Войти
~MaHome~
38 лет Ессентуки, Россия
На сайте с 12.12.2007, последнее посещение — 16 дней назад
Добавить заметку
276
записей
97
друзей
9
подписчиков
Дергает за волосы и кусается

Началось все с того, что примерноч возрасте полугода Степка стал засыпать у меня га руках, держась за прядь моих волос. Сейчас ему полтора. Зависимость его все еще присвтствует, но это ерунда. Самое неприятное то, что он понял, что можно дергать за волосы и тем самым делать больно. Дочка ходит в школу, у нее длинные волосы, почти постоянно собраны в косы, так малой при первой же возможности хватает ее, и фиг руку разожмещь((( Макара тоже вечно хватает, с тем вообще легко - они почти одного роста. то же самое и с кусаниями, хотя это реже, но все равно присутствует.

Ругала, в угол ставила, по заднице шлепала - результат нулевой. Мне кажется все же мал он еще для наказаний. Но как тогда быть? Он у нас прям тиран...

И еще, девочки, скажите, когда ваши чада дерутся, как вы их разнимаете? Что говорите?

~MaHome~
Анастасия, 18 лет 1 месяцМакар, 12 лет 1 месяцСтепан, 10 лет 7 месяцевТимофей, 9 лет 2 месяца Ессентуки
Перевели на этап

Трое суток пробыл наш Тимоха в реанимации. 2е лежал на сипапе, и сутки под кислородом и загорал. Сейчас нас уже соединили, перевели, все хорошо. Если честно, даже не знаю, сколько потеряли, завтра все скажут

4
Сипап

Ничего не соображу, девчат! Врачи мало чего объясняют. Родились на сроке 38 недель путем ПКС, но зрелость малыша на 36-37 недель. Было обвитие, вроде как жидкость в легких осталась, подключили сипап. Кормят смесью. Скажите хоть что-нибудь по этой теме, кто в курсе, чего ждать, на что надеяться, к чему готовиться?

7
Легла в ОПБ

На завтра назначена операция. Пока отдыхаем и го овимся. Страшно, просто безумно🙈 Сижу и думаю: как там без мння мои деточки? И понимаю, что они то без меня нормально, а вот я без них тоскую! Скорее бы все закончилось и бежааать отсюда🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️

~MaHome~
Анастасия, 18 лет 1 месяцМакар, 12 лет 1 месяцСтепан, 10 лет 7 месяцевТимофей, 9 лет 2 месяца Ессентуки
~MaHome~
Анастасия, 18 лет 1 месяцМакар, 12 лет 1 месяцСтепан, 10 лет 7 месяцевТимофей, 9 лет 2 месяца Ессентуки
Маловодие 36 недель

Ходила на узи. Все в норме. Только ИАЖ 90 и маловодие. Вот я думаю... откуда оно? Позвонила врачу, у которого буду рожать,б она говорит, что это хорошо при конфлиате по группе крови. А гиня, у которой на учете стою, в панику впала, в стационар направление дала. Я не поехала, потому что договорилась уже о госпитализации 28го числа. Вот мне все же интересно, у кого было? От чего? Может воды подтекают? И что делали? Лечение требуется? Как деть это все переживает?

~MaHome~
Анастасия, 18 лет 1 месяцМакар, 12 лет 1 месяцСтепан, 10 лет 7 месяцевТимофей, 9 лет 2 месяца Ессентуки
~MaHome~
Анастасия, 18 лет 1 месяцМакар, 12 лет 1 месяцСтепан, 10 лет 7 месяцевТимофей, 9 лет 2 месяца Ессентуки
Помогите определиться)))

Девочки, ну без вас никак. 4й ребенок. И никогда еще не было так тяжело определиться с именем. Дочка старшая Анастасия, сыновья Макар и Степан. Ждем сыночка. Отчество Сергеевич. Рассматриваем 3 основных варианта: Ростислав, Всеволод и Тимофей. Может ваших мальчишек зовут так? Расскажите о них и проголосуйте, если не трудно. Или же мой беременный мозг рванет

