Войти
Ирина
37 лет Краснодар, Россия
На сайте с 28.08.2009, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
62
записи
9
друзей
1
подписчик
Ирина
Валерия, 16 лет 8 месяцевКонстантин, 12 лет 8 месяцев Краснодар
Ужас!!!

Ребенок упал с кровати! На голове красная полоска видимо ударилась о плинтус. Как меня трясет, боюсь очень. Доча быстро успакоилась в течении минуты я грудь дала. Потом стала играть как ничего и не произошло. А я боюсь.Прости меня доченька, мамку свою.

9
Ирина
Валерия, 16 лет 8 месяцевКонстантин, 12 лет 8 месяцев Краснодар
Диета при ГВ
Мария, 26.02.2010 22:52 не вопрос )) вот диета: кисло-молочные продукты: творог (не рыночный, он очень жирные, я покупаю 5% или 9%), простокваша, ряженка, кефир. совсем обезжиренные кисло-мол. продукты не покупай, в них для густоты (они же водянистые, когда нежирные) добавляют химию всякую. никакого молока, сыра, йогурта с наполнителями и других мол. продуктов, только то, что перечислено. овощи только в тушеном или вареном виде. от свежих пучит сильно, и может быть аллергия.помидоры и огурцы нельзя ни в каком виде. из мясо можно любое - говядина, телятина, свинина, баранина, кролик, язык, печень. можно любые способы терм. обработки. нельзя бульоны мясные, так как в них копится из мяса вся вреднятина, нельзя курицу, индейку (то есть всех птиц), яйца. овощные супы. то есть можно сварить овощной суп себе и положить туда уже сваренное мясо, а на мясном бульоне от этого мяса сварить суп мужу ) грибы нельзя! тяжелый продукт, ребеонк будет долго усваивать молоко после грибов, не очень хорошо. каши на воде, сахара поменьше. макароны можно 3 раза в неделю - пучит, как от любого хлеба, любых углеводов. можно раз в неделю белую рыбу, самую обыкновенную, чем проще, тем лучше - хек, треска, я минтай очень люблю. в любом виде - вареном, жареном, пареном, тушеном.. из фруктов в свежем виде можно только груши, сливы, черника. но от слив свежих у меня дочку тоже пучит, пропукаться сама не может после даже двух штук в день. из этих же фруктов/ягод можно варенье и компот. яблоки только в печеном виде. можно банан, но только в виде детского пюре, я покупаю то, которое без сахар - Хипп, Гербер. чай вода ем еще грецкие орехи для жирности молока. то есть примерное меню у меня на день такое: -творог заливаю простоквашей, сверху поливаю банановым пюре-очень вкусно! -каша 4-злаковая на воде со сливовым вареньем -гречка или рис на гарнир+жареная печень/вареный язык/вареное мясо. с рисом аккуратно, он крепит стул у детей. лучше гречку, в ней есть все нужные микроэлементы, которых не хватает при таком скромном питании.а рис крепит стул и наш, и детский. могут быть сложности с покаками, если только рис на гарнир есть. -тушеные овощи: кабачок с баклажаном, морковкой, луком -печеное яблочко (мама мне печет с черничным вареньем) -чай Хипп для лактации -компот сливовый -чай некрепкий, от крепкого дочка возбуждается чрезмерно, уснуть не может. воот. больше особо ничего нельзя, я реально так питаюсь каждый день уже почти два месяца, доктор наш говорит, что надо бы до 4 месяцев так кушать. я привыкла, да и худею хорошо с этого ))) как-то все это чередую, то просто простоквашу с ложкой варенья ем, то просто овощей. то мяса кусочек щипну. голода не испытываю. я сейчас начала понемногу вводить красные и др. цветастые овощи - перец сладкий, кукурузные початки (заморозка), горох. все равно же уже идет время прикорма, можно по чуть-чуть начинать самой тоже кушать. с капустой я до сих пор очень аккуратно, белую обычную пока не ем, с нее сильно пучит дочку ((( и еще черника очень крепит стул и мой и ребенка. поэтому с ней тоже аккуратненько. Пожаловаться на спам
Ирина
Валерия, 16 лет 8 месяцевКонстантин, 12 лет 8 месяцев Краснодар
Прикорм!

Нашла вот такой ответ на вопрос!

Хочется послушать ваши комментарии по этому поводу, если можно!

