини-сопли, ни кашля, ничего другого, ребенок активный, тока не ест ничего, кроме груди. Новый год встречали все вместе, проснулась в 23:45, тусила с нами до 2 ночи, потом полдня дрыхла. Ждали высыпаний на теле, а вылезли... во рту. Афтозный стоматит. От еды отказывается, пьет воду и сосет грудь. Днем ведет себя неплохо, зато ночью... Уууууу! Готова удавиться, я не сплю, она сосет, часто просыпается с криками, то ли больно, то ли боится.

Сейчас пузырьки уже сходят, остаются эрозийные ранки. На нижней десне то ли гингивит, то ли пузырьки, но какие-то мелкие. Кровоточит. К врачу не ходили. Мажем облипиховым маслом, сухие губы - ланолином. И ждем пока организм поборет этот герпес.

Машинку сдали в сервис, с каской проблем не было. Правда побегали в1-2 за ментом, который протокол оформлял. Забыл вписать нам в справку "скрытые повреждения". Все разрешилось благополучно.

8-го едем крестить сыночка друзей, муж - крестный. Главное, чтобы Анютка выздоровела, не охота мелкого заражать.

Всех читаю, писать не получается. Извините...

И да... С НОВЫМ ГОДОМ!!! Пускай он принесет всем нам только позитив! И здоровье деткам.

7
Мама девочки (16 лет) Тула
Попали в аварию

Не могу больше, всю трясет. Машине 2 месяца, оформлена на мужа по доверенности (владелец мой папа). Едем мы сегодня по главной улице города, во 2-м ряду, км. 50 примерно, моргает зеленый, муж на перекрестке... Завершает маневр. И тут я вижу, что справа на нас выезжает пассажирская газель. Муж по тормозам, но не успели, врезались ему в бочину, прям по центру. Бампер, фара и капот - всему писец.

Слава Богу без увечий, все были пристегнуты, дочка в автокресле. ДЕВОЧКИ, ВОЗИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ТОЛЬКО В В АВТОКРЕСЛАХ!!! Боюсь представить, что было бы, сиди она у меня на коленях.

Нас с ребенком отправили домой. Муж в ГИБДД, написал объяснительную, потом через 3-х лиц узнали, что гаишники виновным признали мужа. Но это пока негласно, сказали по телефону. Там очередь, официально еще не вызывали.

Знаю, что муж мог отвлечься на нас с ребенком, но не верю, что он выехал на красный. В голове у меня это не укладывается, он такой осторожный. Сам говорит, что точно не помнит какой был свет, но вроде как моргал зеленый.

Сама не знаю зачем все это пишу, наверное просто выговориться. Уже 4 часа прошло, дочка спит, меня знобит. Ужасно боюсь теперь дорог. А вот сидели бы мы в этой газели, непристегнутые... Фик знает... Хоть в деревню жить уезжай!

Что говорить мужу, когда придет? Мне его ужасно жалко, винит во всем себя. Машину-то сделаем, надеюсь все оплатят по КАСКО. Там еще косяк, в договоре указано, что д.б. нотариальная доверенность, а у нас в простой письменной форме. Но муж в страховое соглашение вписан, так что надеюсь все будет без проблем. Может кто сталкивался с таким?

Долбаная машина! Без нее было спокойней...

Анютка
16 лет 9 месяцев