33 недельки

Как ни странно, мой любимый поп стал болеть меньше. Врач моя ушла в декрет. Вместо нее какая-то новая безымянная мадам. Считает сеья ходячим аппаратом УЗИ. Определила что малыш "мелкий и голова наверху". Я промолчала. Обрадовала меня, что на родоразрешение отправляет меняв Ставрополь в новый перенатальный центр. Я, мягко говоря, удивилась - за всю беременность ни слова об этом не было. Стала звонить всем знакомым в жк, спрашивать правда ли положено, оказалось прпвда. Очень тяжко мне представить было сие... 200 км от дома одна... неизвестно на какой срок.. В итоге не смогла смириться, пошла сегодня в наш рд разговаривала с заведующей патологией. Последние 2 раза, к слову, она меня кесарила. Поговорили. Сказала возьмется. За умереную плату... 15. А у меня отлегло. Не придется тащиться хз куда. После 8 марта пойду к ней уточнять детали.

Достала седня пакеты с вещами малышовскими. Составляю список в рд. Скока всего надо оказцаа.. чего-то я как в первый раз. Вот такие новости. Последняя прибавка в весе была 600гр за 2 недели. Надеюсь хоть чуть скинуть. Сильно набрала. Прям очень. Ощущение что в этот раз без растяжек на пузе не обойтись(((

30 недель

Ну наконец-таки доползли до декрета еще чуть-чуть и в рд. Сделала сегодня УЗИ. Все в норме. Мальчик так и есть))) пдр на 18.04. Прибавка бешенная просто... 17 кг точно есть уже((( завтра пойду сдавать второй круг анализов. Гиня моя внезапно в декрет ушла. Перевели к другой - к бабуське противной. Ну ниче. Немножечко осталось. Кроватку прикупили еще одну, колясочку)))) хочу еще комод пеленадьный, да бюджет ограничен, как всегда... вещички перебираю потихоньку. Пока еще не соображу в чем выписываться.

Макар смешной такой, постоянно спрашивает: мам, у тебя лялечка в животике живет? Милота)))

~MaHome~
Анастасия, 18 лет 1 месяцМакар, 12 лет 1 месяцСтепан, 10 лет 7 месяцевТимофей, 9 лет 2 месяца Ессентуки
~MaHome~
Анастасия, 18 лет 1 месяцМакар, 12 лет 1 месяцСтепан, 10 лет 7 месяцевТимофей, 9 лет 2 месяца Ессентуки
Защемление седалищного нерва

Здравствуйте, девочки! Сиитуация ужасная просто. Примерно с 20 недель стал болеть тазобедренный сустав. Ну конечно же я все свалила на расходящиийся таз и терпела. Боли были не сильными, не постояными, болело только в определеннном положеннии и короче не до ннх мне было. Теперь 30 недлька идет. Болей при хотьбе и обычной жиизнни практически нет. Но вот стоит мне лечь или сесть, то потом приходиттся оченнь долго думать, как же встать. Почитала в инете, пиишут надо гимнастику делать. Ну повыкрутасила вчера. Сначала прям отпустило. А к вечеру таааак разболелось и стало еще и в пятку отстреливать. Ощущениие было, что в ногу горячего чая налили. Муж вечером растер мне мой попец, отпустило. Сегодня опять болтит, конечно же. К врачу так не хочется. Может кто собственным опытом поделится? Может справлялись как-то? И да! Еще скажите, может ли это все как-то сказаться на операции (у меня ПКС)?

P.s.:Только я вас прошу: с тапками идите мимо.

Анастасия
18 лет 1 месяц
Макар
12 лет 1 месяц
Степан
10 лет 7 месяцев
Тимофей
9 лет 2 месяца