Вопрос
image Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чего следует начинать прикорм (Нам 6 месяцев, полностью на грудном молоке): чего(сок, пюре (овощные, фруктовык), кашки (молочные, безмолочные), сколько и когда? Необходимо ли изменить режим питания? Спасибо Зоя, 24.12.2007 Ответ
image Уважаемая Зоя! Обычно введение прикормов начинают по выбору с фруктового сока или лучше фруктового пюре (с 4 мес.), затем вводят овощное пюре и кашку (в 5 мес.), творожок (с 6 мес.), яичный желток (с 7 мес.), мясное пюре (с 8 мес.), кефир, сухарики, детское печенье (после 8 месяцев).Прикормы вводятся постепенно, начиная с ¼-1/2 ч.л. и в течение 7 дней объем их увеличивают до 150 г (каша и овощное пюре), фруктовый сок с 3-5 капель, а фруктовое пюре (зеленое яблоко, груша)- с ¼-1/2 ч.л. и в течение 7 дней доводятся до 40-50мл или г, что составляет примерно 8-10 ч.л. (соответственно ребенку 4 и 5 мес.) и каждый последующий месяц добавляют 2 ч. л. фруктового прикорма. Творожок увеличивают до 20-25 г (к 1 году – до 50г), яичный желток – до ¼-1/2 шт. (начинают с крупинки) и мясное пюре – до 20-30 г (к 1году 70 г). В течение 7 дней после введения каждого нового вида прикорма в полном объеме других новых продуктов ребенку уже не дают – это период «привыкания». В это время можно добавлять в кашку или овощное пюре растительное или сливочное масло, начиная с 1-2 капель (в течение 7 дней доводят до 1/2 ч.л). После введения прикорма ребенка переводят на 5 разовый режим питания: 5 кормлений по 200-220 г с перерывом 4 часа. Вот примерный состав питания в течение дня ребенка 6 месяцев: I, IV и V кормления – это грудное молоко. II кормление - безмолочная каша (рис, греча, кукуруза, геркулес) 150-170 с добавлением грудного молока или 1/2 объёма порции. Фруктовое пюре (яблоко и груша) 60г = 12 ч.л. III кормление - овощное пюре (картошка, кабачки, все виды капусты, стручковая фасоль, зеленый (не консервированный!) горошек, морковка) 150-170 г. В зимне-весенний период лучше пользоваться замороженными овощами или готовыми овощными пюре промышленного производства. В овощное пюре можно добавить немного зелени укропа и петрушки + докорм грудью или адаптированной смесью (пока не будет введено мясное пюре) Н.Н.СеменоваНа Ваши вопросы отвечали сотрудники отделения питания здорового и больного ребенка, доктора и кандидаты медицинских наук Научного Центра Здоровья Детей РАМН.
7
Ирина
Валерия, 16 лет 8 месяцевКонстантин, 12 лет 8 месяцев Краснодар
Ура!!!

Вылез наш первый зубик! Нижний резец. А я то думаю что с моим ребенком творится. Засыпает плохо, ночью плачет А оно вот что.

Ирина
Валерия, 16 лет 8 месяцевКонстантин, 12 лет 8 месяцев Краснодар
Что это?

У дочи вытираются волосы на затылке. Что это просто так и должно быть , если ребенок лежит и вертится постоянно. Или это признак рахита? Как вы думаете?

9
Ирина
Валерия, 16 лет 8 месяцевКонстантин, 12 лет 8 месяцев Краснодар
Помогите! Дайте совет!

У дочи сбился стул грешу на прикорм, решила пока его убрать. Для нас это в первый раз так долго. Максим были сутки. Уже двое суток не какала. Как сделать ребенку клизму? Что вливать? Слышала ромашку можно, но сколько нужно? Вообщем помогите советом! Может какой то другой способ.

Ирина
Валерия, 16 лет 8 месяцевКонстантин, 12 лет 8 месяцев Краснодар
Моя беременность и роды

Вот и я решила написать свою историю.

Беременность моя проходила не очень благополучно. До 20 недели я немогла нормально есть. У меня был жуткий таксикоз, я похудела на 8 кг. Я немогла не есть, не пить. Если утром я выпила глоток жидкости, то все ппц. Меня обсыпало прыщами. У меня была сухая кожа. К этому еще и добавились синяки на руках от капельниц. Это было ужасное зрелище. В это время я еще и сдавала на права. Два раза за беременность лежала в стационаре. Но это были мучения примерно половина переменнсти, вторая половина прошла куда легче хоть и жара была, но рядом море а там прохладненько. Всю беременность настраивала себя на естественные роды. 4 октября начал хватать живот, но все както не убедительно. Муж был на работе. Решила поехать к маме. Брат приехал забрал. 5 октября в шесть часов как схватил живот и час не отпускал. Начались схватки, промежуток уменьшался, где-то до в часа в три начала отходить пробка. Решила собираться. Пока ехали в роддом схватки как то стали слабже, но все таки поехала. Посмотрела меня врач и говорит еще не рожаем. Отправили меня в потологию. Там я переначивала.

И тут началось....

Пришла другой врач посмотрела меня и говорит: а у тебя воды не отходили? Я говорю: нет. Короче повели меня в роддом там меня смотрели еще два врача. У меня было подтекание вод. Сделали УЗИ, принесли какойто аппарат весь перемотанный. Вообщем ужас. И тут мне говорят у вас ребенок ассеметрично развивается, вод практически нет. Надо кесарить. И повели меня. шла как на растрел. Сделали опрецию под общим наркозом, отходила я долго. Я даже боялась спросить как там мой ребенок. Хорошо маме с мужем ее сразу показали в окно. Так мама сказала что все хорошо.Принесли мне  ее только на следующий день. И началась наша новая жизнь.

1
Ирина
Валерия, 16 лет 8 месяцевКонстантин, 12 лет 8 месяцев Краснодар
;(((

Съездили мы в краевую больницу на консультацию к ортапеду. Диагноз - дисплазия, начначили нам массаж, парофиновые апликации, электрофорез и пернку фрейка. Это просто ужас какой то. Похож на пластиковый подгузник. Бедная моя ляля. Носить эту бяку 3 месяца, и спать в ней.

6
Ирина
Валерия, 16 лет 8 месяцевКонстантин, 12 лет 8 месяцев Краснодар
Много еды=много молока

можеть быть это только у меня. Но 13 февраля у родителей серебрянная свадьба была, гуляли два дня. Соответственно выпито(компота и сока) много и съедено тоже немало. Я в молоке вчера тонула. Грудь так наливалась что просто фантаны били.

Девчонки кто на ГВ, у кого нехватает молока кушайте все и побольше и пейте тоже.

8
Ирина
Валерия, 16 лет 8 месяцевКонстантин, 12 лет 8 месяцев Краснодар
Слинг :)

image

image

Вот решила похвастаться. Вчера сшила слинг с кольцами, патратила на материал 200 р. и сшила его за два вечера. Доча теперь в слинге катается! Инструкцию можно посмотреть  тут.

7
Валерия
16 лет 8 месяцев
Константин
12 лет 8 месяцев