Так случилось, что нам предложили бесплатные билеты 2 раза в соцзащите по программе "Большая семья" в театр-студию Петра Фоменко. Спектакли "Бесприданница" и "Война и мир. Начало. Сцены" . Первый спектакль очень порадовал полным отсутствием фонограммы. Моя дочь 14-ти лет, еще не проходившая в школе этого произведения и не смотревшая "Жестокий романс", была очень впечатлена. Причем, когда мы дома все-таки устроили просмотр этого фильма, она сказала, что спектакль ей понравился больше. Муж - тоже не театрал, но сказал, что ему очень понравилось. Второй спектакль был сложнее и требовал знания материала. Но мы остались им довольны. И не из-за того, что билеты бесплатные))), очень хорошо играли актеры, с душой!
Добрый день, дорогие мамочки. Хочу написать вам о нашей находке. В этом посте я никого ни к чему не призываю, просто хочу рассказать о нашем выборе.
Сначала хотела оставить комментарий в одном из предыдущих постов, но потом решила написать отдельной темой. Держу в руках очень хорошую книгу, купила в Храме. Называется она "Один раз на всю жизнь. Беседы со старшеклассниками о браке, семье, детях". Автор протоирей Илия Шугаев. Вот первый абзац предисловия:
Эти беседы возникли как крик отчаяния при виде того, что происходит с современной семьей. Если задуматься, откуда молодые люди черпают познания о семье и браке, то окажется, что нередко источником этих познаний становятся западные фильмы и сцены из жизни вечно скандалящих родителей. Ни будничный уклад, ни современное искусство не способны дать подростку образцов настоящей любви и верности. О том, что брак может быть вечным, ему остается только мечтать. Задача, которую я поставил себе, идя на лекции к 11-ти классникам, была очень простой: свидетельствовать о том, что истинная любовь существует, что только надо потрудиться, чтобы научиться любить по-настоящему; что есть незаметные на первый взгляд, ошибки, которые могут привети к трагедии: убить в человеке способноссть любить; но от этих ошибок можно уберечься...
Уже вроде бы легла, время полдвенадцатого ночи. Но не тут то было. Где же весы? Что-то давненько я на них не вставала.) И тут вспомнила, как год назад боролась с животиком, который порядком растянулся после 5-ти родов. По конституция я маленькая худышка, но с небольшим животиком. Утром все ничего, а вот к вечеру его становится видно. Мышцы не хотят работать и удерживать все содержимое моего животика. Недавно в очередной раз услышала вопрос, не беременна ли я снова?
Прошла я мимо весов и прямиком к компьютеру. Думаю, это небольшая проблемка не только меня волнует.
Девочки, добрый день! К вам стучится "идейная мамка" (так меня в садике в шутку зовут). Со своими идеями.))) Не помешаю? Я хочу спросить вас вот о чем. Муж, дети, дом, работа (у кого есть) - это все, чем заполнен ваш день? А остается ли время на что-нибудь другое, например, на то, чтобы наш мозг развивался? Голове часто пищу даете? Может, я грубовато спросила, но не найду более подходящих слов. На себя, любимую, много времени тратите и на что? Кино, книги, может, музеи? Не смейтесь, все понимаю, большие семьи, большие заботы. Я о себе расскажу, если позволите.