Не могу больше ...!!! Каждое колрмление - это кошмар!!! Кушать хочет, но отворачиваеться и орет...приходиться запихивать, или придумывать игры....возможно это мое упущение....но как приучить ребенка есть самому и без капризов не представляю:(
Правую руку завожу себе за спину, а левой прижимаю левую и вперед....открывает рот- кушать то хочеться, хоть и с криками и слезами.....Только очень прошу без нравоучений, у меня и так нервы уже сдают от всего этого......
пыталась примерно также в начале прикорма, но быстро поняла, что от этого только хуже. и все педиатры пишут, что у ребенка накапливается негатив по отношению к еде и будет от такого кормления только хуже.
У нее периодами.....Месяц - золотой ребенок, а следующий - тушите свет........Но после года так тяжело стало....
Да тоже заметила что прям периодами.до 1,2 был золотой ребенок ел все и всегда с огромным удовольствием, потом 2месяца ужаса и истерик.... слез и нервов, и вот снова месяц было спокойно, а сейчас опять..зззубы!!!!ээх...быстрее бы все они вылезли бы!
мой все попытки придержать ручку которой он еду отпихивает воспринимает такой истерикой.... что если нет то и не надо..сейчас когда плохо ест..даю ему кефирчик и молочка, чай и печенья вот от этого тяжело отказаться...хоть как то но сыт! У нас зубки лезут оптом коренные и клыки...может 1-2 раза в день поесть хорошо..и все(
неудивительно, что ребенок истерит, с такими приемами карате.
родная мама, силой пихает ненавистную еду.
взаимосвязи не видите? отпустите ребенка. уберите вкусняшки и приготовьте вкусный суп. кашу. рагу. что-то новое. не пробовали?
Да посадили бы ребёнка за свой стол, дали бы в руки вилку или ложку и позволили бы есть вместе из своей тарелки. Счастью не было бы предела.
А так два неврастенника - мама и ребёнок.
моего двоюродного брата Тимура все ранее детство было сложно накормить, вот в один прекрасный день его мама решила не трепать ни себе, ни ему и всем остальным тоже, она его не кормила насильно, то бишь она у него спрашивала есть будешь, он отвечал что нет, так прошел день, на следующий день (извините за тавтологию) из вазы стало пропадать печенье, через несколько часов в этот же день увидели, что печенье "тырит" Тимур, его опять спросили есть будешь и он сказал, что да, с того дня проблем с кормлением не было.
сейчас Тимур - серьезный мужчина, врач, вылечил десятки людей, женат, двое детей,
мораль такова: ребенок не враг себе любимому, захочет есть он вам об скажет ну или как - то по другому выскажет
У нас вместо вазы с печеньем мамина грудь и кисломолочка.....Все....на этом все...
оставьте её в покое, может на неё жара так действует, что от еды отказывается
У нас только грудь. Все остальное мизерными кусочками, только если сам возьмет. Силой не запихнешь...В один день съест пару ложек каши, в другой - эту кашу на пол выльет....И так со всем...Терплю. Успокаиваю себя тем, что все это перерастет.
у нас те же проблемы, тоже думаю, может упустила момент. сама ложкой максимум две положит в рот, что донесет, и все - терпение у нее кончается на это занятие. если я кормлю, то после первых ложек отворачивается и ноет. что же предпринять? драконовские методы - захочет - сама возьмет?
Вот и у нас две три ложки сама, а потом отворачиваеться.....приходиться насильно кормить, самое интересное, что даже соглашаеться даже с охотой( то бишь удобно умащиваеться у меня на коленях, капризничает, но рот открывает исправно...)
приходит мысль, что просто не нравиться еда, которую приготовила. нужно пересмотреть рацион в обеденное время
Ну да, еще одну бутылочку кефира или творога....пусть бы себе ела, но те же педиатры пугают песком и вообще проблемами с почками при увеличенных дозах кисломолочки.....
оооо, та же ситуёвина, подносишь ложку ко рту, машет головой
, не хочу. И так мы неделю едим только молоко с кашой через бутылку. Зубы.....а как только прорезался. все, можно пытаться запизивать. А так боюсь что мяса и всяких полезных витаминов не получает(((((((((Вот что делать(
По сравнению с началом прикорма это ужассссс!!! Пока не было осознания нравиться не нравиться - ели все что дают......А сейчас только кисломолочку и маму......Все супы, любимые ранее не идут никак, кроме как налить туда кефира.....вот так и скармливаемся суп с кефиром.......
это у нас так смесь отказался пить в чистом виде в 4 мес. ,и пришлось перехитрить, добавляла кисломолочку или кефир уже потом.
Пожалуйста, прислушайтесь к тому, что я Вам сейчас напишу! Я очень хорошо понимаю,что как любая молодая мама, Вы переживаете за свою дочку. Здесь нас болшинство таких, неопытных, узнающих все на практике. Но правда - попробуйте выдохнуть, успокоиться. Малыш очень чутко воспринимает настрой мамы, и у Вас так дело не пойдет. То, что Вы пишете о методах кормления, может привести к стойкому отвращению к любой пище, так как еда будет ассоциироваться не с сытостью и удовольствием, а с насилием! Собственно, это уже происходит.
Я заглянула в Ваш дневник - Вы постоянно из-за чего-то переживаете! Заморачиваетесь из-за нормальных возрастных явлений, из-за вещей, которые к Вам пока вообще не относятся и, может, вообще не случатся. Дети есть дети, у всех разные характеры и темпы развития. Так не тыркайте Вы дочку, любите ее, хвалите - и будет она со временем и кушать нормально, и все, что хотите!
Тем более, сейчас жара, а в такую погоду ни у кого особо аппетита нет. Опомнитесь, пока не поздно, пожалейте душевное здоровье ребенка!
расскажу немного о себе, если Вы не против?)
Если меня что-либо заставляют делать насильно, даже если это идет мне на пользу, я всеми правдами и неправдами буду стоять на своем, и противиться тому, что мне навязывают.
Может не стоит "запихивать"? Ребенок в любом случае голодным не останется никогда. Есть захочет, покушает обязательно.
Проблемы люди сами себе придумывают, успокойтесь, и все пойдет как нужно.)
Желаю удачи Вам и Вашей доче.
Ага,конечно он поест и голодным не останется,вопрос только что? Хлебпеченки,пол яблока,что-нибудь не очень полезное из папиной тарелки и все что едят дети во дворе. Кусочничание еще никому на пользу не шло.
Мой тоже не ест. Теперь спрашиваю "Будешь есть?" (ну и показываю что есть покушать). Нет - тогда свободен.. Вечером сам стал просить (точнее у нас говорит ням-ням). Вот воды, сока пьет очень много. Может просто жарко и есть не хочет
Вот вот...а меня как то не хватает дотянуть до состояния "хочу".....жара, зубы все вместе...., может из-за того, что еще можем и грудь покушать....начинаю потихоньку себя ругать, что не отлучила ранее, а сейчас на фоне всего, может циця как вариант....
Попейте валерьянки. Если у вас ГВ, значит все ок. И то, что раньше не отучили не причем тут.
Зачем насиловать ребенка? Может она малоежка, и ей хватает пары ложек, как нам, например? У дочери дистрофия или она выглядит худой? У вас ГВ? Сколько она ест в день в сумме без насилки?
Такими методами вы добьетесь только одного - ребенок перестанет есть вообще. Даже когда хочется. И вот тогда у ребенка будет проблема, и физическая и психологическая, лечить дочь будете долго с кучей своих нервов. Срочно переходите на схему предложения еды без настаивания.