У нас вроде опять наладился режим. Боюсь 3-я АКДС нам опять его испортит ((( А пока:
В 7-8 мы просыпаемся. Лика не любит лежать после пробуждения - 5-10 минут максимум, и то при условии что можно хватать маму за нос/щеки. Поулыбались, потянулись и перекладываемся в кроватку с игрушкой, пока мама умывается и приводит себя в надлежащий вид. После меняем памперс (через 15-20 минут после пробуждения Ликуська обильно капает - прям как часы), умываемся - чистим носик, натираем десны массажером))
Час-полтора играем: смотримся в зеркало, играем с игрушками, играем в самолётов на маминых ногах, трогаем таксу.
В 9 будим папу и в 9-20 провожаем его на работу (в будни естественно). В 9-30 - 10 завтрак (сися) и ложимся спать. Засыпать научились без укачиваний, но спим с сисей, что мне даже нравится. Первый сон у нам минут 30-40.
В 10-10:30 запрыгиваем в слинг и идём выгуливать собаку - ходим рядом с домом не более 30 минут. Приходя, раздеваю Лику и она играет с погремушками пока я мою лапы Максу. Если ребёнок самостоятельно увлеченно играет, у меня есть время на уборку - пять протететь, полы помыть и тд. Или же мы играем вместе (правда я тут больше пассивный игрок - пью чай и рассказываю провели, с которыми дочка играет).
Часов в 12 мы опять едим и засыпаем. Этот сон может длиться от 30 минут до 1,5 часов. Для меня это времяпочитать/посмотреть сериал/сделать маникюр - все что можно сделать, лёжа рядом с малышом (заранее готовлю необходимые мне вещи - маникюрный набор/печеньки/планшет и тд.)
В 13-13:30 мы встаем, делаем массаж и гимнастику, одеваемся, немного играем и идём гулять в парк. Прогулка составляет часа 1,5 - 40 минут рассматриваем все вокруг, 30 минут спим и ещё минут 20 неспешно топаем домой. В плохую погоду мы конечно гуляем меньше или вообще дома сидим (в этом случае открываем нараспашку окна на время сна).
Дальше у нас свободное время - постоянно ломаю голову, чем заняться с малышкой. Находим новые игрушки, например, мамины бусы. Фоткаемся, играем с собакой. Перебираем мешочки с крупой. Хочу это время посвятить занятиям - пока готовлю материалы, капуша я.
Примерно в 17 у нас наступает последний вечерний сон - минут 40 - 2 часа. Иногда я тут тоже сплю, недолго правда.
С 19 готовится ко сна. Стараемся играть в более спокойные игры, собираемых вещи на ночь, мою и наливают ванну.
Где-то в 20 идём купаться. Раньше почти все время купались в круге, теперь больше на руках - Лике нравится опускать голову в воду, так чтобы лёжа на спине ушки закрывало. Держаться на воде она пока не умеет, вот я её и держу. Делаем несколько поддержек и вылезаем. В зависимости от настроения дочки и усталости моей спины в ванной мы проводим от 10 до 40 минут.
Вылезаем, одевается под мультик (раньше она сильно кричала после ванной и единственное спасение, которое мы нашли, "Свинка Пеппа". Сейчас это просто часть ритуала, она его даже не смотрит кроме заставки, но без него не то), выключаем везде свет, ложимся и спим. Засыпает со мной, потом я перекладываю её в кроватку и часов до 23 она тихонько спит, периодически переворачиваясь на бочок. Далее мы с мужем идём в комнату, Лика просыпается и я беру её к себе. Так мы спим до утра. Сколько она ест за ночь не знаю, кормлю в полусне.