Наконец я сделала свою первую страничку скрапика. Хотела успеть к нашему полгоду, успела
. Начала с рождения Мишутки. Теперь руки чешутся продолжить альбом. Будет у нас теперь своя книжка про Мишутку, технику освоила. Вот:
Скрапбук - альбом с фотографиями оформленный в необычном стиле. Хочу попробовать это чудо сделать своими руками, весь интернет перерыла, перечитала все что можно. В голове только и стоят варианты куда фото прилепить, какую ленточку выбрать, какую бумагу, как все это сложить вместе и т.д. Замучилась прям. Все думаю, а никак не начну. Кто нибудь оформлял свой альбом для фотографий в этом стиле? С чего ничинали? Вот бы посмотреть все так сказать в живую, потрогать. В интернете все красиво выглядит, но я такой человек, что один раз надо увидеть чем 10 раз услышать. Никак не решусь.
Нет, я не прошу помочь нам ее решить, нет. Просто хочу пожаловаться. Моя старшая стала грысть ногти. Не хочу ее ругать, разговариваю с ней, объясняю как это плохо и вредно для животика. Показывала в интернете картинки микробов и глистов. Что это бяка будет у нее в животе жить если будет грызть дальше ногти. Даже когда красила себе ногти лаком, ей красила, говорила что будут красивые, а обкусаные это не красиво. Вообщем всеми способами. Но бесполезно. Горчицой намазать? Так 4 года, сама пойдет и смоет, не маленькая, не обманешь. Что делать ума не приложу. Или это такой период? Сама перестанет. Просто устала. Как ей еще объяснить?
ни холодной, ни горячей на весь день аж до 8 вечера и никто не предупредил. Во беда была! Нас трое: я и двое моих мелких, и один графин воды! В магазин не выйти, Миха с температурой был только. Вот и сидели вчера капли считали. Не пожелаешь и врагу. Ох уж эти зубки! Их еще нет, а они уже так мучают всех малышей! Позавчера у Михи температура подскочила за 38! Сегодня уже нету. Я не в первый раз убеждаюсь, что знаю в чем дело лучше врача. Сегодня мой малыш весело улыбается, не горячий, все кушает. Температуры нет и в помине. Десны красные. Ну точно зубы! А у врача все на одно - простыли. Летом также я сама разглядела ветрянку у своей старшей дочи, а врач меня убеждала что это аллергия, пока сыпь не пошла по всему телу и все сады не позакрывали на карантин.
Опять на тему "Своими руками" . Ободок на девочку. Из пластика быстро ломаются, а железные невзрачные, девочки любят все красивое и яркое. И что я решила, опять воспользуюсь своей швейной машинкой.