Девочки, кто делал эпидуралку? Расскажите о своих впечатлениях, были ли у кого то какие нибудь неприятные последствия?
Родила 28.07 не так давно) схватки были очень болючие попросила эпидуральную анестезию) сделали через минут 15-20 уже ничего не чувствовала совсем, ноги были каменные немного, но поднимать могла) к потугам ближе просто дозу немного сделали меньше сказать по правде потуги с анестезией вообще ерунда)) после тоже ничего из последствий не было не трясло даже, тошнить не тошнило) единственное место где иголка была в спине болело чуть и все)
Думала умру от боли , через 7 часов схваток сделали анестезию) Сразу легче стало, поспала даже. В итоге почти до самых потуг проспала, почти пять часов. Единственный минус - меня сильно трясло, когда отходила от анестезии, а еще стошнило пару раз (благо ведерко рядом было:))).
Здравствуйте. Делали посредине схваток (на определенном открытии) потом чувствовала только потуги чтобы понятно было когда тужиться. После родов сама дошла до палаты. Бегала в этот же день. Никаких последствий. Делали по показаниям с проблемой с сердцем.
У меня спина болела почти 2 месяца. Я постоянно ощущала дискомфорт в месте укола. А потом все прошло постепенно. Вообще с ней на много легче. У меня двое без, а третья по показаниям с ней. Разницу я заметила))
Я сделала и не пожалела. Схватки почти без боли, даже поспать удалось часик. Спина не болела, максимум недельку от постоянного лежания с ребенком немного тянуло поясницу. И то не факт, что это последствия эпидуралки.
Меня обезболило на 20мин и всё вернулось 🤷 после месяца 3точно очень болела поясница, хромала на одну ногу.
Я делала 2 раза,после первого-все хорошо,после 2-болела поясница месяца 3 точно. Но потом прошло.
Делала, под ней получилось пару часиков поспать на схватках - набраться сил к потугам, ни разу не пожалела, что решилась на неё. Последствий никаких
Нормально перенесла,сделали хорошо,долго правда фигню эту после родов не вытаскивали,лежать на спине было не удобно,делала только в первые роды,во вторые решила без нее
Оба кс и обе эпидуралки. Потом не очень приятное ощущение, как будто отлежала обе ноги))
Была и спиналка и эпидуралка. Никаких последствий.
Последствия до сих пор, болит в этом месте спина, защемлен нерв эпидуралкой 9 лет назад)